Меню

ой, ёлки, цистит!( помогите

AD
07 Jun 2008, 22:09
36 недель. Писать больно, а хочется практически всё время :( противное ощущение - ужас какое(( врач прописала: Канефрон по 2 т. х 3 р. в день Толокнянку отвар - 3 раза в день пить по 1/3 стакана Вот ещё вычитала, что есть некий "Фитолизин" вроде.. Кто что может подсказать!! Канефрон и Толокнянку пью два дня, пока только хуже ощущения(((
07 Jun 2008, 22:38
срочно сдайте анализ мочи! если совсем плохой, то никакие травки и прочее не поможет. только антибиотики. пока можете еще делать клюквенный морс и не ешьте помидоры.
07 Jun 2008, 22:49
+1
07 Jun 2008, 22:55
сдавала общую, 3 недели назад и 2 недели назад - белок был повышен в моче, много слизи, симптомы были похожи на цистит, но не такие сильные как сейчас - пила тот же Канефрон и Магне Б6 жидкий и Метионин (сразу всё написала, потому как не знаю что тут от чего)), симптомы исчезли. Тогда же Нечипоренко был в норме.. На этой неделе симптомы вернулись, пересдала мочу в этот вторник - белок в норме, слизи всё так же много - собственно вот :( пью канефрон и толокнянку((
07 Jun 2008, 23:21
а лейкоциты? я бы на вашем месте сейчас сдала еще раз по Нечипоренко
07 Jun 2008, 23:27
тогда, 3 недели назад, лейкоциты были в норме, больше не пересдавала.. ок, в понедельник пойду сдам Нечепоренко повторно.. спасибо((
11 Jun 2008, 01:16
Кстати,на счёт помидоров,как только хоть чуть чуть съем постоянно плохая моча,как перестану то всё нормально.
11 Jun 2008, 11:44
так и есть! помидоры способствуют росту неблагоприятных бактерий. а вот клюквенный морс наоборот закисляет мочу и бактерии в ней не размножаются
11 Jun 2008, 21:02
а я помидоры очень-очень люблю(( приходится в узелок завязаться))
Блин!Бедняжка!Держись!Я до Б при такой фигне пила фурадонин :1 таблетка на ночь и одна с утра-и все проходило.Но не знаю,как они для Б.Позвони Ясе,может она гомеопатию какую посоветует тебе.
07 Jun 2008, 22:59
кстати да, надо про гомеопата подумать, завтра позвоню в Садовый, запишусь к гомеопату.. короче жесть :( очень неприятно((((((( спасибо за поддержку((
Правда позвони Ясе,а то пока запишешься,пока съездишь,я почти уверена,что она сразу что-нить посоветует.
07 Jun 2008, 23:12
не уверена.. она мне по поводу моего симфизита на приёме посоветовала к гомеопату обратиться, а сама ни чего не посоветовала.. и.. мне не удобно как-то. я же контракт ещё не заключила и была у неё последний раз месяц назад((
Вот еще!Она ж телефон дала?Неудобно спать на потолке и когда больно писать тоже неудобно,а все остальное очень даже удобно:) Морсика клюквенного попей пока и не терпи в туалет,несмотря на то что больно,так как там соли накапливаются и все усугубляется.
07 Jun 2008, 23:29
ладно, в понедельник позвоню(( гомеопатию, правда нельзя с обычной медициной.. а я канефрон пью.. морсики попью, завтра сделаю себе - сейас чай с лимоном пью часто. а терпеть и невозможно, ощущение, что сейчас напруденю((
08 Jun 2008, 21:35
Канефрон - очень хорошее средство. Меня поставили на ноги за 1 неделю (срок Б был 3 недели, антибиотики нельзя было принимать). Плюс пила Фитолизин. Так что можно попробовать.
08 Jun 2008, 22:49
а вообще курс Канефрона сколько составил - всего неделю? Канефрон и Фитолизин одновременно принимались?
