Меню

Муж устает сильнее?....

AD
Дели
19 дек 2003, 11:55
Только не подумайте, что я буду сейчас громко распекать свого благоверного. Он на самом деле просто молодец. Ночью встает ходит с малышом (хотя только когда ребенку было плохо - ну там температура после прививки, или болели мы как-то). Ходит в магазин по выходным. А вот в будние дни у нас случаются такие ну что ли споры... Я прошу его зайти после работы в магазин, он отговаривается, что сильно уставший идти будет, ему не до магазина и мне вообще сходить проще. А магазин у нас во дворе находится. И ому спрашивается проще? Мне ребенка лишний раз одевать и на улицу тащить или ему на две минуты завернуть с остановки? Или вечером сидим, сомтрим телк - просит принести чаю (вариант: поесть, конфетку, бутербродик, сок или еще чего) Я говорю, ну сходи сам. А он начинает песню о том, как он устал и забегался. А я не устаю получается? Мне ведь тоже посидеть вечерком спокойно хочется... А когда говорю, что я тоже устала, мне отвечают, что не так сильно как он... Ну скажите, это разве справедливо?
19 дек 2003, 11:58
Есть такая разновидность усталости - когда муж устает от усталости жены.
Хочу быть Вашей женой
19 дек 2003, 12:00
А я Вас и тут нашла.
19 дек 2003, 12:03
Дык я ж не говорю ему ничего по поводу того, что сама устала. Иногда так вырывается, что мне тоже спокойно посидть охота. Так что тут ему пенять не на что. Я говорю о том, что он мог бы и подумать о том, что я могу тоже уставать.
Anonymous
19 дек 2003, 12:04
Вы себя выдали.
19 дек 2003, 12:08
Блин, запарилась ;)
19 дек 2003, 12:05
Я имею в виду вот что. Муж может "уставать" (и как следствие - немного самоустранятся от домашних дел) от того, что он видит своё бессилие или невозможность снять усталость жены.
22 дек 2003, 01:12
И от этой невозможности гоняет жену еще сильнее.
19 дек 2003, 12:23
Наверняка ваша от вас уже давно устала. Еще бы... Вы как на работе так "работаете" - целыми днями в форуме- или дома такой "помощник" - из-за компьютера ЦУ даете. Я бы вас ужо давно поганой метлой выгнала, в Макдоналдс, там и живите... и питайтесь, раз никакого вреда не видете. Вообще странно что вы тут забыли: ничего умного никому не посоветовали. Сами читаете-опыта набираетесь, тоже непохоже...
19 дек 2003, 11:59
насчет магазина- думаю, что мужу легче зайти. а вот чай, конфетка к телеку - тут как ваши отношения построены. Мне муж тоже все приносит, когда я прошу. И если он попросит, я ему не откажу. Это типа ухаживаний-заботы друг о друге;)
19 дек 2003, 12:02
Нет, нет и нет! Мой муж тоже все делает, но никогда мне не отказывает! Прошу в магазин, значит в магазин. Прошу чаю, значит чаю. В этом плане он просто супер! А что касается ребенка, то есть ночью встать и покормить, то это нет! Он ее просто не слышит! Все говорил, что когда я перестану кормить, то будет к ней вставать и кормить из бутылочки ночью. Очень часто говорит, что он сильнее устает, меньше спит! Но я привожу аргумент, то что это не только мой ребенок, но и его тоже.
19 дек 2003, 12:04
Я своему мужу (золотому, который и ночью к ребёнку, и вечером в магазин, и чаю, и кашку мне сегодня утром сваврил) часто напоминаю, что "мама" занятие круглосуточное и работа без перерывов, кроме того, работа достаточно однообразная, от чего устаёшь сильней. Смотрю вот, недавно доходить начало:-)
19 дек 2003, 12:47
и я то же самое говорю, плюс ко всему у мамы еще и выходных нет (под выходным я подразумеваю любую смену деятельности более, чем на 5 часов, хотя у нормальных людей выходные длиннее:)Только вот жаль, что не всегда понимает, хотя все равно много мне помогает
20 дек 2003, 18:49
А у нас по выходным мама отдыхает обычно:-) Муж меня разгружает с ребенком. То, что для меня уже слегка рутина, для него - общение с любимым отпрыском:-)
19 дек 2003, 12:24
Не знаю, у всех разные взаимоотношения в семье. У нас это даже не обговаривается.Конечно, я устаю больше, хотя бы потому что я женщина, я устаю физически быстрее.Да и потом, первый год жизни ребенка вообще очень тяжелый, чего тут скрывать.
