Меню

Не подействовала эпидуральная анестезия???

AD
12 янв 2004, 16:00
Здравствуйте, я к вам из беременных:) Может у вас мне помогут советом. У меня такой вопрос. В 1999 г. рожала дочку через плановое кесарево. Мне сделали эпидуральную анестезию, но она меня не взяла, т.е. лекарство все вводили через катетер и вводили, а чувствительность с живота не проходила, я занервничала попросила сделать общий наркоз, что в итоге анестезиолог и сделал. Я вообще худая и перед операцией анестезиолог шутил, что мне и полдозы хватит, да и анестезиолог хороший (зав.отделением), т.е. о непрофессионализме речь тут не идет. Сейчас предстоит второе кесарево, очень не хотелось бы опять общий наркоз. У кого-нибудь было подобное или есть какая-нибудь информация? Я, конечно, буду говорить об этом непосредственно с анестезиологом перед родами, но хотелось бы услышать было ли подобное.
12 янв 2004, 16:46
Мне делали, хотя я этого очень не хотела, так как по рассказам знала, что могут быть проблемы. Но сделали все отлично, я очень довольна (правда, я сама рожала, не кесарево). Врачи мне потом говорили, что все зависит от компететности анестезиолога. И еще: со мной рожала (через кесарево) женщина, она долго пытала врача (мою знакомую), какую анестезию для кесарева делать. Врач однозначно говорила, что для второго кесарева все-таки лучше общий наркоз, чем эпидуралка. Все прошло благополучно.Удачи! Мурчик и Лиза (24 апреля 2003)
12 янв 2004, 20:20
У меня было именно так как вы описали, в конце концов дали 1/3 от дозы общего наркоза
12 янв 2004, 16:06
у меня была проблема с эпидуралкой. маленькая доза не брала- как только капельку снижалась боль-тут же останавливалась родовая деятельность, в общем практически в родах она мне ничего и не сняла. Во время экстренного кесарева-ввели многои на операцию хватило, ана зашивание пуза-уже отошло.Но меня местный наркоз мало берет вообще-зуб вырвать-4 укола.
12 янв 2004, 16:10
А как же зашивали живот, если наркоз отошел?
12 янв 2004, 16:51
Ну я ж в сознании была:00 стало больно -я сказала. Врачи удивились и добавили дозу.
12 янв 2004, 16:53
Вот я и боюсь ужасно почувствовать как меня режут или шьют:)
12 янв 2004, 17:00
Да ничего не ужасно:))) оно ж не сразу... постепнно слабеет.
13 янв 2004, 01:24
я тоже этого ужасно боялась, но на самом деле ничего страшного. Во-первых, бьоль вполне терпимая; вл-вторых, у анастезиолога наготове обезболивающее, которое действует через 3 секунды. В моем случае, я помню, что почувствовала боль, сказала, и моментально поплыли всякие картинки. Очень быстро. Некоторыи становится больно как мне, когда послед вынимают. И анастезиологи к этому готовы.
12 янв 2004, 16:30
у меня были проблемы с наркозом. экстренное кесарево, ктг у ребенка была плохая. причем я с утра, часа за три до операции, выпила поллитра кефира. но врач решил-таки делать эпидурал. так вот, ввели наркоз, пощупали живот и начали резать. больно было сильно, но сознания я не потеряла. рядом была акушерка, она дала кислородную маску, держала ее, вытирала мне чем-то лицо, а операция уже шла полным ходом. потом вынули ребенка, и наркоз начал действовать. когда зашивали, я уже ничего не чувствовала. отходило потом нормально, я даже обезболивающие не пила, встала сама и пошла по стеночке без лекарств :). через три дня я уже бегала, а через неделю лазила через заборчик на свободу :). в общем, я не знаю, добавили ли наркоз в процессе операции, или подействовала уже введенная доза. всегда можно попробовать, вдруг в этот раз получится. общий-то Вам всегда успеют сделать.
12 янв 2004, 16:52
Попробовать-то конечно можно, но не хотелось бы зря накачивать организм кучей наркотических препаратов, и на малыша это действует, и на меня.
12 янв 2004, 16:49
Мне делали, хотя я очень не хотела, но все прошло отлично. Правда, я рожала сама. Со мной рожала женщина (второе кесарево), она пытала врача (мою знакомую), что лучше - эпидуралка или общий наркоз для второго кесарева. Врач однозначно сказала: общий наркоз, так как и врачу, и маме так удобнее. Он и был, все хорошо. Удачи! Мурчик и Лиза (24 апреля 2003)
12 янв 2004, 16:58
Первый раз я сама родила. А во второй сдела экстренное кесарево уже в родах. Когда ставили эпидуралку, у меня были схватки, кроме того била жуткая дрожь (уж не знаю от чего, возможно от усталости) - все же вкололи. Теперь про мои ощущения: я могла шевелить пальцами ног (я видела, что они шевелятся, мне не казалось), я чувствовала прикосновения к коже - когда меня мазали йодом (или чем-то там) и когда начали резать, то я чувствовала прикосновение к коже. Подняла крик, что я все чувствую. Мне посоветовали успокоиться и сказали, что это нормально, я чувствую только кожу, а боли не будет. Так и получилось. "Внутри" вообще ничего не почувствовала, а кожу как будто пальцами трогали...
12 янв 2004, 17:05
Меня тоже, если честно, посещала мысль, что я больше боялась и накручивала себя, потому что чувствовала именно прикосновения, может быть ножа бы и не почувствовала, только меня никто разубеждать не стал:( и сделали общий наркоз.
