Меню

Головокружение на 35 неделе.

AD
17 июн 2007, 02:56
Час назад проснулась и поняла, что сильно кружится голова. Давление примерно 95 на 60 - нормальное для меня. Головокружение то проходит, то периодически опять начинается. С перепугу позвонила в гинекологичекскую скорую. Сказали, что надо в больницу, потому что может быть нарушение кровообращения. Но я откзалась (пока по крайней мере). Выпила персен и сижу, боюсь ложиться, потому что голова начинает кружиться именно лежа. Девочки, всё правда так страшно, что надо ехать в больницу? Бывают ли у вас такие приступы головокружений?
17 июн 2007, 22:02
да у меня вторую беременность уже так,срок 34 недели когда плохо сплю или давление упало или в туалет надо вообшем иногда бывает 80 на 50 , у врачей српашивала но лекарства никакие не назначают,пью сладкий чай кофе,после беременности нормализуется
18 июн 2007, 08:43
Так у давление то нормальное для меня было при этом. Если б пониженное - я б поняла. А тут непонятно. Да и гемоглобин в норме.
18 июн 2007, 18:37
это необязательно с беременностью связано. если давление и гемолобин в норме - это может быть просто нарушение работы вестибюлярного аппврвта в определенной позиции. у меня так было вне беременном состоянии - голова кружится (причем, очень сильно) в определенном положении (лежа на правом боку0 - такие "вертолетики" были прямо до подташнивния даже! Д-з: систематическое позиционное доброкачественное головокружение. Может быть без причины! связано с нарушением равновесия какой-то там жидкости где-то в районе среднего уха (вестибюлярный аппарат барахлит). У меня прошло само через 4-5 дней. Может появиться разово, а может возникать периодически. После родов желательно обследоваться (УЗИ сосудов головного моза, МРТ и др.) В свое время много прочитала про свой д-з в инете. вот тут специализируются на таком: http://vertigo.solvay-pharma.ru/patients/reason.asp А может, ВАше головокружение - что-то из области совсем простого - переутомились, например, или от духоты? Удачи!
17 июн 2007, 05:53
головокружение может быть от низкого гемоглабина, и кружиться именно когда лежишь. Проверь гемоглабин и железо в крови, сделаи анализ. (с транслита)
18 июн 2007, 20:33
Может, Вы на спине спали? Головокружение бывает от сдавления ребенком нижней полой вены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325