Меню

Можно ли летать на самолете на ранних сроках?

AD
18 июн 2007, 13:52
Можно ли летать на самолете на ранних сроках? Не вредно ли летать на самолете на ранних сроках? Планирую- планирую а в июле мне предстоит 2 поездки (4 перелета). Слышала что что-то там (излучение, радиация, стресс) в самолете влийайет на развитийе ембриона и может спровоцировать выкидыш. Правда ли ето? Отложить планированийе что-ли? Сначала этот вопрос я задала в Планирование...Но ..мы пока планируем...а здесь в Беременности для вас это пройденный этап уже...и может быть у вас больше информации по самолетам-перелетам. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=999282&m=4
18 июн 2007, 14:01
Ой, сейчас начнутся споры :) тема уже обсуждлась. Получается где-то 50\50 за и против. Про себя могу сказать, что летать совсем отказываюсь. Правда, я самолетов боюсь ужасно. А с точки зрения перепадов давления и т.п. - мне кажется, пользы мало. Но другие все равно летают
18 июн 2007, 14:13
Летала в первую беременность где-то на сроке 7-10 недель, точно уже не помню. Все было нормально, если б только не токсикоз. Сейчас уже 11 неделек, скоро предстоит командировка, по возможности постараюсь отмазаться.
18 июн 2007, 14:14
Ага! Вопрос спорный значит! Да чо тут спорить! Честно говоря я НЕ ЗНАЛА про эти ограничения (никогда врачи не упоьинали)и прсто хочу услышать мнения, получить инфу из "горячих рук", может есть какое-нибудь "официальное врачебное-акушерское мнение".
18 июн 2007, 14:16
если про врачебно-акушерское, то меня хотели в командировку отправлять (тогда еще срок 4 недели был). Пошла в ЖК, нажаловалась - она мне сразу справку дала (хотя даже на том сроке еще толком ничего видно не было), сказав при этом, что стюардесс сразу симают с полетов.
18 июн 2007, 14:50
Можно, но не нужно. Лучше отложить либо перелеты, либо планирование. Я летала на 19 неделе (перелет с пересадкой), хоть перенесла достаточно легко, маське все равно было не очень комфортно, особенно взлет-посадка. А на раннем сроке не решилась бы лететь. Итак очень плохо мне было.
18 июн 2007, 15:50
Еще один совет.. если уж решите лететь, то заранее узнайте какой самолет будет. На маленьком лучше не лететь, это лично мое наблюдение. В них почему-то тяжелее переносятся перепады давления при взлете и посадке.
18 июн 2007, 16:37
Спасибо за совет:) Ну да - маленькийе самолеты болтайет больше. (с транслита)
18 июн 2007, 15:25
Мне врач сказала, что при взлете и посадке от давления может быть тонус матки, но все летают. Решение принимать Вам. Как говорит моя сестра-мать двоих детей: "Женщина чувствует сама стоит или нет." Как говорится- что говорит внутреннее Я. Лично мое "я" сказала мне что лучше не надо:)
18 июн 2007, 15:51
Был сложный перелет (в общем кол-ве 6 шиук) на сроке с 10ой по 12 неделю (командировка). Чувствовала себя нормально. Токсикозило чуть больше, чем обычно во время самих полетов. Врач не запрещала, говорила, что проблема не в перемене давления,а в вибрации и что у стюардесс как раз проблема забеременеть именно из-за нее. Но если ехать надо, а выбор стоит машина-поезд или самолет, то самолет лучше, хотя бы просто потому, что время воздействия вредных факторов меньше.
18 июн 2007, 16:51
не над оничего откладывать,еше не известно ,как быстро вы заберемениете,чеог теперь сидеть ,ждать,нифега не делать? а самолеты не опасны,особенно д о26 недели даже справку не надо от врача,так что не овлнуйтесь (с транслита)
18 июн 2007, 18:16
да фих его знайет когда заБ - мы все пол планируйем - уже из последних сил правда :)... (с транслита)
19 июн 2007, 09:09
я летала вообще в день зачатия :) не грейте голову лишний раз. :)
19 июн 2007, 09:13
По моему дилетантскому мнению человека, трясущегося при виде самолетов :) в день зачатия как раз не так страшно - внутри пока еще нет живого человечка, даже малюсенького. Даже без самолетов неизвестно - будет ли беременность
19 июн 2007, 09:21
тем не менее он там поселился :) человечек. а если трясетесь при виде самолетов, вот это то как раз и самое страшное. все болезни от нервов знаете ли...