19 дек 2003, 12:47
Я хожу после работы когда просит... Немного ломает, потому что хочется побыстрее домой увидеть маленького и жену. Ну а что делать...
19 дек 2003, 12:51
Вообще-то мужья тоже устают. Мне на мужа грех жаловаться, он и денюшку зарабатывает и с Михрюшкой вечерами возится и по магазинам бегает (да еще и сам перед уходом с работы спрашивает чего я хочу) и по ночам приносит мне малыша. Но тут недавно выдал "Все, сегодня я у стенки спать буду" - кто спит у стенки, ночью к Михе не вскакивает. Так что предел есть у всех. А чай-кофя...Ну бывает, лень попу оторвать, а бывает, что реально с ног падаешь...
19 дек 2003, 13:24
Нет, конечно, не справедливо. Моя прабабушка говорила своей подружке, которая любила пожаловаться на усталость и болячки "ой, Мань, у тебя чтооо, не так больно... Вот у меня-то болит!... Это да...":):):)
19 дек 2003, 15:13
Рассказываю в связи с этим историю. Одно время я жила просто на износ, с 9 утра до 16.30 училась, а с 7-8 до 1 ночи работала, так муж в это время был сама внимательность и забота, потому что МОГ поставить себя на мое место, когда появился ребенок, я стала уставать гораздо сильнее чем тогда, НО понять этого муж не мог (ты же дома), потому что не мог поставить себя на мое место, он просто не представляет на самом деле каково это прокрутиться с ребенком целый день! Я предложила ему ввести папины воскресенья, когда он бы занимался ребенком целиком (кроме кормления, т.к. мы на ГВ), он естесственно от этой моей идеи отмахался, но задумался. Так что теперь, когда возникает что-то подобное вашей ситуации, я быстренько вспоминаю про папины дни. Мужчины на самом деле догадываются, что быть мамой очень тяжело, но не знают этого навярняка, вот и получается...
19 дек 2003, 19:18
справедливо. на работе можно больше уставать физически и морально. да и дорога выматывает. хотя в принципе работать легче чем с ребенком постоянно сидеть. Но с ребенком - беззаботнее.
AD
AD
19 дек 2003, 21:58
Насчёт магазина, я на стороне мужа, гулять ведь ходите, можно и зайти самой :) А вот по поводу чая не согласна, вы не меньше устали.
20 дек 2003, 08:33
Гулять-то мы ходим, вот только с коляской в наши магазинчики, которые поблизости - не зайти и переть на пятый этаж продукты тоже напряжно. :(
21 дек 2003, 14:25
Ну тогда , конечно, пусть муж ходит :)
20 дек 2003, 08:09
Несправедливо. Ваш муж неправ. (с транслита)
20 дек 2003, 18:46
Я думаю, муж устает больше. Может, потому что ребенок у меня довольно спокойный. Я днем успеваю и почитать, и в инете посидеть, и на телефоне. В магазины хожу сама, вместе с деткой, там, где есть пандусы. Или в выходные вместе. Все равно муж купит не то, что нужно. Или нужно список оформлять по образцу Технического задания:-0 Работа у мужа довольно напряженная. По вечерам еще диссер пишет. Так что я, само собой, и чай ему к компу принесу, и яблочко на ночь и т.д.:-) Меня абсолютно не ломает:-)
20 дек 2003, 19:11
В общем-то это чисто от характера человека зависит,значит он ТАКОЙ...Мой тоже иногда бывает элементарного не сделает,но и я порой не отстаю:-)
21 дек 2003, 00:01
Все они такиеее!Я на своего,конечно,не буду наговаривать,но чтобы что то сделал надо просить и не один раз!ОООчень редко инициативу проявляет,но я не сдаюсь и это приносит свои плоды,чему я рада!Да,устает,но мамам тяжелее во сто раз,по этому угрызениями совести не страда,.а продолжаю вечный бой!
