Меню

Яичная скорлупа и атопический дерматит

AD
21 май 2004, 20:34
А кто-нибудь принимал яичную скорлупу, как средство борьбы с аллергией и дерматитом? А какие еще лекарства вы принимали в это время?
21 май 2004, 22:26
Моя свекровь по рассказам так кормила ребенка, добавляла в творог, без скорлупы была аллергия, со скорлупой -нет. Теперь меня уговаривает. НО, яйца должны быть очень хорошие, желательно деревенские, их нужно очень сильно вываривать, дольше, чем просто яйцо в крутую и непосредственнно перед употреблением в толченую скорлупу капается лимон - так усваивается лучше, к тому ж при аллергиях витамином С тоже лечат
23 май 2004, 12:49
Точно! Конечно, деревенских яиц мне не найти, но педиатр сказал варить яйца (только белые) 25-30 мин, потом отделить пленочку, размолоть. Давать в объеме "на кончике ножа", предварительно погасив лимоном два раза в день натощак. Сказал, что и у него в семье этим рецептом пользуются, т.к. есть склонность к аллергии. А у нас в семье ни у кого этого не было, поэтому для меня это все и неизвестно(((
24 май 2004, 13:32
меня тоже соблазняют что-нибудь подобное сделать :) Папина жена рассказывает, что у её сына был сильный диатез, а врач сказал поскорей ввести в рацион ребёнка печень, она ввела и всё тут же прошло. Этого способа я ещё нигде не видела и не слышала. Только от неё. Подруга сало давала сосать , тоже говорит помогает. Блин, как-то не хочется на ребёнке экспериментировать. Яйцо хоть понятно - кальций, на каким боком к диатезу печень?
08 июн 2004, 20:51
Ась, я не знаю у кого лучше спросить, вот решили посоветоваться с тобой. Мы 3 месяца пьём кетотифен, курс 3-х недельный гомеопатии прошли, после него вот уже 2-ю неделю пьём фиалку(назначил гомеопат), но вот уже неделю я сама без советов с врачами решила дать скорлупу, через 3 дня у него почти всё прошло, на ночь не краснеет, шершавки сходят. Я пробую разные продукты, а у него всё (ттт) в норме, стал похож на обычного ребёнка. Да, ещё. Сдали мы анализы на аллергены повторно, на них явное улучшение. От чего это? Скорлупа? Кетотифен действует? Или гомеопатия? Вот боюсь теперь скорлупу перестать давать, а у нас через неделю повторный курс гомеопатии. Вообщем запуталась и не знаю, что делать.
08 июн 2004, 22:06
А фик знает, лучше и слава Б-гу! У нас тоже неизвестно, что сыграло калькарея или переезд на море. Вообще, я б с гомеопатом поговорила б, все-таки она ребенка наблюдает, должна сказать, что думает про скорлупу
24 май 2004, 11:38
Я так старшему вылечила диатез. Белую скорлупу помыть, прокипятить, размолоть в порошок и давать в течение месяца. Начать с дозы на кончике ножа, гасить лимонным соком. Затем дозу постепенно увеличивать и к середине месяца дойти до 1/2 чайной ложки. Затем так же постепенно уменьшать в обратном направлении и к концу месяца дойти опять до "кончика ножа". Добавлять лучше всего в кашу или пюре. Удачи!
24 май 2004, 12:33
Диатез - это всего лишь внешнее проявление внутренней проблемы. Данный способ помогает укрепить сосуды и уменьшить их проницаемость, тогда всякие бяки перестают выводиться через кожу. Но для устранения первопричины нужны другие меры, чтобы не загонять проблему вглубь.
24 май 2004, 12:47
Марин, а правда говорят, что лучше, когда на коже вылазиет, чем внутри сидит? Нас обсыпало полностью, всё кроме спинки в шершавках, уже всё возможное делали. Остаётся подозрение на пыль. Как с этим бороться? Можно мне надеятся, что рано или поздно у моего сына всё пройдёт? Врачи выписывают гидрокортизон. Но я же не могу такого кроху изо дня в день ВСЕГО годрокортизоном намазывать:-(... (с транслита)
24 май 2004, 13:28
Хоть слово "лучше" не очень подходящее для такой ситуации, но все же... Просто при атопическом дерматите проблема как бы видна снаружи. Но избавляться от нее нужно изнутри в первую очередь. Внешние проявления проходят позже. А вот замазывание кожных проявлений гормонами без устранения первопричины - это почти верный путь загнать проблему вглубь, тогда организм просто переведет такую вот реакцию в другие, более скрытые формы (например, астму, полиноз, псориаз и т.п. более неприятные вещи).
