Меню

Кто-нибудь рожал в контактных линзах??

AD
30 авг 2003, 17:20
Девочки, очень хочу рожать в линзах. У меня зрение -5, т.е. без линз или очков я чувствую себя просто недочеловеком. Помню, как очнулась после операции ( лапароскопии, линзы снять заставили) - ничего не понимаю, не вижу. А тут такое событие - появление ребенка. У меня линзы длительного ношения + я в нарушение всякого режима их неделями не снимаю, т.е. по-моему мнению снимать их не зачем, даже , если возникнет какая-то экстренная ситуация с общим наркозом. Вы можете, конечно, удивиться - почему нельзя рожать в очках - но я уже 11 лет линзы ношу и очки практически никогда, они меня страшно раздражают - просто отшвырнуть их подальше хочется. Вот и не знаю, как поступить. У меня контракт с роддомом при 8-й больнице - может кто-нибудь пожскажет, как там с этим?? Не знаю даже, класть мне контейнер и очки с собой в пакет на роды - ведь тогда стопроцентно заставят. Да и , если у контрактного врача спрошу, - ответ известен. Только такие же слепухи меня и поймут. Очень жду ваших советов.
30 авг 2003, 18:12
Аныч, я долго размышляла и все-таки сняла линзы. И , правильно. При родах сильно полопались сосуды в глазах. Пару-тройку дней в очках провела, затем, когда глаза прошли снова одела линзы, еще в роддоме, с собой брала.
30 авг 2003, 18:14
Я рожала в линзах, долго, но даже не заметила их присутствия... мне не понадобился даже раствор для увлажнения... Если все так строго в роддоме, не говорите никому что Вы в линзах и рожайте на здоровье:)
30 авг 2003, 19:00
И я в линзах рожала, и ни разу про это во время родов не вспомнила:-)
30 авг 2003, 19:08
Всех троих рожала в линзах, все нормально.А вот насчет "не снимать неделями", это Вы зря.На ночь обязательно нужно снимать, глаз должен дышать когда-то.А также от неумеренного ношения могут быть кровоизлияния в глазном дне (что-то вроде того)
04 сен 2003, 10:49
А мне сказал врач, что сосуды могут ПРОРАСТИ в линзу, если не снимать... не знаю, как-то слабо верится
04 сен 2003, 18:59
да нет, ерунда какая-то.Если не снимать - глаз не дышит, и сосуды могут вылезти на глазное дно...
04 сен 2003, 22:47
Прорасти-то не прорастут, но могут "заползти" как бы за глазное яблоко. Может быть отек глаз, особенно, если операция - опасно. Лучше не рисковать. Я снимала, с собой на кесарево брала очки.
09 сен 2003, 19:04
Есть специальные линзы, дышащие, которые можно не снимать несколько дней и ночей, сответственно.
30 авг 2003, 22:43
У меня -5 и я рожала в линзах (в Спасо-Перовском р/д). У меня никто ничего не спросил про линзы, а я молчала :-) У меня с собой не было ни контейнера, ни раствора (у меня одноразовые линзы, месячные), зато я взяла с собой на крайний случай 3 пары однодневных, они дешевые совсем.
31 авг 2003, 10:56
Прямо про меня пишите. Я сама такую тему заводила, чуть ли не с вашим текстом. Рожала в линзах - о чем и не жалею совершенно. Думаю в вашей ситуации (как и в моей) это значительно облегчает процесс родов. И так чувствуешь себя ужасно, а если еще добавится дискомфорт от того, что ничего не видишь!!! Ужас. Если бы я еще была приучена к очкам - может в очках бы рожала, а так - лежать в них не будешь, а слепой - быть не очень хорошо - ни за часами следить не получится, ни в глаза акушерке нельзя посмотреть. Страшно даже себе представить. У меня -6. ЗЫ: кстати - меня никто про линзы и не спросил. Спросили только почему меня с таким зрением на кесарево не направили. Но это уже другая история. Легких родов вам!
31 авг 2003, 11:54
Рожала в роддоме при 8 ГКБ.Про линзы никто и не спрашивал.
10 сен 2003, 11:05
Маш вот и я о том же.
03 сен 2003, 17:22
Я рожала в линзах, только в самом конце уже поменяла их на очки, но и то исключительно из-за того, что роды были очень долгие и мне самой надоело (роды были 20 часов). В линзах лучше:) ИМХО можно сразу с врачом договориться, тем более если платно рожать:)
10 сен 2003, 11:05
Я рожала в роддоме при 8 больнице, но без контракта. У меня такое же зрение, но линзы не длительные, а 3 недельные, я рожала в них, и первого своего тоже, никто ничего и не знал, родила нормально, и с линзнами и с глазками ничего не случилось. Но выбирать тебе, или проконсультируйся у своего доктора, у которого будешь рожать. Удачи тебе и здоровья Вам обоим :-)
12 сен 2003, 12:51
Я рожала в линзах, и потом 3 дня в них была. Мне делали экстренно кесарево, тоже в них. Всё нормально.