21 дек 2003, 13:36
мне моего мужа после работы просто жалко напрягать. Да и он не рвется :-(
22 дек 2003, 01:18
А я не вижу проблемы в том, чтобы мужу что-ниб. принести. Он хочет удостовериться, что вы о нем не забыли, заботитесь и о нем, а не только о ребенке. Лучше тоже его как-нибудь попросите что-ниб. принести, хоть водички. Меня в моем больше раздражает то, КАК он просит. Садится за стол и говорит "Обслужи мужа". Я иногда бурчу, что, мол, обслуживают в ресторане, или мимо ушей пропущу. А в магазин вы на прогулке не можете зайти или пока дитятко спит, раз магазин во дворе? Хотя на то, чтобы зайти по пути с работы в магазин, много сил не надо, даже уставшему...
19 дек 2003, 12:06
На самом деле вечером проще мне зайти после работы в магазин, чем потом, прийдя, в него тащиться. А так купил, собаку выгулял, разделся и ужин, душ, релакс с мурёнышами*))))
19 дек 2003, 12:20
У меня тоже муж по магазинам специалист. Вернее по одному супермаркету. Он туда заезжает по дороге на работу или с работы и покупает сразу все что нужно. И чаек приносит МНЕ вечерком. Я считаю, что муж должен жену баловать и лелеять. (Я не говорю "содержать", речь не о деньгах, хотя и это не исключается.) И помогать по дому (мой по выходным в квартире вместе со старшей пылесосит и пыть вытирает).
19 дек 2003, 12:31
Согласна:) Мой тоже меня балует, ночами только он встает к малышам, переодевает их и носит после кормежки, а я только кормлю. Вечерами тоже дети больше у него на руках. Вопросов, кому тяжелее, даже не возникает - он первый месяц малышей в отпуске был и знает, насколько это тяжело. Теперь на работе отдыхает:)
19 дек 2003, 12:28
мой муж по ночам ни разу не вставал к ребенку, я его от этого полностью отгородила. Зато днем все дела на нем. Полностью занимается старшим - школа, уроки, музыка, игры. Плюс магазин, аптека, оформление всяких бумаг,коммунальные платежи и т.д. Очень часто сам готовит, посуду моет, уборку тоже в основном сейчас он делает. Спасибо ему за это огромное:)
19 дек 2003, 12:31
Мой ходит в магазин после работы-мы дома сидим гриппа боимся, и на часик вечером на ручки малыша берет.. я в это время спокойно пью чай и в душ. А так все как раньше-утром готовлю завтрак-собираю на работу, днем все свои дела и малыш, вечером приходит-ему ужин на тарелочке-все красиво -несу сразу за компик... потом чаю с пирогом что днем испекла... а потом когда он уже отдохнул и расслабился-берет малютку и мне часик отдыха.Ночью папа спит-не встает.Но у него работа руководящая-он должен быть свеж, выспат и собран.Для меня имеено так выглядит нормальная семья. Ну конечно если я измотана дитем за день-чаю он принесет:))))
19 дек 2003, 13:27
Это только со стороны кажется, что если жены сидят дома с ребёнком значит они не устают, а на самом деле у них работа потяжелее нашей будет. Это мы когда на работу идём, то мы там общаемся, отвлекаемся от домашних дел, а они вообще работают без выходных. Так дай им бог крепкого здоровья и чтобы ещё на нас время оставалось.
19 дек 2003, 13:29
Спасиба :):):)
19 дек 2003, 13:30
Крепкого здоровья - это мужчинам. Мы и так в среднем живем на 10 лет меньше... А женщинам - просто здоровья !
19 дек 2003, 13:38
Стыдно вам должно быть за такие слова! Неужели так хочется позлить женщин?Мужчины живут меньше, потому что пьют и курят больше, а спортом реже занимаются. А здоровье наше мы отдаем детям во время беременности, родов, кормления и воспитания, поэтому пожелайте его лучше нам и детишкам!
