Меню

Девочки, у кого нейродермит, как кожа во время бер

AD
10 Nov 2008, 12:07
Что в 1-ую бер-сть всю обсыпало со 2-ой половины бер-ти, что сейчас, бер-сть 34 недели, вся чешусь, причем была вся чистая где то до 30 недель, а потом началось, ночами чешусь, отзовитесь есть ли такие же мученики, как справляетесь, что мажете, что пьете, была у дерматолога и лишний раз убедилась, что не знают они не хрена.
10 Nov 2008, 14:28
Такое было в первую Б, врач сказала, что это печень не справляется, отменила витамины (ужаснувшись, что беременные их пьют все время), полегчало. Уменьшал зуд крем - не поверите - крем после бриться ф-ки Свобода с вит. F. Посоветовали опытные люди :)
10 Nov 2008, 16:30
Я про этот крем слышала, после бритья с витамином F кожник в свое время выписывал, но мне как то не полгчало((((
10 Nov 2008, 14:50
помогали мазь адвантан и ферменты такие как холензим и аципол( они для кишечника, что бы лучше работал) но все индивидуально. Я нейродермитчик со стажем, просто нашла хорошего врача-помог.. теперь вроде ТТ
10 Nov 2008, 16:54
Это во время бер-ти Вы все пропивали?
Anonymous
10 Nov 2008, 15:35
У меня вторая беременность - вместо токсикоза - обострение жуткое. В прошлый раз после 12 недель все прошло до после родов и вообще лучше стало, а теперь опять - срок маленький - ужас. Спасаюсь кремом после бриться с вит. Ф - он с ментолом - охлаждает, бепантен
10 Nov 2008, 17:56
у меня где чесалось, там и продолжает чесаться. стало тяжелее пережить, так как перестала мазаться. раньше чуть зачеется - тридермом мазну и живу спокойно, а теперь низяяя.
10 Nov 2008, 21:23
У меня атопический дерматит.. может это почти тож самое? Спасаюсь кремом Элоком (именно кремом), и только им. Другое ничего не помогает, а Элоком, как говорят врачи, самый щадящий их гормональных кремов. Мазалась по очень-очень мало, когда совсем плохо, в первую беременность - у дочки с кожей пока проблем никаких. Сейчас вторая, спасаюсь им же.
11 Nov 2008, 12:55
Это одна и та же болезнь, я тоже в крема добавляю Элоком, по чуть-чуть, но регулярно((((, просто сил нет иначе
10 Nov 2008, 16:53
Я уже стала в крема добавлять элоком, понимаю, что гормональный, но хоть как то. А вообще тут у меня еще до бер-ти обострение как то было, после НГ, салатов обьелась и стало справа побаливать, короче пошла к гастроэнтерологу, сделали узи и сказали, что желчь застоялась, пропила энтеросгель, париет и хофитол, через какое то время все прошло, кожа очистилась, вот я и думаю, может показаться к гастроэнтерологу или тут дело в гармональном изменении, помню после первых родов когда пришло молоко всю обсыпало, так год и прокормила потом не выдержала, сняла с ГВ, потихоньку кожа очистилась, прада никуда тогда не ходила, думала что никто не поможет, пока кормлю.
10 Nov 2008, 17:20
У меня дочь болела, помогал только Скин-кап. Не знаю, можно ли это беременным, но это негормональный препарат, в отличие от адвантана и прочих глюкокортикоидов. Прошло совсем после курса активированного угля, но тут же вылезла язва 12-перстной. Т.е. про ЖКТ не забывайте...
Anonymous
10 Nov 2008, 17:51
Скинкап, к сожалению, полностью дискредитировал себя. Вернее, производители дискредитировали себя. Ох, погибли вместе со сломавшимся компом уникальные ссылки на этот препарат, на нескольких языках. Суть в том, что производители добавляют в него кортикостероид (не помню, какого ряда), но не указывают его в составе. Там, если не ошибаюсь, основной заявленный лечащий компонент - производное цинка. Только слишком хорошо этот цинк помогает. У меня экзема, а её простым цинком не возьмёшь, особенно в стадии обострения. В своё время молилась на этот Скинкап, а потом был огромный топик, посвящённый этому препарату. Вот там и узнала о том, что со Скинкапом не всё в порядке. Т.е. по сути он мало чем отличается от любого кортикостероидного препарата, типа адвантана, скинорена, целестодерма, тридерма и т.п. А жаль. Потому что обладай именно цинк такими замечательными быстрозаживляющими и мгновенно устраняющими зуд свойствами цены не было б ему.