14 сен 2003, 23:16
Рожала в линзах и знать не знала, что что-то может быть не так. Не снимала в ночь до и после родов (обычно снимаю на каждую ночь). Все нормально.
16 сен 2003, 18:39
Я рожала в рд при 8 КГБ, при первой беседе с врачом она задала вопрос ношу ли я линзы. Я ответила утвердительно и никаких вопросов дальше не последовало. При родах про линзы никто и не вспомнил, я в том числе. %) Рожайте на здоровье! %))
30 авг 2003, 19:58
А я на операционном столе (было плановое кесарево) в линзах лежала. Никому не сказала, что я в линзах (хотя плохое зрение было одним из показаний к операции). Правда, когда медсестра перед операцией забирала мой пакетик (водичку, гигиеническую помаду и контейнер для линз) в ПИТ, поинтересовалась: "Там у тебя линзы?" Ага, говорю. Больше ко мне с этим и не приставали. Зато я, слепуха пожизни, смогла увидеть свою дочу во всей красе сразу после её рождения! :-):-)
30 авг 2003, 23:27
Рожала вторую в линзах,даже не вспомнила про них. Хотя все произошло так быстро (топик "Про Еленку" в Беременности).Контейнер принесли на след. день. А еще удобней одноразовых купить пары 4.Зато все под контролем:-) И с малышкой было легче управляться.
AD
AD
31 авг 2003, 12:50
Спасибо всем огромное, значит буду молчать. Я просто уверена, что , если бы тогда на операции не заикнулась сама про них - никто бы и не заметил, хотя делали общий наркоз. Спасибо еще раз.
31 авг 2003, 19:41
Я рожала, даже не вспомня о них. Все абсолютно нормально.
31 авг 2003, 22:11
Я рожала в линзах длительного ношения. У меня по 7 на каждом глазу. Но перед родами проверила глазное дно в очень хорошем центре. Никаких проблем и бытовых и со здоровьем не было. Даже контейнер с запасными линзами забыла взять. По мне - хорошо что на родах я была так как мне удобно и привычно - очки бы меня сильно беспокоили. Удачи и здоровья!
01 сен 2003, 13:33
Я думаю, тут нужно поступать так, как чувствуешь. У меня минус шесть с половиной, линзы тоже ношу давно - 12 лет, но дома хожу всегда в очках и, например, спать в линзах не могу. Сначала хотела рожать в линзах, но потом подумала и решилась на очки, а к концу схваток их сняла и ничего - зайца своего разглядела прекрасно! его же на пузо сразу кладут. Мне врач очки сразу начала подавать - мол, на, рассмотри получше, а мне и не захотелось их надевать, почему-то показалось, что я и так очень хорошо вижу! видимо такой волшебный момент, что и не замечаешь своей близорукости! Но если вам в линзах так комфортно, что вы их неделями не снимаете, думаю, вполне можно в них рожать! Удачи и легких родов!
01 сен 2003, 13:51
Уточните этот вопрос с выбранным врачом заранее. У меня, например, во время родов полопались все сосуды в глазах - в линзах, я думаю, было бы плохо
01 сен 2003, 14:32
Рожала -- никаких проблем. Правда роды были не долгими (4 часа).
01 сен 2003, 15:26
У меня -6, рожала без линз и очков, было экстренное кесарево. Ничуть об этом не пожалела, потому что меня бил такой колотун, что пришлось меня усыпить немного, когда очнулась и мне дали мою крошечку все прекрасно смогла рассмотреть. А после операции, наверное, не очень удобно было бы снимать линзы :) Больно было даже на бок перевернуться.
01 сен 2003, 16:21
У меня тоже -5. Рожала в линзах - осталась довольна, чувсвуешь себя нормальным человеком, а не слепым котенком. Да и в род. доме особо их не снимала (очки ненавижу). Советую рожать в линзах. Ничего в этом страшного нет. Сосуды конечно немного полопались - но это было бы и если бы я рожала без линз. Все равно все прошло.
04 сен 2003, 10:47
У меня -9 и -8, рожала в линзах. Всю беременность ВСЕ окулисты кричали, что только кесарево, под конец попала к замечательному дядьке, он сказал, чтобы я дурью не маялась и рожала сама, но только с перинеотомией - все нормально, сама родила, а режут сейчас, по-моему, всех.
10 сен 2003, 12:52
У меня -11 и -9. Я пока в хочушках, но верю, что все будет хорошо, поэтому такой вопрос на будущее: а что такое периотония? Я решительно настроена рожать сама, хотя окулисты естественно против.
13 сен 2003, 16:01
ПЕРИНЕОТОМИЯ - это когда промежность разрезают, чб не тужиться долго. Но это ВСЕМ почти делают (по моим собственным наблюдениям).
