Меню

Жидкость: считаем выпитое и выделенное

AD
24 янв 2007, 14:33
Это меня в ЖК заморочили, что надо подсчитать, сколько за сутки выпила и сколько выделила. Отёков нет, ничего нет, просто они считают, что я много прибавляю (на самом деле -- сколько и в первый раз) и нашли, что гемоглобин что-то повысился, ну в общем начали кошмарить. Вот сёдня собираю суточную мочу, считаю выпитое -- и задумалась: а разве можно всё это точно подсчитать? я же могу учесть только выпитую воду и чай, а сколько жидкости содержат фрукты, да и вся остальная еда? Сколько жидкости теряется организмом со стулом, сколько -- через дыхание (вышла на мороз -- пар изо рта идёт), сколько -- через кожу (жарко было под дублнкой, ощутимо вспотела), наконец, сколько у меня за сутки ребёнок высосет, он ещё у груди. Словом, вообще этот подсчёт способен адекватно показать разницу между принятым и выделенным, или это фигня? Особенно интересно услышать тех, кто не в ЖК наблюдался.
я сим подсчетом занималась. По наущению кстати не из ЖК врача. Я набирала как слон. Отеков у меня тож не было, все анализы были в норме, просто у меня вес полз жутко- типа 3 кг за 2 недели. Врач сказала что надо считать только ЖИДКОСТЬ выпитую (чай, воду, кофе, соки, суп), ничего из фруктов,и прочей еды не надо учитывать. В результате у вас должно получиться так, что колво выпитого должно быть равно или меньше выделенного. Если получится так, то значит все у вас ОК.У меня получилось что выпивала я полтора литра, выделяла где то 1750-1800. Удачи:-)
24 янв 2007, 14:50
Нас в патологии заставляли этим заниматься. Хорошо, что только один день я это делала, потом меня выписали. Считаешь жидкость за сутки на вход и выход. Выход должен быть больше. Мне, честно говоря, такой прием понравился, себя как-то ограничиваешь и лишний раз соблазна нет кайку попить (в РД вообще соблазнов нет :0)). За 2 дня у меня ушло 2.5 кг.
24 янв 2007, 15:00
Да... и всё-таки вот через дыхание на морозе... понимаете, у меня после прогулки на морозе даже ребёнок лег не пописав (то есть 5 часов с утра не писала, хотя пила регулярно), значит, сколько-то жидкости потеряла. А сколько она из меня перед сном высосала? ну ладно, посмотрим, что получится. В конце концов можно всегда соврать, что выпила не 2 литра, а полтора :)
24 янв 2007, 15:03
Мне кажется это все приблезительные подсчеты, чтоб легче было контролировать кол-во потребляемой жидкости. Думаю, сильно уж до миллилитров заморачиваться не нужно.
24 янв 2007, 18:08
Наблюдаюсь в ЖК с 11 недели. Сейчас 35. Пью столько, скольно хочется. Не менее 2 литров в день. Это мне в ЖК сказали. Отеков нет. Никакими подсчетами не занимаюсь. Бред какой! Клетки человека начинают задерживать в себе воду, когда ее количество ограничено - поэтому и отеки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325