Меню

Миопия после родов

AD
05 мар 2003, 03:44
Кто рожал с высокои Миопией? Отзовитесь? Как сеичас глаза поживают? У меня жена начала жаловаться что вроде зрение немного падать начало после родов. Мы рожали с миопией -10, но окулист сказал что глазное дно нормальное. (с транслита)
05 мар 2003, 06:31
А сколько времени прошло после родов? Мне месяца 3-4 после родов тоже казалось, что зрение упало, даже хотела линзы менять. Но окулисты сказали, что такое бывает из-за гормональных изменений, и позже пройдет. И действительно, прошло где-то к ребенкиному полугоду. А недавно зрение проверила - нет, не упало, как -9 было, так и осталось.
05 мар 2003, 21:25
У нас 4,5 месяца прошло. Посмотрим что будет в пол года. Спасибо.
ЖеняК
06 мар 2003, 05:58
а кто как рожал с высокой миопией? Мне в России говорили, что надо кесарево делать. А здесь (Штаты) удивлялись, а причем же здесь глаза. Ты рожать же не глазамми будешь! Родила сама. Потужной период 6 часов. Т.е. напряжение на глаза было жуткое. Но сейчас вроде все восстановилось (первое время после родов тоже казалось, что не очень хорошо вижу).
05 мар 2003, 07:58
Мне офтальмолог даже не хочет выписывать сейчас очки (я вообще-то линзы ношу, но и очки нужно иметь в запасе, когда коньюктивит или еще что) - говорит, что пока грудью кормишь, гормональный фон не восстановлен, зрение может меняться.
05 мар 2003, 09:57
У меня конечно не так сильно :-о, но с -1,5 за беременность зрение упало до -3,5, пока пыталась кормить стало еще хуже, но я терпела, хотя даже ценников в магазине не видела :). Сейчас уже гораздо лучше, я ко врачу правда не ходила но почти как до беременности. Очки боюсь носить - они зафиксируют имеющийся минус, а так может и улучшиться. Потерплю пока детям год не исполнится, а там посмотрим.
05 мар 2003, 18:10
Я до беременности имела -5, после, сейчас то есть -6.5. Не знаю, изменится ли еще (я планирую кормить долго, тьфу-тьфу-тьфу)...
05 мар 2003, 19:11
У меня -11, сразу после родов ухудшилось, а сейчас ничего, обратно -11 вернулись.
05 мар 2003, 21:47
Мне тоже стало казаться что я хуже видеть стала после родов, теперь пойду к окулисту.
ЖеняК
06 мар 2003, 06:55
а кто как рожал с высокой миопией? Мне в России говорили, что надо кесарево делать. А здесь (Штаты) удивлялись, а причем же здесь глаза. Ты рожать же не глазамми будешь! Родила сама. Потужной период 6 часов. Т.е. напряжение на глаза было жуткое. Но сейчас вроде все восстановилось (первое время после родов тоже казалось, что не очень хорошо вижу). Случайно в два места отправила . сорри.
06 мар 2003, 11:50
Рожала сама. Без разрывов-разрезов. Как было -9, так и осталось.
07 мар 2003, 02:50
Рожала сама, у меня -8. В Москве угрожали кесаревым из-за такой близорукости, рожала во Франции,здесь гинекологи хохотали, когда услышали, что у нас на кесарево отправляют. НО ! Оговорюсь - я рожала с эпидуралкой до самого конца и тужилась очень слабо,сыночка из меня втроем выдавливали.Глазное дно проверяла до родов,было все в порядке.Мой офтальмолог в Москве сказал следующее - после родов может показаться даже, что зрение немного упало - такое может быть даже у здоровых людей, просто из-за сосудов. Тем более, если вы проверили глазное дно и все в порядке, не переживайте.:)))))
07 мар 2003, 02:58
Спустя 2 месяца после родов я обратила внимание, что вижу "как то не так". Поскольку ношу линзы, а не очки, то, что линзы вдруг стали не подходить было достаточно критично. И представьте мое удивление, когда оказалось, что зрение улучшилось после родов на полдиоптрии оба глаза. :))) (миопия высокой степени, -9 прав, -11 лев)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325