10 Nov 2008, 21:19
Да, я тоже про этот препарат наслышана, а что касается цинка, то в прошлую бер-сть мазалась и им, намешивала себе бодягу с кремом унна и цинковой мазью и ходила благоухала :-), только толку то
11 Nov 2008, 00:30
у меня нейродермит прошел в 15 лет, теперь вот в беременные 29 снова повился, причем над глазами и возле рта. мажу кремом Ла-КРИ (производитель ВЕРТЕКС), в принципе покраснение и зуд снимает, но раз на раз не приходится. иногда пару дней "красавицей" хожу, потом проходит.
11 Nov 2008, 12:56
Да если бы только на лице=эт еще куда не шло, а то живого места нет на теле
13 Nov 2008, 11:09
Пример нечестного поведения производителя Производители и продавцы препарата Скин-Кап утверждают, что в нем не содержится гормонов, но различные независимые экспертизы подтверждают наличие гормона в Скин-капе. Вывод. Дыма без огня не бывает, так что, скорее всего, гормон есть, что в принципе не страшно - гормональные мази хорошо помогают при псориазе, так как являются в некоторой степени иммунодепрессантами. Скорее всего категорический отказ производителя признать наличие гормона в препарате вызван следующими соображениями. Нигде, кроме как в России Скин-Кап не зарегистрирован как лекарство и везде продается как биоактивная добавка, т.е. средство не прошедшее полномасштабный клинический контроль http://www.chat.ru/~antirek/loma.html . Отсутствие данного контроля во-первых экономит деньги производителя, а во-вторых может маскировать ряд негативных эффектов препарата. Кроме прочего никто не станет регистрировать биодобавку, содержащую гормон. Кроме вышесказанного, если признать, что в Скин-капе есть гормон, то он получается по сути аналогичен, например, Целестодерму, но при этом значительно (в 20-30 раз) дороже. Т.е. кто ж станет покупать за 1300 - 1500р непроверенный гормональный Скин-кап, если можно купить проверенный вдоль и поперек гормональный целестодерм за 40 - 70р. Ниже приводятся данные англо и русскоязычных http://www.hot.ee/vadimm/ источников и результатов экспертиз. Ради безопасности потребителя хотелось бы заметить, что фирма Хеминова - производитель Скин-кап и фирма Инвар - его продавец в России выбросили на отечественный рынок очередное суперсредство - Эпиген. По всей видимости вскоре появятся сообщения и о его "безопасности" - поведение означенных фирм при выводе на рынок препарата Скин-кап дает к этому веские поводы. Почему бы не повторить с эпигеном тот же ход, что был применен со Скин-капом. Во всяком случае Эпиген, как и Скин-кап везде, кроме России как лекарство не зарегистрирован, зарегистрирован опять таки лишь как пищевая добавка, а значит не прошел полный клинический контроль. Однако, как и Скин-кап продвигается как безопасное и натуральное средство. Поживем - увидим, на сколько оно натуральное и насколько стратегия продавцов и производителей отличается от стратегии Гербалайфа - первой биодобавки в России. Редакция -------------------------------------------------------------------------------- Приложение: 1 Данные с сайта http://www.hot.ee/vadimm/ Псориаз, давайте лечиться вместе. СКИН-КАП - здесь содержится информация фирмы дистрибьютора этого препарата, однако как показали анализы состава СКИН-КАП, нестероидным его назвать нельзя - в нем содержится - clobetasol propionate. Об этом можете почитать на этой странице (англ.). http://www.pinch.com/skin/scfaq.htmll Однако, как сама фирма, так и само собой разумеется распространители этого препарата активно настаивают на его полной безопасности. Если последним подтверждением отсутствия стероида считать вот это заключение http://www.hot.ee/vadimm/lek/081.html (взято с сайта фирмы ИНВАР), то прошу повнимательней его прочитать: никаких новых исследовании не проводилось - заключение делалось на основании старых исследований. Что же касается старых исследований, можете почитать ответ, присланный из NPF (англ.) http://www.hot.ee/vadimm/lek/083.html на мое письмо о СКИН-КАПЕ и узнаете каким образом проводился, по крайней мере, один из анализов. Сам я пробовал этот препарат на себе и убедился в его эффективности, которая на мой взгляд и объясняется содержанием стероида. И по сей день, очень редко пользуюсь этим препаратом, но уже с учетом его небезопасности для здоровья, что накладывает ограничения как на длительность его использования, так