Меню

повышены эозинофилы

AD
27 недель беременности, двойня. анализы крови и мочи в норме, за исключением содержания эозинофилов - 11% при норме 3-4%. Врач говорит, что это показатель сильной аллергии. Но у меня никогда не было аллергии( и никаких признаков нет (ни насморка, ничего не чешется(). может быть кто знает, чем грозит такое повышение эозинофилов и что с этим можно сделать?
16 май 2007, 15:09
Кроме аллергии повышение эозинофилов может быть при гельминтозах:острицах, аскаридах. Кал давно сдавали?
кал давно сдавала, не было причины сдавать(. прочитала в интернете симптомы гельминтоза - кроме повышенных эозинофилов, никаких других симптомов, ттт, нет. но насколько поняла, даже в случае обнаружения гельмиинтов (не дай Бог!!!), при беременности никакие препараты из-за их высокой токсичности применять нельзя. Но начала грузиться((((
17 май 2007, 07:28
+ 1 - скорее всего глисты! Они, кстати, и аллергию дают сильнейшую! Нессмотря на то, что вроде показаний небыло - такой анализ крови и есть показание к сдаче кала :-))) Опытные аллергологи, кстати, сначала заставляют кал сдать на яйцеглимст, а только потом начинают аллергию рассматривать как вариант!
ну ведь глисты не могут быть бессимптомно, или могут? при беременности их выводят?
17 май 2007, 07:46
могут быть безсимптомно... сначала, потом могут выражаться в виде аллегрии Конечно выводят!! Причнм, насколько я знаю, без особых ограничений! Но прежде чем накручивать себя - мой совет - еще раз сдать кровь + кал на яйцеглист, а потом посмотреть! Здоровья вам!
спасибо, так и сделаю
насчет бессимптомно - у меня эозинофилы повышены с самого начала беременности (беремнность наступила после эко). перед протоколом эко сдавала кровь - эозинофилы были в пределах нормы. поэтому если это признак гельминтов - то они уже месяцев 5-6. наверное. уже наверное симптомы должны были бы проявиться.
17 май 2007, 08:01
а фиг его знает - эти симптомы! У дочки были аскариды - так кроме повышенного аппетита ее ничто не беспокоило :-)))) если бы не анализ кала (который просто в поликлинике заставляют сдавать) - я бы даже не заметила :-((( (мамашка называется)
16 май 2007, 15:38
Ну бывает после перенесения каких либо инфекций еще.Ни чем не болели в последнее время?
нет, во время беременности ничем не болела. сдавала перед беременностью - эозинофилы были в пределах нормы. но у меня эко - может быть это повлияло?
17 май 2007, 07:29
у меня мама в возрасти почте 60 лет умудрилась где-то подцепить острицы :-)))Вы в положении, иммунитет падает резко, можно цепануть все, что хочешь! не переживайте! все будет хорошо!
17 май 2007, 09:53
У меня так было, когда первый раз кровь в ЖК сдавала. Врач послала к педиатру. Т.к. никой аллергии у меня нет, астмы тоже, бронхи послушала - чисто, глистов тоже вроде нет (ни зуда, ничего), то я просто пересдала анализи и показатель был абсольтно нормальными. Так что советую пересдать и если уже второй раз покажет повышенный результат, тогда уже только думать от чего это.
к сожалению, это уже третий раз - первый раз за беременность - в самом начале, где-то на 7-8 неделе было 6%. на 20 неделе вообще 18%. а сейчас вот 11%(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325