12 янв 2004, 20:03
вполне возможно, перед операцией поговорите с анестезиологом.
12 янв 2004, 17:16
При первых родах я пропустила тот момнет,когда надо было делат` епидуралку,раскрытие было уже болшое:)А на вторые попросила почти сразу,но...на меня тоже не подействовало,они увеличили дозу,но ничего:(Правда анестезию делала практикантка,я потом вообще от нейе(анестезии отказалас`):)Но я рожала сама,т.к про кесарево не знаю,без анестезии -то не далают.Моя сестра рожала под общим наркозом оба раза.Ничего,все в порядке и с мамой и малышами;) (с транслита)
12 янв 2004, 19:58
У меня было такое. Вкололи эпидиралку, вроде бы подействовало, а я что знаю как действует? Начали резать (наверно, если честно бул шок от боли потом - кричала что-то ) и помню маску и сразу какой-то сон увидела... Потом меня разбудили, показали дочу, а я так спать хотела...что слабо что помню... Вот такая история кесарева. Короче с дочей познакомилась часиков через 6 после операции. (с транслита)
12 янв 2004, 20:32
на меня во время ест. родов не подействовала эпидуралка, через час пришёл анестезиолог, а я ещё тот "огурчик", тогда мне кололи другую разноидность эпидураля, не помню названия, сказали его можно только один раз во ремя родов давать, кайф наступил необыкновенй, часа 3-4 прокайфовала, а потом и родила.наркоз был такой сильный, что даже после отключения эпидуралки на потугах, я ничего не чувстовала. кстати, я тоже худая.
12 янв 2004, 21:42
Чего-то я не понимаю - вкололи эпидуралку, начали резать, почувствовала боль... Мне анестезиолог после того как ввел наркоз проверял иголочкой - колол все тело от пальцев ног до груди и спрашивал, больно или нет, что чувствую. Только минут через пятнадцать начали делать операцию, я вообще не заметила, когда меня разрезали, только услышала плач ребенка и очень удивилась. Конечно, когда зашивали, было немного неприятно, но терпимо. Вообще врачи однозначо рекомендовали эпидуральную анестезию чтобы не вредить ребенку (общий наркоз передается ребеночку). :)
12 янв 2004, 22:22
Смотри, я не видела иголочку, там же занавеска была..Я уверена, что проверяли.. Но потом стало очень больно.. Вообще кесарево было где-то 1.5 часа. Из-за проблем с анестезией , мне потом так сказали. Что факт, если в следующую беременность сама родить не смогу и будет необходимо кесарево то...не соглашусь больше на эпидураль. (с транслита)
AD
AD
12 янв 2004, 23:03
А мне иголочку анестезиолог показал, и шторкой не закрывал когда проверял, то есть я видела куда он тыкает но ничего не чувствовала. Прикольно было:). Может чуть щекотно. А вообще второй раз наверное страшнее - уже знаешь на что идешь и как режут и как зашивают.
12 янв 2004, 23:19
Почему? А я очень довольна осталась, ничего абсолютно не чувствовала, только когда отходил наркоз, несного потрясло, а так, как будто и не меня оперировали.
12 янв 2004, 23:45
Мне делали кесарево со спинальной анетезией. Очень боялась, что что-то буду чувствовать. Но никаких ощущений не было вообще, мне даже понравилось, только анестезиолог рассказывал иногда ,что делают. Через 10 минут достали ребенка. И, вообще было приятное расслабленное состояние, я сама себе удивилась ( очень впечатлительная). После операции тоже никаких неприятных ощущений. Названивала по сотовому и приставала к соседкам по палате с разговорами.
13 янв 2004, 00:01
Три года назад рожала с эпидуралом сынулю.Все прошло отлично,о том,что идет схватка судила только глядя на монитор :-)В июле 2003 родилась доча (тоже делала эпидурал),но почему-то эпидуралка не взяла совершенно :-( Делала ее та же врач,в том же роддоме.Анастезиолог компетентный и опытный.Добавляли ,добавляли лекарство,но...небо в алмазах я все-таки увидела :-Р Так что бывает и такое :-)
13 янв 2004, 00:59
У меня тоже не подействовала спинальная анестезия через катетер. Вобще-то очень хочется второй раз самой без этих ужасов.
13 янв 2004, 01:16
мне делали второе кесарево с эпидуралкой (первое под общим). Я очень довольна, намного легче, чем общий наркоз. У меня тоже сохранялась чувствительность живота, мне было страшно, что разрежут "по живому", поэтому анастезиолог сказал, что мне пока ничего не режут, только мажут спиртом (причем я чувствовала холод на животе), а потом сказал, что уже видна головка. Вот такая странная анастезия, прикосновения чувствуются, а боли нет. Правда, когда вынимали плаценту, стало больно, и мне моментально сделали дополнительную анастезию. Отходить после эпидуралки намного легче. Я родила в 11, а уже в 5 вечера мне принесли Настю в палату, и мы были вместе до 10-и вечера. Сына мне так принесли только на следующий день, т.к. я после общего наркоза отходила почти сутки. Так что я очень довольна эпидуралкой.
13 янв 2004, 11:40
Спасибо всем большое за ответы, теперь буду более подкована при разговорое с анестезиологом:)
13 янв 2004, 12:34
Кесарево с эпидуралкой. Было ощутимо больно, даже губы все до крови раскусала. Отходняк тот еще... единственный положительный момент - сразу видишь ребенка и голова ясная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325