Меню

Болит желудок.

AD
Anonymous
20 Mar 2008, 15:27
Девочки,помогите советом.Беременность 8 недель.Чувствую что болит желудок,даже не болит,а как будто внутри к желудку кирпич подвесили,тяжесть такая...Что делать?Бечь сразу на гастероскопию или это так токсикоз проявляется?У кого так было?
20 Mar 2008, 15:45
У меня тоже самое+ недавно прибавился понос и вздутие кишечника. Сегодня была у гастроэнтеролога, поставили острый энтероколит.
21 Mar 2008, 09:37
У меня так было на вашем сроке. Со временем прошло. Говорила про это врачу - она сказала токсикоз
21 Mar 2008, 18:20
И тяжесть и горечь во рту и токсикоз до сих пор, хотя уже 16 недель( Мне помогает минералка "Есентуки №4" , пью настой шиповника и как уже писали: "Главное кушать правильно - не нужно жареного, острого, сладкого и всяких сосисок, колбас и копченостей, консервы тоже убрать. Всё тока натуральное по возможности"
21 Mar 2008, 10:04
с кишечником беда была и в первую беременность, и сейчас - постоянные колики, какие-то боли, вздутия - аж зеленела. Сейчас стала пить эспумизан после еды, вроде легче, иногда даже не надувается живот шаром к вечеру. плохо когда передавливается чем-то живот, особенно когда сидишь долго (вчера в очереди к терапевту сидела, думала помру) (10-я неделя)
21 Mar 2008, 10:16
В первую беременность такая фигня была. Вечно колики, метеоризм и прочие "радости". Постоянно пила эспумизан. После родов во время кормления привыкла питаться по-другому и потом, забеременев, ничего подобного не было. Главное кушать правильно - не нужно жареного, острого, сладкого и всяких сосисок, колбас и копченостей, консервы тоже убрать. Всё тока натуральное по возможности.
21 Mar 2008, 18:55
А у меня наоборот от всего натурального желудок болит:(.А всякие вредности на ура принимает:)
21 Mar 2008, 10:24
у меня были просто жутчайшие боли. спас только ромашковый чай.
22 Mar 2008, 14:51
Однозначно правильное питание. Есть еще один препарат, мне очень помог при обострении гастрита: Фосфалюгель. Прописал гинеколог.
23 Mar 2008, 00:30
+1 за фосфалюгель. Только мне никто не прописывал - я долго бродила по аптеке, лекарств десять перебрала-перечитала инструкции, этот - единственный показан при беременности, всякие алмагели запрещено. Мне помогал при повышенной кислотности и болях от этого.
23 Mar 2008, 20:32
Аккуратнее. Я тут гинекологу сказала про фосфалюгель, так она рычать начала. Там содержится аллюминий, поэтому злоупотреблять нельзя!
24 Mar 2008, 02:13
не.. я редко)
23 Mar 2008, 18:06
А раньше гострит был? Если да то просто обострение. Пить мин.воду Есентуки 4 без газа (т.е держать открытой) и Гастрофарм по 1т 3 раза +диета.
26 Mar 2008, 22:47
у меня так всю Б спасаюсь Lepikol таким препаратом,он смазывает желудок и кишечникб пила по 1 ч, ложке утром на тощак и вечером перед сном и есче пью 1 ст,ложке оливкового масла тоже помогает попробуите, пила по совету гинеколога Ну и конечно питание Удачи
26 Mar 2008, 22:50
оливковое масло тоже на тощак утром чтобы небыло противно заедаю черным хлебом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325