19 дек 2003, 14:43
Блин, достался же такой муж кому -то.....Сидит целыми днями на бабском форуме, свое крепкое здоровье, по-видимому, бережет.
Anon
19 дек 2003, 15:27
ХАМ!!!
AD
AD
Anonymous*
20 дек 2003, 17:10
Такие сволочи как вы обычно доооолго живут,не волнуйтесь.
Согласна
21 дек 2003, 13:55
Да, их ни соком, ни мак-дональтсом не возьмешь.
19 дек 2003, 13:39
Спасибо:)
19 дек 2003, 17:45
Спасибо!:):):)
19 дек 2003, 19:36
доча просто прелесть :)
20 дек 2003, 16:05
Ой, какой Вы умница!!! :-)
19 дек 2003, 13:32
Мой муж по дороге с работы покупает все, что я попрошу, гуляем только вместе, с ребенком вечерами больше он занимается. Хозяйством добровольно занимаюсь только я. Иногда ломаюсь к 22.00 и засыпаю раньше ребенка, тогда он приносит мне дочку на кормление, уносит потом в кроватку и перекладывает меня... Мне кажется, как договоритесь, так и будет. Пусть ваш муж возьмет отпуск на недельку (мой так делал) и посмотрит, что такое целый день с ребенком. Ему многое станет понятно ;)!
19 дек 2003, 14:05
На работе я устаю сильнее, домашняя работа и возня с ребенком для меня лично - отдых :-). Но, наверное, сиди я дома, было бы наоборот. А мой муж по-моему вообще не устает, хотя работает много :-). Как пионер, всегда готов помочь. И где у него кнопка? (с)
21 дек 2003, 11:25
:-)аналогично.
19 дек 2003, 14:19
Прочитала название и поняла снчала по-другому. Мне вот кажется, что мой муж и вправду больше меня устает, ведь он и по дому много помогает, да ещё и на работу ездит:-( Жалею его очень, хотя он говорит, что в порядке:-)
19 дек 2003, 14:36
мы никогда не выясняем кто устал больше. Признаться честно, я действительно сильно устаю редко. Единственное что меня задевает - когда муж говорит "у меня всего ДВА выходных!" так и хочется сказать, что у меня их нет вовсе! :-D Хотя даже это меня нисколько не напрягает. Вот только болеть тяжело в большой семье. Хочется уйти куда-нибудь в нору и сидеть там в одиночестве. А не выходит.
19 дек 2003, 15:16
эх, а у меня ниче не делает, только стонет, что устал.. Может я чего нить не так делаю, неправильно себя веду?.....
Inga
24 дек 2003, 17:17
У меня тоже все время стонет, очень устает, а сам в это время в компьютерные игры поигрывает... Что тут делать-то?
19 дек 2003, 16:37
У меня муж золотой (ТТТ). Делает всю работу по дому и часто готовит (завтрак всегда на нем), по вечерам мне с ребенкам помогает. Еще и денежки зарабатывает. Устает конечно.
19 дек 2003, 17:13
У нас муж сильнее устает. Работает на двух работах, иногда по 18-20 часов в сутки, и при этом еще и дома умудряется помогать, и магазины все на нем, и с ребенком обожает возиться и по выходным с коляской гулять. Вот такой у нас примерно день: муж утром просыпается, готовит мне завтрак, если мелкая проснулась, забирает ее на то время, что собирается на работу, чтобы я поспала, и идет на работу, где работает так, что пообедать времени нет, потом на вторую работу, в лучшем случае приходит домой в 22-23 часа, в худшем - в 6 утра (а в 8-9 снова подъем). Мой день - встала около 11 утра, покормила мелкую, съела приготовленный мужем завтрак, поиграла с ребенком, с 13 до 15 гуляю с малышкой на улице, потом она часик досыпает на балконе, я обедаю, что-нить готовлю, прибираюсь, сижу в инете. С 16 до 18 развлекаюсь с дочей, потом укладываю ее спать еще на часик-полтора, снова свободна. Около 20 часов мы купаемся, укладываю Нюту на ночь и жду папу с работы. Но муж искренне считает, что сидеть с ребенком тяжелее и что я устаю больше, вот и помогает всячески.