19 июн 2007, 09:28
Это я не к тому говорила, что из-за самолет не пселится. Просто пока еще не ощущается, что он там :) Я за вас искренне рада! А про боязнь - это точно. Если бы мне пришлось лететь вреда больше было бы не от полета, а от страха :(
19 июн 2007, 14:23
Про настрой/бойазнь йа согласна - влийайет на всьо и на всэ (с транслита)
19 июн 2007, 09:11
Я летала в Тайланд, зимой на 7 неделях, все ок!
19 июн 2007, 15:49
На этот вопрос нет отбвета.Каждый решает для себя сам. Риск, вероятно, есть. Когда возникла необходимость я летала.До 14 недель 4 раза.У меня обошлось. Повезло. Но никто не даст гарантий, что у вас тоже будет все нормально.Так же ,ка и у меня , если ситуация повториться. (с транслита)
19 июн 2007, 18:24
Вообще не вредно. Однако пи сложнениях Б, угрозе выкидыша от полетов следует воздежаться. А как будет протекать ваша Б науке не известно. Так что планируйте и Б и полёты, однако имейте в виду что возможно все планы придётся менять очень круто в последний момент.
AD
AD
18 июн 2007, 15:09
Прослеживала предыдущие топики на эту тему. Почти все летали, и очень многие из них по несколько раз и на дальние расстояния. Сама летала в Америку, кроме сложной акклиматизации больше минусов не вижу...
18 июн 2007, 16:41
Да йа тоже летала раньше - и на маленьких сроках и на больших. Мой опыт показывайет что есть более вредныйе весчи чем самолет - например перейеданийе или жара на поздних сроках. Но ето только мой опыт..:) (с транслита)
18 июн 2007, 18:03
Летала с угрозой ( с небольшим кровотечением) и то всё нормально, а если у вас всё впорядке, то тем более благополучно слетаете:)
19 июн 2007, 08:34
У меня 10 недель, через 5 дней будет перелет. На прошлой неделе ходила к врачу по этому поводу, она сказала ЛЕТЕТЬ и ни о чем не думать. Просто перед полетом, если волнуешься, выпить таблеточку валерьянки, принять удобную позу и расслабиться. Как она сказала, гораздо вредней страхи и переживания по поводу перелета, чем сам перелет. Так что имхо, если боитесь и переживаете, то лучше не лететь. А если все нормально, самолетов не боитесь, то почему бы и нет. Лично я полечу.
19 июн 2007, 09:32
Беременность 8 недель,через 4 дня полечу на самолете. Врач разрешила,да я сама особо не переживаю.Если все хорошо почему бы и не полететь.
19 июн 2007, 14:21
Ну да - если страшно летать то ето и в здоровом :) неБ состойании неполезно. (с транслита)
19 июн 2007, 14:33
я в первую беременност летала в первом триметсре раза 4 или 6. всё нормально. нужно пить много жидности, мне так врач сказал. ну естессно около прохода садиться что бы туалет ближе. а во вторую беременность летала 8 раз, но во втором триместре. Тоже всё нормально.
20 июн 2007, 12:57
летала в 8 недель отдыхать если состояние здоровья хорошее, то почему нет?
20 июн 2007, 13:38
на маме.ру в вопросах и ответах врач четко сказал, что плод надежно защищен от перепадов давления при взлете-посадке, иногда езда на автомобиле по кочкам может принести больше осложнений сама летала в 12 недель, собираюсь лететь на море в 29 недель если нет угрозы кровотечения или выкидыша, то спокойно летите и не волнуйтесь) опасность самолета сильно преувеличена!
20 июн 2007, 14:16
Есть какой-то недельный предел, то ли после 20 недель можно летать только по разрешению врача. Узнайте в авиафирме, у них наверняка вся информация.
20 июн 2007, 15:14
я летала и в первую б и в эту летала, и на ранних, и во втором триместре, ничего не поизошло, все нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325