28 май 2004, 00:51
А что это может быть и как с ним надо пробовать справляться (ну и выявлять тоже)?
28 май 2004, 00:50
О! У нас то же самое. :-( А вы делали анализ на аллергию или опытным путем дошли? У нас если ветер и пыль, то малого обсыпает через несколько часов, даже если на улице были всего пол-часа. Ну и в лесу ездили на велике, а его в коляске возили, так вот теперь надо полностью закрывать, потому что после одного раза весь покрылся пупырышками и глаза красными стали :-( Надеюсь - это не на всегда. Ну и с гидрокортизоном то же. Я чаще просто вазелином мажу, но он еще и чесать начал, так что в общем - не фонтан :-( А еще нам на следующей неделе в садик... Хнык. :'(
24 май 2004, 13:47
Но ведь сосуды есть не только на коже, может, все-таки это какая-никакая защита внутренних органов. Я просто очень много уже про кальций слышала. Мне кажется, что это не так, как замазывать кожу, это не только уход от проблемы.
24 май 2004, 14:49
Конечно, уменьшается общая проницаемость, в том числе всасываемость всяких бяк через кишечник и попаданию их в кровь. Но ведь из кишечника их все равно нужно выводить, да и вцелом налаживать работу ЖКТ, чтобы все правильно переваривалось, а не гнило там, выделяя токсины. Т.е. решение проблемы должно быть комплексным.
24 май 2004, 15:06
Марина, диатез это всегда проблема кишечника? Я ещё слышала что-то про почки...? (с транслита)
24 май 2004, 15:36
Не столько кишечника, сколько ЖКТ вцелом (там и поджелудка, и печень, и желчный пузырь, и ЖВП, и т.д.). По крайне мере чаще всего.
24 май 2004, 13:54
Кроме яичной скорлупы ))) мы сидим на диете из рисовой каши, творога и кефира (выяснили, что на гречку и кукурузную - аллергия), пьем фенистил и кларитин. Немного раньше пропили энтеродез. "Шершавки" на ногах стали бледнеть, щеки уже не горят по вечерам. А скорлупу начали пить только вчера Мы ведь не загоняем проблему внутрь? Или что-то еще надо делать?
24 май 2004, 14:01
Вы фенистил и кларитин курсом пьете? Имхо, нужно стараться, чтоб не было реакции без антигистаминных препаратов и мазилок. Т.е. диета и лечение первопричины (дисбака, ферментопатии, и т.д.)
24 май 2004, 13:57
Мне говорили, что есть хороший крем от диатеза. Это тоже лечит только видимые проблемы, или все-таки сам диатез? Подскажите, плиз.
24 май 2004, 14:04
Только видимы проблемы. Кремы только улучшают состояние кожи, имхо, мазать ими не стоит вообще. Диатез - сложная вещь, все гораздо тоньше, чем просто кожу чистой сделать, тут гормональные мази отлично справляются
AD
AD
24 май 2004, 14:11
Скажите, а чем нам тогда эту бяку лечить? Врач прописал супрастин, еще до года, но я сама его плохо воспринимаю и бебику давать не хочу.
28 май 2004, 00:55
Присоединяюсь к вопросу. И еще, стоит ли сначала сделать анализ на определение, на что у нас аллергия или просто сажать на какую-то строгую диету? И если на диету, то на какую? Или все индивидуально?
28 май 2004, 13:26
Диета индивидуальна. Нужно определить набор наименее подозрительных продуктов и ждать, нет улучшений - сужаете и т.д. Можно сдать анализ, но нужно понимать, что до 3х лет он может быть и ложнополодительным и ложноотрицательным (у нас, например, коровий белок -+, т.е. слабая степень, в реальности, очень сильная.), но сильные аллергены обычно показывают. Я считаю, что если вы совсем не понимаете, что м.б. аллергеном, то сдать, хоть что-то знать будете. Для начала обычно сдают анализы на дисбак, УЗИ живота(все органы), капрологию. А вообще ищите врача, которому будете доверять, и лечитесь. Я выбрала гомеопатию.