и на области применения на теле. Самое главное в этой истории даже не то, что СКИН-КАП содержит clobetasol propionate Клобетазол пропионат , так как стероиды все равно используются в лечении псориаза, а то, что фирма-производитель Cheminova International не объявила о его наличии, и многие продолжительное время использовали СКИН -КАП как безопасное средство активным ингредиентом которого следуя этикетке был Zinc pyrithione. СКИН-КАП запрещен к продаже в США и многих других странах. Интересные заметки касающиеся как СКИН-КАП так и других препаратов можете почитать здесь http://www.chat.ru/~antirek/loma.html . Источник: http://www.hot.ee/vadimm/
13 Nov 2008, 11:08
"Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап. Это изделие содержит кортикостероид, который может представлять опасность для здоровья. Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами. Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ухудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни. Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стероида клобетазол пропионат. Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек. Дальнейшее исследование показало, что это средство содержит также стероидные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия." http://www.med2000.ru/
Anonymous
14 Nov 2008, 13:34
ой, спасибо вам большое за ссылочки и цитаты. Опять всё записала к себе :). да-да, там точно был пропионат! кажись, чуть ли не в составе было написано, что основной компонент - цинка пропионат или что-то в этом роде, но точно какое-то нестандартное производное или соединение цинка. Я ещё тогда удивилась. Но слово "цинк" затмил все сомнения.
11 Nov 2008, 14:00
Мне как.то на глаза попалась брошюрка, где было написано, что главная проблема при нейродермите - это сухая кожа. Я нашла для себя хороший крем для рук, не хочу сказать, что просто супер помогает, но зуд снимает, а краснота уходит через неделю. Во всяком случае, для беременных самое оно,без гормонов. Недавно тут на Еве рекламная статья была. Крем нойтрогена от джонсон и джонсон.
12 Nov 2008, 08:00
Из негормональных очень хорошо снимала зуд цинковая паста. Именно паста, а не мазь, т.к. там вроде только цинк и вода. Ходила с белыми руками, но хоть не чесалась ночами.Попробуйте.
AD
AD
12 Nov 2008, 18:40
да, надо попробовать, спасибо
13 Nov 2008, 11:56
почитайте про атопический дерматит (чаще всего врачи ставят нейродермит), очень хорошо увлажняет кожу Топикрем, Колдкрем (Мустела), душ принимать а не в ванне лежать (вода сушит кожу), пользоваться увлажняющими гелями для душа (детские можно, но те, которые обычные а не без слез,т.к. из-за этой добавки часто бывает аллергия), диета (хотя бы на время откажитесь от явных аллергенов), белье из хлопка, шерсть не должна соприкасаться с кожей, витамины тоже вызывают зуд, не нервничать, ой как вспомню первую беременность аж передёргивает:(, мучалась 3 месяца пока врача нормального не нашла...
14 Nov 2008, 11:24
А где Вы нашли нормального врача и чем он Вам помог? Вас сильно обсыпало?
14 Nov 2008, 14:12
Врача нашла в Подмосковье через знакомую (военный госпиталь, врач зав. дермат. отделением), т.к. до этого врача 3 врача утверждали что у меня чесотка:(, полный идиотизм конечно , 3 месяца чешусь а они мне про чесотку и остаточные явления рассказывают, в семье никто кроме меня не чешется а у меня такая вот она такой формы, не понятно почему не передающаяся, врач который помог сразу стал задавать вопросы о детстве (например я не знала что диатез который у меня был в детстве и есть АД, а беременность + большое потребление фруктов и молочки спровоцировало обострение), потом он сам сделал какую то мазь я приехала домой помазалась и перестав чесаться уснула на 8 часов (это был день),какая же я была счастливая:) представляете каково это не высыпаться в течении больше 3х месяцев?! через 3 дня сыпь практически ушла, остались только красные места на месте где были уже корочки(пах, поясница, под коленками, внутренний сгиб локтя,т.е. те места где ткань соприкасается с кожей и вызывает раздражение) не чесалось ничего, потом остальные месяцы беременности старалась соблюдать диету, в общем то первый сын аллергик (это наследственное), сейчас (ждем второго) такого у меня ТТТ, нет, просто увлажняющие крема и контроль за едой, помогают....