20 дек 2003, 18:54
Вы все это серьезно? Очень жалко вашего мужа:-( Он живет просто на износ... Вы не любите его?:-(
20 дек 2003, 21:49
Вы это серьезно? Я его ОБОЖАЮ!:).
21 дек 2003, 09:53
Значит, вы преувеличили в предыдущем посте:-) То, что вы описали там, похоже, извините, не на любимого мужчину, а на тягловую силу:-( Вы хоть знаете, что по самым щадящим санитарным нормам человек должен спать хоть 7 часов в сутки... И часа полтора тратить на еду... Вот и посчитайте:-(
21 дек 2003, 18:29
Почему преувеличиваю? У многих (даже этот топик почитайте) мужья работают до 22-23 часов, а работа до утра бывает иногда, в худшем случае - 2 раза в неделю, в лучшем - раз в месяц. Странно, ведь столько женщин живут не как любимые женщины, а как тяговая сила (работа, дети, хозяйство, муж, который требует, чтобы за ним ухаживали), и это никого не удивляет, это как бы в порядке вещей:(. А мужчины все-таки сильный пол! По крайней мере моему нравится чувствовать себя мужчиной, добытчиком, защитником, и работать ему не в напряг, потому что это все для нас, для его семьи, и помогать мне по дому и с ребенком ему нравится! Ну и что мне с ним делать? Силком на диване заставить лежать?:)
21 дек 2003, 21:13
Полностью поддерживаю. Мой муж тоже работает на двух работах и дома мне помогает. Правда завтрак он мне не готовит, поспать любит по утрам :). Но когда нужно покушать (готовое) принести, никогда не откажет, или маську поменять, когда я совсем устала, посидеть с ней, поиграть... Но я тоже работаю, правда дома за компом, и гуляю с дочей, и в бассейн, и на гимнастику, и на массаж хожу с ней. Убираю и готовлю кушать тоже только я, хотя муж может погладить или попылесосить иногда. Так что мы оба стараемся :) Вообщем друг друга понимаем и поддерживаем, чего и всем желаю!:)
AD
20 дек 2003, 19:02
Здоровья вам и вашему папе:) (с транслита)
19 дек 2003, 17:31
:-) Герой прям
19 дек 2003, 19:10
ну вы даете... не понятно совершенно... Вы что, с ребенком не гуляете??? почему нельзя во время прогулки в магазин зайти? а вечером, если муж попросил бутерброд к телеку (везет же, мой часто до полуночи на работе или позже :)), то почему нельзя дать ему малыша пообщаться и сделать любимому бутерброд? проблемы, блин, на ровном месте. да нету у Вас проблем :).
20 дек 2003, 08:40
Я уже говорила, что в наши магазинчики не зайти с коляской. Оставлять малыша на улице я не могу, страшно мне его одного оставлять даже на две секундочки. С ним на руках заходить - значит все равно не все я купить могу. А муж бутер к телеку просит уже после того, как всеутряслись и мы вроде как спать легли, ну в кровати телек смотрим а я только под одеялом пригрелась :( Тут уж что ему вставать что мне!
20 дек 2003, 19:13
проблема магазинов - это не проблема :). можно скупаться раз в неделю вместе с мужем, а хлеб-овощи покупать каждый день по чуть-чуть. а бутерброды с чаем в кровать я ношу, когда мы телек смотрим на ночь :). и не считаю это за труд. но ситуации у всех разные, мой муж работает по 10-12 часов в сутки и дает мне возможность учиться.
