Меню

Хэлп! Острая боль при чихании! Что это?

AD
05 мар 2007, 00:26
Девочки, подскажите, что это может быть: идет 7 неделька, обычно немного потягивает живот (как при М., но не сильно и не долго). И вот я сегодня чихнула (достаточно сильно, "от души", так сказать)! Боже мой, внизу просто прорезала резкая боль, аж до слез! Такое впечатление, что что-то резко натянулось внизу причем не в конкретном месте (точке), а как бы вдоль нижней части живота... Я и раньше стала обращать внимание, что не могу резко подниматься со стула (дивана), т.к. от резкого поднятия внизу живота бывает какая-то странная достаточно резкая боль, как будто от напряжения мышц, даже если смеяться начинаю, то напрягаются внизу мышцы и появляются те же ощущения, но в этот раз, очень сильно было... Это ж я даже чихнуть теперь не могу...??? В общем, не понимаю, что это такое. Может, у кого-то такое было? С чем это связано? Это опасно?
05 мар 2007, 00:30
Вот и у меня то же самое.Недавно заметила.Резко встала-рвёт что-то внизу живота.Когда сплю резко повернусь-то же самое.И чихать-кашлять тоже не могу.Врач сказал что чихать и кашлять лучше сидя.так не будет больно.И сказал что такое бывает
05 мар 2007, 00:35
Спасибо, прям легче стало... :) А у Вас какой срок?
05 мар 2007, 00:42
9 неделек..десятая Но лучше всё равно позвони своему врачу.Старайся понежнее вставать и садиться.
05 мар 2007, 00:46
Ко врачу в среду записана... Там и задам свою кучу вопросов. :)
05 мар 2007, 00:52
Ну тогда удачи!:) И побереги себя
05 мар 2007, 01:00
Спасибо, и ты береги себя! :)
06 мар 2007, 18:16
И у меня точь в точь то же самое! тоже очень переживаю
05 мар 2007, 09:24
Это просто связки растягиваются. А во время резких движений соотв. это происходит тоже резко, отсюда и боль. "Матка не закреплена твердо на одном месте, но и не плавает свободно. Она удерживается в полости малого таза с помощью связок в нижней части и в районе шейки. Круглые связки прикреплены по сторонам матки в ее верхней части и идут к боковой стенке таза. Во время беременности, когда матка увеличивается, эти связки растягиваются. Они становятся длиннее и толще. При ваших резких движениях связки натягиваются, что вызывает неприятные ощущения или даже боль. Причем боль может появляться как с одной, так и с обеих сторон, либо с одной стороны она будет сильнее. Эта боль не страшна, она свидетельствует лишь о том, что матка растет."
06 мар 2007, 17:29
+1, то же в книжке читала.
05 мар 2007, 11:12
было тоже самое, не смейтесь только, но спасалась тем, что чихала сидя накорточках (надо только во время успеть сесть и не напугать при этом окружающих))). помогало, было не больно.
05 мар 2007, 15:25
А я внизу живот придерживала, когда чихала, вродет так не больно было! :-)
05 мар 2007, 23:31
и я точно так же делаю
05 мар 2007, 18:23
Не волнуйтесь... это может быть следствием тонуса, ничего страшного :)
05 мар 2007, 23:15
Это беременность =)
05 мар 2007, 11:00
И у меня тоже самое с самого начала беременности. Чихать и кашлять больно. Если сажусь или ноги поджимаю, когда лежу, тогда нормально.
05 мар 2007, 11:30
У меня 20 недель и тоже самое - чихаешь, кашляешь и сразу резкая боль. Особенно когда лежишь.
Anonymous
05 мар 2007, 11:52
У меня сейчас 27 неделек, двойня, так я нормально подтянуться не могу, недавно во сне подтянулась, так резануло, чуть слезу не полились. Нужно осторожненько все делать, чихала и кашляла я согнувшись что б до связок не доходило, пройдет это после родов.
05 мар 2007, 12:23
у меня так было и до Б.,вразумительного ответа от врачей не получила
05 мар 2007, 16:59
Спасибо, девочки, за ответы, вы меня успокоили окончательно! Я поняла, что это нормально - и это главное! :) А то ведь раньше то ничего подобного не было, вот и задаю всякие разные глупые вопросы... (Муж прям испугался, когда увидел как я скрючилась и слезы брызнули - всего-то от одного чиха?! :))
AD
AD
06 мар 2007, 00:14
Это как правило во время первой беременности бывает. Вторая уже легче проходит - связки уже растянулись.
06 мар 2007, 14:50
я когда сижу правильно и долго, у меня начинает холодок по низу живота бегать, интересно это что? Теперь сижу полулежа, а срок ведь еще савсем маленький
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325