14 Nov 2008, 20:25
Что же за чудо-мазь он Вам сделал, вот бы мне так, а, помазаться, поспать и чтобы больше не чесалось:-))))), мне даже не вериться, что у меня этот ужас пройдет, хотя сколько лет уже болею этой дрянью, всякое бывало, но потом все проходит, даже не вериться, что ты была вся бурая, в расчесах, а когда расчесы, то не верится, что совсем недавно, ты вся чистенькая была.
14 Nov 2008, 21:10
Вот что за мазь не знаю..., мне он эту мазь отдал в баночках из под йогурта, если бы сейчас такое повторение было, поехала бы опять в Одинцово, знаю что он даже фото делает если что-то необычное/ интересный случай, у меня же обычное дело, самое смешное что вся консультация заняла 5 минут! в общем это его призвание, моя приятельница ездила к нему после Карибов, вся в панике,т.к. там аллергия очень сильно проявилась (видимо на кокосы, а местный врач закончил 2ой мед, в Москве:)рекомендовал ей супрастин), в общем болезнь её называлась "почесуха":) в народе, ей тоже помог, сохранила для себя все рекомендации и в случае когда начинается "чёс" сразу в бумажку и стараюсь все соблюдать, вы инфу по АД нашли?
15 Nov 2008, 21:51
Да, конечно нашла, все рекомендации наизусть знаю, сейчас пробую вот ванны с крахмалом, примочки с борной кислотой, мажусь нафтодермом, коричневая бяка и цинковой с кремом унна, посмотрим, может полегчает
18 Nov 2008, 23:52
Подскажите, пожалуйтса. где унну добываете или ее рецепт напишите. А то я ее волшебное дейтсвие испытала, а больше нигде достать не могу. Врач давала ее в шприце :)
19 Nov 2008, 18:08
У меня у самой старые запасы, 2 года баночка в холодильнике стояла, но можно рецепт выписать у кожника районного и на заказ сделать.
топикрем помогает, ага
19 Nov 2008, 00:46
?т.е., ага?
помогает. мне помог. :-) после беременности жуть что с кожей творилось, живот сухой чешется, руки краснючие в "!цыпках" топикрем прописали малому от атоп. дерматита, а я не тот заказала - заказала для взрослых. попробовала и в восторге
Я тоже с ним мучаюсь. Причем если на теле не очень то и беспокоит (привыкла и не замечаю уже), то на лице просто караул. :( Самое противное, что из-за воспаления на веках начали чесаться глаза, хожу как вапмир. Была у окулиста, выписали для глаз капельки, которые при аллергическом коньюктивите. Помогло. Лицо мажу Колдкремом (Avene) и еще иногда другим кремом той же фирмы (название не помню). Когда уже совсем не в моготу, то совсем мизерно веки мажу элоконом. Иногда еще использую термальную воду, она хорошо лицо освежает. С косметикой распрощалась совсем, волосы только в хвост, чтобы на лицо не попадали, дома и на работе на батарею вешаю мокрое полотенце, чтобы воздух повлажнее был. Задумываюсь над покупкой ионизатора воздуха. К дерматологу ходила. В ответ на жалобы была выписана мазь, которая при Б противопоказана. На этом с посещениями дерматолога я завязала. Про элокон спрашивала у гинеколога, было дано разрешение на его использование в экстренных случаях и в небольшом количестве, т.к. его компоненты могут проходить плацентарный барьер.
14 Nov 2008, 11:26
В том то все и дело, что к дерматологам ходить бесполезно, все уже и сами знаем, а вот снять сильное обострение не могут не хрена, ерунду всякую лопочут.
14 Nov 2008, 21:12
я бы на вашем месте не ионизатор купила а мойку-увлажнитель воздуха (нам помогает).
13 Nov 2008, 12:43
Девченки, может кому поможет мой "детский лепет" :-), я вся чесалась, особенно ночью, даже не спала, кожа во время чесотки становилась шершавая, даже как пупырышки появлялись всегда в одних местах(складки бедренные и живот). Стала пить пустырник на ночь и мазать детским кремом Тик-так(ночью прям просыпалась, помажу и зуд проходит), стало легче.
14 Nov 2008, 11:26
Надо попробовать, спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325