19 дек 2003, 19:55
Ну, думаю что все немножко приувеличивают. Все наши "золотые" мужья не всегда такие уж и золотые, не поверю что у вас не бывает никаких поползновений с этого пьедестала. Мой тоже "и золотой, и помагает, и жалеет...", но всё равно разное бывает. А насчёт того, чтобы сделать бутербродик, кофе и т.д. - мой работает уже три недели с 10 утра до 1-2 ночи. Я даже не рассказиваю ему как мне трудно, потому что у него глаза красные и круги под глазами. Да, мне трудно одной (у нас тут НИКОГО нет), и каляску я таскаю на третий этаж сама, и покупки. Но всё равно мне легче плюс я провожу кучу времени с ребёнком. А он иногда ночью так радуется что Макс проснулся и можно хоть немножко его "потискать". (с транслита)
20 дек 2003, 00:11
Мой муж завтраки правда не готовит, но по магазинам бегает. Самое главное ему об этом напомнить пару раз по телефону, а то забывает. Хотя работает тоже немало. С 8 утра до 8-9 вечера. Иногда, конечно, оба срываемся-наорем друг на друга-кто чем должен заниматься. Ну а так более менее все всем довольны.
20 дек 2003, 20:58
Наверное, мне повезло... У нас не было таких вопросов в семье, как-то все само собой получается. Если у меня есть возможность - я забочусь о муже, если у него есть - он, никогда не делили дела на "твои" и "мои".
21 дек 2003, 00:03
мой муж действительно устаёт больше меня, но если я устала в какой-то конкретный момент и мне плохо (морально или физически, неважно)- он всегда выручит, даже мертвецки уставший. он любит и меня, и дочь, и этим всё сказано.
21 дек 2003, 13:31
Мужики все сволочи! У меня подобная ситуация. Муж помогает, конечно, если он дома, я к ребенку вообще не подхожу, только покормить если. А как попрошу в магазин заехать (на машине!), мне говорит: возьми Катьку (11 кг+ 1 кг вещей) и сходи на рыночек (15 мин. туда и 15 мин. обратно) за продуктами (2 кг яблок, 1 л молока, хлеб, 2 банки сметаны, 500 г колбасы и пачка "Вискаса"), прогуляйся, мол...:-о Я просто в бешенстве, на х@@ мне с моим варикозом и токсикозом такие прогулки!!! Я себя еле ношу, с ребенком на балкон дышать ходим. Нет, я понимаю, что женщина должна останавливать коня на скаку, и не спорю, просто .... ужин не готовлю!
21 дек 2003, 13:48
вот-вот. И к этому еще и заявление типа "тебе надо - ты и иди (делай) и т.д.". Поэтому я выше и написала что не веру в то, что все поголовно написали что все мужья золотые, берегут, любят и т.д. Я своего не ругаю, но мог бы быть и повнимательней. Он просто считает что уборки, расскладывание всего по местам это потерянное время, поэтому он не понимает почему я его ругаю за беспорядок. Вот вам и делемма. (с транслита)
21 дек 2003, 15:57
вы не правы, как мне кажется, насчет того, что не все золотые согласна, идеальных не бывает, но и мы -- не совершенства, признайтесь но вот у меня и муж и вправду умница! в выходные я по дому практически ничего не делаю, только кормлю ребенка, и то потому только, что мне кажется, что я больше в нее впихну, а он особенно не настаивает, когда она отворачиваться начинает а так -- все на нем и с работы в магазин заезжает, и убирается дома он сам (среди недели я, конечно, убираюсь), ребенка купает (я даже и не знаю, что они там в ванне делают и как это происходит), кормит на ночь (мы искусственники)... да много всего так что зря вы так...
21 дек 2003, 16:01
вы же сами сказали "согласна - золотых не бывает". Я просто удивилась что все подряд так мужей стали расхвалиать. Я на своего не жалуюсь, но и не хотела так уж на их защиту становиться. Интересно что бы они про нас говорили если бы им выпала возможность. (с транслита)
21 дек 2003, 16:28
говоря "золотых" -- я имела в виду совсем уж без изъяна, чтоб не пил, не курил и так далее мой вот, к примеру, курит -- уже не золотой :) и я уверена, что если бы моего мужа спросили о том, о чем мы сейчас спорим, он бы встал на защиту женщин, уверена на 100 процентов!!!
21 дек 2003, 20:04
Мой не курит и не пьет, однако страсть одна - БОКС!!!
21 дек 2003, 18:18
По-моему, это естественно, что для каждой женщины ее муж - самый лучший, идеальный, золотой:).
