Меню

Жидкий стул на ГВ в 4 месяца , у кого?

AD
30 апр 2004, 16:51
Девочки нам 4 месяца , а у дочи до сих пор жидкий стул. Бывает пенистый и со слизью и зелёный.В животе бурлит иногда ужасно, стала плакать ночью. Консультанты по ГВ говорят что анализ на дисбак не имеет смысла т.к. он возможен до 6 мес. И всё же меня стали мучать сомнения, может сдать? Вдруг у неё ЛН? Вроде к 3-4 мес. проходят с животиком проблемы а у нас вот иногда колики бывают.
30 апр 2004, 16:53
Сдайте на углеводы и на дисбак. У нас тоже в 4 месяца обострились эти проблемы.
30 апр 2004, 22:28
А кормите правильно? Может, часто грудь меняете?
01 май 2004, 00:53
Да вроде правильно. Грудь меняю где то часа через 3-4.
30 апр 2004, 23:02
у нас жидкий через раз, но животик ттт, уже не болит, с 3 мес примерно. мне кажется, жидкий стул бывает и без проблем с животиком. животик лечите, а по поводу ЛН не заморачивайтесь, ну очень редко это бывает.
30 апр 2004, 16:56
НА дисбактериоз имеет смысл сдавать после 2-3 месяцев. Это правда.
30 апр 2004, 17:00
Мне кажется, что сдать анализ на дисбак вполне можно - за это не убивают. Может у вас недостаток бифидо- и лактобактерий, тогда пропьете что-нибудь для нормализации флоры и все наладится.
30 апр 2004, 17:03
Дисбак до года - это нормально.
30 апр 2004, 17:06
Я не загоняюсь,мне врач тут сказал,что на ГВ это абсолютно нормально
30 апр 2004, 22:15
Нормально если ребенка не беспокоит. А если по ночам просыпается от боли в животике, если там все бурлит, так что слышно в другом конце комнаты, если с покаками проблемы каждый день, и приходится трубочкой помогать. Это уже не нормально, и требует корректировки. Я так думаю...
30 апр 2004, 22:54
Ну это само собой.Речь о веселом дитенке идет :-) если бы моя недомогала, я бы забеспокоилась, а так не вижу причины лишний раз таскать к врачу, вот там -то и подцепишь всякой фигни :-(
30 апр 2004, 22:42
Иногда колики остаются до годика,это особенности развития ребенка.У нас они были до 7 мес,пока не начали вводить прикорм,анализы при этом были идеальные.И еще,Вы уверены,что у Вас ребенок не переедает?Я думала,на грудном это невозможно,а оказалось-ои,как возможно.Вторую грудь подсовывала,сердешному в полусне,вроде не просил,да и не отказывался,а потом страдал:-(. (с транслита)
30 апр 2004, 22:44
У нас до сих пор жидкий стул (правда жизнерадостно-канареечного цвета, без слизи и зелени). Я всегда думала, что у нас все ОК. Разве нет?
30 апр 2004, 22:55
это как канареечного? :-)
01 май 2004, 01:00
Вообщем доча весёлая и жизнерадостная. Какает сама, 1-2 раза в день. Но иногда если сильно бурлит в животе и ночью поплачет (правда как на руки возьмёшь сразу спит) может покакать раза 4-5 за день. Колики (я так называю) бывают где-то 1-2 раза в неделю. Наверное сдам анализ для самоуспокоения. Получу результат, посоветуюсь с консультантами, стоит что нибудь давать или нет. Всем большое спасибо!!!!!!
01 май 2004, 09:56
у дочери был жидкий стул до 6.5 мес, почти все впитывалось в памперс. иногда бывал и зеленоватый. только с вводом прикорма стул "погустел" и стал похож на настоящий.
02 май 2004, 08:30
И нам 4 и у нас жидкий стул иногда зеленый, часто в животе революция, был дисбактериоз, лечились месяц, анализы теперь в норме а легче не стало, иногда так кричит - ужас, врачи говорят ждите пока подрастет - должно пройти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325