13 сен 2003, 16:05
И вообще, надо проверить глазное дно, если там нет изменений, то надо САМОЙ РОЖАТЬ! Мне тоже все кричали, я даже настраивалась с самого начала на кесарево, а потом в роддоме врача глазного посоветовали (спец по беременным-слепухам), 25 лет их изучает, и родила сама, чему оччень рада. САМА ПО СЕБЕ БЛИЗОРУКОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАНИЕМ ДЛЯ КЕСАРЕВА!!! какая бы ни была (ну если конечно не -20)
15 сен 2003, 11:55
А в каком роддоме этот замечательный специалист по слепухам?
15 сен 2003, 12:01
Это в ПИТЕРЕ...:(
09 сен 2003, 16:05
А я скрыла свою миопию в женской консультации (она и так меня все порывалась на кесарево отправить на всякий случай:) рожала в линзах, тужиться старалась правильно, через два месяца после родов проверилась у окулиста...все те же -5 со мной, не хуже не лучше :)
10 сен 2003, 12:56
А как можно скрыть? Они ведь посылают ко всем специалистам? На водительской комиссии я тоже скрыла, но в консультации глазное дно заставляют проверять, а у меня по нему сразу миопию видно, сетчатка растянута.
10 сен 2003, 15:09
Меня тоже никто не спрашивал. Я сама гинекологу сказала про зрение. Она меня к платному окулисту послала только для того чтобы получить справку, чтобы меня кесарили, а он мне такую справку не дал. В результате рожала в линзах (как писала выше), чем и очень довольна.
10 сен 2003, 14:32
Зрение по таблице я проверяла в линзах...есстественно в карточке написали что стопроцентное, а глазное дно окулист посмотреть не удосужилась. Она спросила жалобы есть?- жалоб нет, вот и славненько:)
13 сен 2003, 04:48
Кстати ,мамульки-очкарики! Меня тут недавно просветили на счет линз длительного ношения,относится к тем кто подвержен частому коньюктивиту.Мамы, как только эта болячка приключилась,линзы наши нужно выкидывать на фиг,потому как очень высокий риск заразить дите.У меня такое приключилось,вот мне наша медсестра вставила:) После этого перешла с длительных на месячные "джонсон и джонсон",продаются в пачке на полгода ,деньги теже,хотя точно не знаю,может в России подороже.Они между прочим мягче чем длительные,и в случае болячки или потери можно спокойно выкинуть и надеть следующую пару.
13 сен 2003, 19:02
Я, честно говоря, когда писала про длительные линзы имела ввиду те линзы, которые можно по несколько дней не снимать, а не те, что покупаются раз в году. Сама давно нашу линзы Джонсон и Джонсон Аккувью2.
AD
AD
13 сен 2003, 20:13
Пожалуйста, уточните про линзы. Как я поняла, есть линзы Джонсон и Джонсон, которые можно не снимать несколько дней?!?! Мне тут в Торонто мозги парят, что есть только два типа: на 8 часов и на 12 часов ношения.
14 сен 2003, 16:16
Конечно есть. Называются Аккувью2 - предполагают ношение несколько дней при условии их замены каждые две недели. Правда я их запросто по месяцу ношу. У них высокая газопроницаемость.
16 сен 2003, 16:11
полностью поддерживаю и подтверждаю! я тоже долго мучалась с линзами - мне не подходили НИ ОДНИ!!! это был кошмар, а с линзами один глаз -4,5 , второй -6 ходить не хотелось . как только одела Акувью 2- тут же стало всё нормально - ни красноты , ни чего-то ищё.правда, я , всё- таки меняю их через 3 недели - месяц носить не могу. А раствор у меня Соло
13 сен 2003, 19:09
Хочу посоветовать тем, кто столкунулся с окулистами в ЖК, которые при любой миопии готовы отправить на кесарево. Я после этого стала искать центр, где можно было бы получить заключение. Так вот самым точным обследованием является исследование сетчатки с зеркальной линзой. Я его прошла в Центре Федорова на Петровско -Разумовской у доктора Попова. И он дал мне нормальное заключение о возможности родоразрешения естественным путем. Кстати, в другом платном центре ( небезызвестный НИИ Глазных Болезней - Центр восстановления зрения) мне на 34 недели предложили сделать лазерную коагуляцию сетчатки, сказав, что там дистрофия 2-3 степени ( проводии то же самое обследование). Эти крохоборы взяли за прием больше 2000 руб и сказали, что даже после лазера не смогут дать заключения о самостоятельных родах. Нервы потрепали ужасно. А у Федорова сказали, что есть незначительные изменения, которые могут увеличиться, а могут и нет. И это не повод для кесарево. Даже у здорового человека может произойти отслойка во время родов.
15 сен 2003, 11:40
Согласна! Мой окулист сказал, что он за всю практику свою (25 лет) видел всего одну отслойку, и то из-за нефропатии! Вот так-то!!
15 сен 2003, 12:04
Дечонки, спасибо большое за обнадеживающую информацию. Обязательно съезжу к Попову! Я уже была в поликлинике Газпрома в отделении лазерной коррекции. Мне там тоже порекомендовали лазерную коагуляцию и отказались дать разрешение на естественные роды. Но я все равно решила не сдаваться и вот теперь появился реальный шанс. Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325