Anonymous
21 дек 2003, 14:35
Замуж вышли?Детей с ним рожаете?Значит довольны.Человека не ПЕРЕДЕЛАТь.
21 дек 2003, 14:38
более чем довольна. Говорила ето всё к тому, что всё прекрасно не бывает. Я согласна мириться с беспорядком, но у него есть масса других плюсов. (с транслита)
21 дек 2003, 19:15
Аналогично,согласна с вами.
22 дек 2003, 09:14
Милые дамы! А не очень ли мы преувеличиваем свои подвиги на материнском поприще? Я, например, уход за ребенком считаю не работой, а удовольствием:-) Жамкать по клаве, при этом 9 часов беспрестанно работая головой, гораздо труднее, чем жамкать по клаве, сидя в форуме... Или даже меняя подгузник на любимой бархатной попке... Или даже заходя в магазинчик, фланируя по улице... А на месте мужчин, работающих по 20 часов, помогающих с ребенком (не всегда по своему желанию, а иногда, я так понимаю, под вопли БЕЗУМНО УСТАВШЕЙ (сидеть в форуме;-) жены, да еще ей бутеры подносить (к девятому по счету сериалу) - я бы потратила остатки сил на воспитание таких жен;-)
AD
AD
22 дек 2003, 17:11
Если это в мой огород камень, то в нэт я захожу и жамкаю по клаве в форуме от силы полчаса-час в неделю.
22 дек 2003, 17:52
Знаете, я тоже раньше не понимала, от чего все устают. Поняла, когда Серега в 6 месяцев пополз. Я так не уставала ни когда работала сутками, ни когда уже Серегу колики мучали. Сейчас я уже часов в 7 вечера просто валюсь с ног.
22 дек 2003, 17:57
а когда пойдет.... уууу...
22 дек 2003, 18:24
Уууу, а чего тогда говорят, что самые сложные - первые 3 месяца?:)
22 дек 2003, 18:30
врут-с :-), чтоб сразу руки не опустились :-). и вообще "эта бодяга на всю жизнь" (как в анекдоте) легче после трех действительно становится, скорее, морально: горомоны потихоньку приходят в норму, вообще организм перестраивается и психика тоже - привыкаешь к новой роли, гипертрофированная тревожность потихоньку пропадает (хотя со мной это скорее к году произошло). начинаешь хорошо понимать ребенка, кой-какой опыт позволяет не впадать сразу в панику при виде прыщика или поносика и т.д. :-). это очень облегчает жизнь.
22 дек 2003, 18:42
Аааа, а то я и думаю - если сейчас (ребенке почти 2.5 мес.) такая лафа, а дальше еще легче будет, то это даже как-то неинтересно:)
24 дек 2003, 06:10
off-Елененок, детка просто прелесть:-).С опозданием поздравляю.
24 дек 2003, 17:23
Спасибо:)!
22 дек 2003, 19:35
Ага, я уже предвкушаю. :-)
23 дек 2003, 16:21
Еще надо разделить на 2 понятия: 1. Пойдет за ручку; 2. Пойдет сам. Так от походов за ручку, которые у нас длились 5 месяцев(!!!), я тааак устала, как никогда. А вот когда пошла сама - никаких проблем, т.к. водить ее не надо - ходит, куда хочет;-) И я посвободней;-) (с транслита)
22 дек 2003, 18:35
Я считаю, что воспитание ребенка - это ещё больший, огромнейший ТРУД! чем хождение на работу. Ведь если сидишь (ха! "сидишь"!) с ребенком дома, надо то сделать, да ещё это, да ещё то не забыть...так и вертишься весь день. Плюс ко всему работаю на компьютере дома, декретного у меня нет.А про сидение в форуме...у меня, например, это бывает нечасто, потому что некогда, и то по полчасика, когда дитё спит...
22 дек 2003, 18:38
а это.. стирать-гладить-убирать-готовить?