09 Jun 2008, 09:31
Канефрон и Фитолизин принимались одновременно. Насколько помню, оба препарата растительного происхождения. Но было это 4 года назад, поэтому, сколько по времени принимала, не помню. Надо к хорошему урологу на прием идти. Я сначала обратилась в платный центр: потеряла время и деньги. Врач велел делать аборт и сказал, что цистит на таком сроке не лечится. Хватило ума его не послушать :) Отправилась на прием в городскую поликлинику. Уролог, папа троих детей назначил мне такое лечение. Помню, что сказал, что канефрон сильнее фитолизина. Через неделю была как огурчик :) Имени врача не помню, но всегда желаю здоровья ему и его детям :)
09 Jun 2008, 15:47
эк как вас врач на аборт с циститом отправил :D ужооос :D ну усё, пию канефрон в каплях и фитолизин, думаю отпустит, уже так не болит. Ура)
07 Jun 2008, 22:48
сочувствую. фитолизин -паста, которую в воде сладкой растворять надо, не очень вкусно, ощущение будто ментол пьешь. Канефрон мне помогал до беременности пару раз а потом перестал помогать. Я его для профилактики принимаю. Попробуй (если таблетки пьешь) на настойку заменить - замечала, что эффективнее было. Не забудь, что нужно пить больше чем обычно воды, когда лечишь цистит. (если конечно отеков выраженных нет). Если улучшения не будет, то придется антибиотики принимать - которые обладают широким спектром, на грамотрицательные бактерии действуют и разрешены к применению в 3 триместре. Обратить к врачу. Обязательно диету соблюдай! И больше отдыхай. Спазмы еще но-шпа снимает немного, но спазмы - это следствие, лучше не увлекаться. И стоит 3-4 недели попить живые пробиотики (нарине-форте, например). Скорейшего выздоровления.
AD
AD
07 Jun 2008, 22:58
спасибо! да вот от врача жеж.. но подумала, что можно что-то добавить к лечнию, наверное, потому как больно(( правильно я понимаю, что диета - это ни чего острого, жареного и т.д.?? и ещё - этот Фитолизин можно с Канефроном и Толокнянкой или я себя залечу?
08 Jun 2008, 11:30
Мне один Фитолизин помог, сама себя вылечила. Докторилла прописала Палин, я прочитала аннотацию, ужаснулась- его при беременности нельзя, стала принимать Фитолизин, за 2 дня все прошло. Он, кстати, на вкус не такой уж и противный :)
08 Jun 2008, 13:32
угу, спасибо! демаю канефрон и фтолизин можно совмещать.. куплю сегодня фитолизин - не важно какой он на вкус, главное,чтобы помог
08 Jun 2008, 11:42
Мне назначали монурал однократно в прошлый раз, симптомы цистита сразу снимает.
08 Jun 2008, 13:25
монурал - действительно самый мягкий антибиотик. но он симптомы только снимает, а не лечит. для излечения его надо применять по определенной схеме 3 раза.
08 Jun 2008, 13:33
ой, с антибиотиком пока подожду.. до посещения врача.. но спасибо, буду знать!!
08 Jun 2008, 13:20
Сколько вы пили канефрон в прошлое обострение? Недельку где то? Дождались снятия симптомов и прекратили? Этого нельзя было делать ни в коем случае, именно поэтому вам сейчас хуже. Лечится цистит долго и нудно. И прекращается лечение только по показаниям врача, а не самостоятельно, иначе так и будете каждые 2 недели лечится, пока в пиелонефрит не перейдет. Сейчас строгая диета, ничего соленого, ни жареного. Все время старайтесь пить теплый чай или морс. Есть еще такая травка как урологический сбор. Оч хорошо помогает. И канефрон попробуйте не таблетки, а капли . Мне они очень хорошо помогли. И конечно же к врачу нефрологу за советом и с анализами...все наши рекомендации хороши только на первое время.
