Меню

Молочница

AD
22 фев 2006, 22:43
Девочки, у меня такая фигня - после выкидыша молочница возникает аккурат на овуляцию, через несколько дней проходит сама, но вот забеременеть мешает =( Сдаю мазок на 11 ДЦ всё чисто, а на 14 выделения начинаются преобильнейшие, сдаю опять мазок - молочница в полный рост, а на 17-20 ДЦ всё проходит =( И так уже 3 цикла подрят.

Чем можно её лечить, ведь зачатие будет как раз на фоне лечения, так что нужно что-нибудь безвредное, как раз то чем беременные молочницу лечат. Врач в прошлом цикле свечи гинопеварил прописал - не помогло.

Сасайте, а то такая дурацкая причина незаберемливания - и смех и грех.
22 фев 2006, 22:59
Я тоже частенько мучалась с молочницей до Б (думаю на фоне приема противозачаточных таблеток). И во время Б она меня тоже настигла, врач прописала свечи генопаверин, но они мне сразу помогли. Наверное кому что помогает, проконсультируйтесь с врачом.
23 фев 2006, 14:48
Ау! Девчёнки, что ещё кроме этих свечек помогает?
23 фев 2006, 15:39
ну вообще - гино-певарил мне пока что больше всего нравится для лечения молочницы местно. может в твоем случае надо подойти системно - флуконазол ещё попить и флору хорошо восстановить как кишечника так и влагалища? я вообще сама Б на молочнице. она у меня как раз на момент зачатия и была. врач посоветовал только буру в глицерине - и дождаться результатов тестов - только потом что-то решать. решать я начала только во 2 триместре и то с переменным успехом. все признаки молочницы есть - а мазок чистый. как вариант - реакция на прогестерон повышенный.
23 фев 2006, 15:42
А флуконазол это что за зверь? И как кроме лакто- и бифидо- культур восстанавливать флору? Для имунитета я эхинацею начала пить, молочница ведь и на фоне пониженного имунитета развивается.
23 фев 2006, 16:45
Флуконазол-это противогрибковый препарат широкого спектра действия, принимается однократно доза 150 мг (может вам более знакомы его торговые названия: дифлюкан, микосист и пр.). Что касается свечей, то можно воспользоваться Гексиконом (это хлоргексидин в виде свечей, антисептик), Пимафуцином, Тержинаном. Я бы еще посоветовала попить жидкий хлорофилл+спринцевания им же. Можно делать так: свечку ставить на ночь, утром спринцеваться. Удачи вам!
23 фев 2006, 17:07
Спасибо за подробный совет =)
23 фев 2006, 17:02
про флуконазол уже ответили вроде выше. ими и восстанавливать - бифидо и лакто бактерии. лакто - не перебарщивать - они подкисляют среду, апри молочнице она и так кислая - её нейтрализовать надо. ну и молочные продукты типа биокефиры пить на ночь и с утра. иммунитет - аккуратно поднимай перед Б. ну это ты сама все знаешь :)
23 фев 2006, 15:10
Судя по обсуждениям молочницы в этом форуме - беременным чаще всего от молочницы назначают пимафуцин. Он самый безвредный, но и похоже самый слабо-действенный.
Хотя во втором-третьем триместрах бывает, выписывают и клотримазол и полижинакс и все такое.
23 фев 2006, 15:35
я всю Б лечусь пимафуцином. полная ерунда, естесственно это молочницу не вылечит. вот собираюсь полностью пролечиться после родов через 2 недели. но как быть если ГВ? кто реально пролечился? подскажите чем и как совмещали с ГВ?
23 фев 2006, 16:47
Может молочница после родов и сама у вас пройдет, у вас наверное "молочница беременных".
23 фев 2006, 17:06
Меня лечили Клеон-Д-100. Вагинальные таблетки, правда их можно только со 2 триместра
23 фев 2006, 19:01
ПИМАФУЦИН. Насколько я знаю, это единственный препарат, разрешённый в первом триместре. У меня, когда я забеременла, обострилась молочница. 6 свечей( по одной на ночь) - и как ничего не бывало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325