22 дек 2003, 19:26
а потом ещё сносно выглядеть и нежно улыбаться (особенно свекрови)? :)
22 дек 2003, 19:51
Кстати, большинство людей, которые именно ХОДЯТ (или ходдили всю жизнь) на работу, все, что соседствует со словом "дома", ассоцииируется именно с отдыхом. Вот пример. У меня муж работает дома. Приграммист. Т.е. он мог бы, конечно, и в офисе сидеть и думать, но он предпочитает не тратить время на дорогу и сидеть и думать дома. Звонит моя мама: - Ваня работает? - Работает - Поздно придет? - Так он дома - А ты же сказала, что работает... Или еще вот. Подруга в гости заезжала. - Когда на работу собираешься. - Не знаю, пока Серегу оставить не с кем. - А Ваня же дома... Так что это очень распространенное заблуждение. :-)
24 дек 2003, 18:00
Золотые слова! Бриллиантовые!
24 дек 2003, 21:41
ППКС
Когда дети были совсем маленькие, то муж все сам покупал, когда подросли, то легче мне, т.к. я знаю что хочу купить и если нет того что нужно, то я найду замену. По поводу конфетки, то я сама всегда предлагаю что-нибудь принести. Мне приятно сделать приятно мужу, а он всегда мне что-нибудь приносит, если я его об этом прошу. Кто же сильнее устает, то это сложный вопрос. У мамы сидящей с ребенком большая ответсвенность. За ребенком нужено постоянно смотреть, заниматься, убирать и готовить, да еще и постирать успеть. Когда у меня муж пиходит домой, то я падаю с ног. И он понимает, что я устаю больше. Хотя я ни когда не говорю, что я устаю больше.
24 дек 2003, 04:59
Пусть ходит в магаз без разговоров. Ведь если он не купит продукты, то и есть нечего будет. Пусть поймёт, если не он то никто. А насчёт бутиков, мы, например, вместе делаем - так быстрее, это если доченька спит, а если не спит, то тот у кого мася на руках - пас.
24 дек 2003, 16:26
а у меня муж не ходит в магазин, но с ребенком все может помочь, хотя много работает.
24 дек 2003, 18:58
Усталось мужа иногда воспринимается очень субьективно - ну почему я, представив себя в состоянии мужа после работы, помогла бы жене с ребенком, а он, елки-моталки, видите ли устал? Я действительно сужу по себе, и могу обидеться на отказ в помощи. И кроме меня все равно некому это сделать, а у мужа всегда есть выбор - помогать или сама разберется... Вот он его и делает как захочет...
AD
AD
24 дек 2003, 19:38
Не только в хлопотах дело. Когда сидишь с ребенком, то ни на минуту не расслабишься полностью. Да, дела сделаны, ты сидишь за чаем, ребенок ползает-ходит, а через минуту захныкал, потом упал, потом запашок - обкакался.. Ну да, зайдешь в инет, журнал полистаешь, но ОТДЫХА нет.. Ты всегда на стреме, он спит - вот завякал на балконе, несешься покачать. А вроде может выдаться время вздремнуть, почитать - урывками. И так до ночи, вот когда я, например, могу расслабиться по-настоящему, детки по ночам, слава Богу, спят. И у меня есть время 1-1,5 часа для себя, для нас с мужем. Хочется подольше потусоваться, без забот, да ведь глядишь - поздно, к сожалению, утром не разлежишься, так что идешь спать. В выходные ровно то же самое. Но 1,5 часа в день - это МАЛО. Вот откуда еще усталость. От невозможности переключиться. А бабушка посидеть может по очень уважительным причинам, сделаешь дела - несешься домой скорей, опять не успеваешь отвлечься. Ощущение прикованности. Думаю, что мужья так себя не ощущают.
24 дек 2003, 20:51
Согласна.
24 дек 2003, 21:42
Полностью согласна, хочется именно расслабиться. Думаю. что произойдет это не скоро.:)
24 дек 2003, 21:49
Точно! Для меня самое тяжелое это именно невозможность расслабиться. Хотя малыша у меня сопокойная, все успеваю - и по дому, и почитать, и покушать, и в инете посидеть, но все время на стреме. Когда доча спит, каждые 5 минут бегаю на нее смотреть - прислушиваюсь и постоянно кажется, что она плачет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325