08 Jun 2008, 13:31
ну да, пропила канефрон 10 дней и перестала, потому как полегчало :( посмотрю сегодня в аптеке капли канефрон.. ок, подойду более ответственно, потому как неважнец сейчас себя чувствую(( спасибо! чай пью, хоть и отекаю чудок, но вроде несильно..
Anonymous
08 Jun 2008, 16:23
Сок клюквенный хорошо помогает. И натурально
08 Jun 2008, 22:51
спасибо, уже пью)
Я
08 Jun 2008, 21:26
а я нистатин пью...по-моему на 36 недялях уже можно разок сожрать)))))
08 Jun 2008, 22:51
а нистатин зачем? обычно его, вроде, принимают с антибиотиками, дабы нейтрализовать их действие на кишечную флору...
Я
09 Jun 2008, 16:39
фу блин - нитроксолин! там противопоказания - беременность - нно на Вашем сроке неважно, 1 таблетку сожрать можно.. (с транслита)
Я
09 Jun 2008, 16:39
конечно, без врача бы пить не стала!
09 Jun 2008, 16:46
спасибо) сдала нечипаренко, если там ах, то спрошу у врача по поводу вашего лекарства
09 Jun 2008, 01:17
Из народного - моя мама так избавилась от цистита за 1 день, выпть большое количество воды - литра 2-3, но на 36 неделях наверно это перебор. И еще слышала такой метод - меленно разжевать и съесть семечки айвы.
09 Jun 2008, 15:50
спасибо, но я отекать начала - страюсь ведь пить побольше сейчас, боюсь 2 литра выйдут боком)) но всё-равно спасибо огромное!!!!!))
09 Jun 2008, 09:24
Попой в тазик терпимо горячего отвара ромашки - очень помогает! Внутрь ромашку то же хорошо, но беременюшкам её вроде нельзя, а попке, даже беременной, не повредит
09 Jun 2008, 15:49
ыыыыыы, мне и попой нельзя в терпимо горячее :( у меня ещё и гемморой вылез :) короче не соскучишься)) спасибо!!!
10 Jun 2008, 07:47
Мдя...Бывает. Я так думаю, что "лавочная" (в смысле советы не специалистов) тут бессильны...
AD
AD
10 Jun 2008, 23:56
;) ну да - ну да)) а-то я навылечиваю себе))))
Фитолизин тоже пейте, гадость редкостная, но помогает, сама после месяца в больнице с острым пиелонефритом подружилась с фитолизином, канефроном, отваром овса, клюквенным морсом и почечным чаем. Не болейте!
10 Jun 2008, 15:47
спасибо! пью ужо 3й день фитолизин вместе с канефроном - кстати я нормально его переношу - мне даже нравится ментоловый вкус)))) (я не извращенка :D) вчера получила Нечипоренко - всё в норме, так что, видимо, надо просто пропить енти травки какое-то нормальное количество времени и всё пройдёт)) а сколько Вы, в итоге, пили по времени канефрон и фитолизин?? (у меня правда всё легче, но понять бы когда надо остановиться)) спасибо!
Ой, Вы знаете, я пила чуть ли не всю оставшуюся беременность, канефрон по крайней мере точно (с 20 недели, родила на 42, ну не помню точно, уж простите=) Но лучше сроки с врачом обсудить. Кстати, тут девочки писали, что капли лучше, мне мой врач всегда говорила покупать именно таблетки, т.к. капли на спиртовой основе, хоть и минимальное там количество, но все же. И обязательно подружитесь с клюквенным морсом и почечным чаем (ортосифон тычиночный называется, в фильтр-пакетах). "По Нечипоренко все в норме" - это замечательно! И мочу контролируйте постоянно, чтоб не запустить. Легкой Вам беременности, не болейте!
10 Jun 2008, 23:50
спасибо!!! :) постараемся держаться последние недели))) про капли - это мысль, я чего-то не подумала, что они на спиртовой основе - вот ведь)) посоветуюсь завтра с врачом

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325