Меню

Рвота после смеси?!

AD
04 мар 2004, 14:58
сыну 4.5 месяцев. Полностью на грудном полоке, даже водичку не очень хочет (20 гр в день). Еще никаких прикормов. Только вот решилась дать ему смесь, чтобы время прогулки немного увеличилось, а то пока братву соберешь, уже кому-то снова надо кушать. Так вот, развела NAN 1, всего 60 гр, для перекуса. Малыш выпил с удовольствием, но буквально через 5 минут вокруг ротика появились красные пятна, но патом прошли. Через 2 часа поел сисю. а патом еще через 3 часа его вырвало :-( и несколько раз подрят. В первый день я стала грешить, что вероятно он наглотался много воздуха, или надавила ему на желудок. Но то же самое повторилось на другой день именно после смеси. После рвоты ребенок нормально себя ведет, улыбается, и просит кушать. Сосет грудь и все нормально, стул нормальный, однородный без запаха 1 раз в день. кто-нибудь сталкивался с подобным? Мы весим 6.650 - это нормально для нашего возраста? Или немного не хватает?
04 мар 2004, 15:27
Может, не надо тогда смесь, если такая реакция? К тому же, к смеси, как и к любому новому продукту надо подготавливать ребенка постепенно и очень медленно - по 10г в первый день, 30г во второй и т.д. А у вас получился такой стресс для кишечника - 4 месяца ничего, кроме молока и вдруг сразу 60г нового продукта :-(
04 мар 2004, 20:44
Спасибо, Сима, хоть ты откликнулась. Не знаю, а ты думаешь прямо все вот так начинают по немногу давать? В роддоме дают сразу после рождения по 50 гр и никого не спрашивают. Я не уточняла, что это произошло на 3-й или четвертый раз. До этого все было нормально. Не пониаю в чем дело, но больше давать не буду. Кстати моего старшего сына когда мы завершали ГВ тоже высыпало на NAN 2, причем через неделю только реакция проявилась, и он ее просто невзлюбил. С тех пор молоко (смесь, мое молоко, коровье) ненавидет.
05 мар 2004, 01:06
Оль, а сцедить и попробовать сцеженное дать? Возможно, что это непереносимость конкретной смеси, но тут врач смотреть должен.
06 мар 2004, 09:48
Катя, так он сосет каждые 2 часа обе груди. Что сцеживать? На улице кормит не могу, т.к. в арабских странах это не красиво, и за старшим надо смотреть. Были у педиатра, все рассказала. Ответ был прост "he likes mother milk only ha-ha" Как думаешь, еще раз попробывать, только в меньшем количестве или выкинуть эту смесь в помойку? И еще, 6.650 в 4.5 месяца это нормально? Мне кажется, что немного худоваты, хотя ребенок выглядит нормальным, с щеками. Как увеличить кол-во молока? Кормлю по требованию днем и ночью, пью не менее 2-х литров жидкости. Что еще?
04 мар 2004, 21:57
ой, так много же ему получилось, вот и вырвало. и, правльно тут сказали, аллергия может быть. а Вы не боитесь, что он от груди откажется?
04 мар 2004, 22:37
Света, вы считаете много? Вроде на банке написано, что норма для 4-х месяцев 180 гр воды на 6 ложек смеси. я сделала дозу 60 мг воды на 2 ложечки смеси. Неужели это не переварилось за 2 часа до кормления грудью (сисю сам попросил, я не насиловала :-) )? А рвота была через 5 часов после поедания смеси. Я грешить стала на неприемлимость коровьева белка :-( Аллергия - это проблема, жаль, если у нас так и есть. Не думаю, что откажется от груди в этом возрасте и с частыми кормлениями (кормимся по требованию)
04 мар 2004, 22:55
Отказаться может в любом возрасте. Зачем смесь, я так и не поняла. Рвота спорвоцирована смесью. Смеси слишком много для первого раза. Дело не в непереносимости коровьего белка, а в количестве смеси. И снова - зачем смесь?
04 мар 2004, 23:32
Лена, у меня погодки, режим разный, гулять ходим один раз, да еще пока соберемся, уже кого-нибудь опять надо кормить или спать укладывать :-( Погулять нормально не можем, как правило малыш просит кушать, а старший еще не нагулялся, чтобы идти домой. Короче, гулянье это проблема :-( Я одна, помощи нет. Вот и решила во время прогулки малышу смесь предложить, чтобы догулять нормально хоть 2 часа. Все очень просто и очень сложно одновременно :-( Не знаю, что делать :-(
04 мар 2004, 23:34
Оль, младший сколько весит? А слинг, удобный "карман" для ребенка на грудь, чтобы минимизировать нагрузку на мамину натруженную спинку и оставить свободными обе руки?
04 мар 2004, 23:41
Младший 6.650. Да со слингом и гуляем :-) Дете висит на мне, а я старшего на горку поднимаю, или так же домой идем, младший на мне, старший каляска в одной руке волочится, а старший вдругой висит, хорошо если сам поднимается, а то иногда отказывается, приходится уговаривать. Нет, я в принципе не жалуюсь, мне весело :-) И надеюсь, что скоро уже подрастут, будут маму носить :-) Иногда муж помогает. Короче это не проблема... Проблема кормления на улице :-)
04 мар 2004, 23:36
А как вы гуляете? Хотя вам легче,детки одинаково развиваются. А меня старший хочет играть на площадке, кататся с горки, я должна его страховать, ловить, чтобы не убегал, а малыш не хочет в это время лежать сам в каляске. А как с 3-го этажа спускаемся с каляской и двумя детьми так....
05 мар 2004, 10:38
С детьми гуляет няня до момента, пока они не проснутся, потом сразу домой и кушать. Если бы я сама с ними гуляла, то кормила бы на улице, наверное. У нас тоже до недавнего времени был третий этаж без лифта, и коляска за 20 кг весом. Нормально, пережили:)
04 мар 2004, 23:56
У нас рвота на все, где содержится коровий белок. Может и у вас. Может ну ее вообще, смесь эту? Либо сцедиться и с собой на прогулку. На крайний случай, попробуйте применить смесь на сое.
05 мар 2004, 00:02
Цедить особенно нечего, потому как все выкушиваем перед прогулкой :-)
05 мар 2004, 00:04
Ох, недеюсь, что все-таки это не аллергия на корову, спасибо за совет.
05 мар 2004, 02:25
Мой мог вырвать если переест. Желудок маленький непривык помногу кушать. Вы не смотрите на таблицу на банке. Там по норме нам надо 240 гр кушать, а мы едим максимум 150 и хватает, поправляемся по норме.
05 мар 2004, 10:30
60 гр незнакомой смеси за раз - это много. И рвет его на 99% именно из-за смеси. У моего ребенка, совершенно неподверженного аллергиям и диатезам (ТТТ), именно такая реакция была на бездумно введенную мною молочную агушу. Рвало несколько раз подряд. И так же было на мясо, только рвало через несколько часов. В общем, эта смесь сейчас Вам не подходит. Катёна права. Лучше сцеживаться. Поверьте мне, я пробовала все варианты. Стерилизовать бутылки - небольшая радость. Есть молоко - кормите грудью. Я понимаю, хочется уже что-то дать (мне хотелось - руки чесались), как-то разнообразить жизнь :-). Не надо, для Вашего же блага.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325