30 май 2004, 08:02
Спасибо. А еще, случайно, не знаете как эти все анализы будут называться на английском. Если нет, я конечно найду, но на всякий случай :-) И еще раз спасибо :-)
30 май 2004, 15:18
Не знаю. Единственное, что заграницей многие анализы не делают вообще, дисбактериоз, например.
03 июн 2004, 11:05
Понятно. Но все равно, спасибо!
28 май 2004, 12:02
Поделюсь опытом: я-аллергик, сыну тоже досталось. С рждения сидел на кетотифене, атопич.дерматит лечили ИРИКАРом- гомеоп. мазь или крем( мазь-жирная, крем - нет)помогает. Сдавали кровь из вены в два года на аллергены и имуноглобулины - показалось из пищевых: пшеница(а это макароны, хлеб , печенье и т.д.) цитрусовые( это можно пережить). А пыльцовая аллергия у нас на орешник и берёзу - то, что сейчас цветёт. Существует ещё перекрёстная аллергия: во время цветения берёзы нельзя есть яблоки, груши, все косточковые фрукты, сельдерей, молодую картошку и морковь. Так что едим далеко не всё, пьём кларетин, капаем в глаза ЛЕКРОЛИН(тоже от аллергии), а внос-НАЗОНЕКС(гармональный !!!без врача не советую!!!)Нам сказали ждать трёх лет и сделать пробы на коже-они самые точные, а пока методом проб. Извините, что так много получилось.
30 май 2004, 16:06
Поделюсь нашими результатами экспериментов с Ирикаром. Няня опытным путем изобрела новый способ приминения Ирикара :-) Наносится этот крем на диатезные высыпания, а сверху детской присыпочкой. На след. день уже почти проходит, но, конечно, с условием, что аллерген больше не дается. Может еще кому подойдет этот способ.
03 июн 2004, 11:48
Я где-то читала, что человеческий организм не усваивает кальций из яичной скорлупы, не сойственно ему это дело!
03 июн 2004, 12:43
А я читала что как раз из яичной скорлупы, но обязательно гашеной лимоном, кальций усваивается лучше и больше, чем из таблеток. Читала об этом давно, но в прошлом году тоже самое мне сказала врач. Вот только кальций и витамин Д лучшие друзья. А поскольку уже много солнышка, то, как я понимаю, витамин Д отдельно пить не надо.
03 июн 2004, 13:49
Лена как ваш и ребенкин диатез? Продолжаете пить травки?
04 июн 2004, 00:36
О, я тоже хотела спросить! Лена, как ваши дела?
04 июн 2004, 15:39
А у вас как дела? К Сырокомскому не ездили?
07 июн 2004, 12:39
Лера привет! Я не могу до тебя дозвониться, ты уже вышла на работу? Меня интересует сколько ты платила помощнице по хозяйству и что она делала? Напиши мне на этот адрес Ogonek810@yandex.ru
07 июн 2004, 12:35
У нас все отлично (тьфу, тьфу, тьфу). Ребенок чистый, диеты еще придерживаемся, но потихоньку расширяем. Вот уже 5 дней как пьет по 200гр кефира ежедневно, это для нас огромное достижение. У меня только сейчас пошло на поправку, ушли пятна с тела и очистились кисти рук, остались пятна на локтевых коленных сгибах и немного на шее, а остались только потому, что нет силы воли соблюдать диету. Травки еще пьем и будем пить долго. Вот такие у нас дела.
08 июн 2004, 11:12
Молодцы! Очень за вас рада! не знаете случайно, доктор не собирается в Москву?
08 июн 2004, 11:53
Не знаю. Мы теперь созваниваемся раз в месяц. А что Вы надумали тоже к нему обратиться?
09 июн 2004, 09:48
Да, хочу. Если узнаете, что кто-нибудь хочет сгруппироваться, чтобы его вызвать - напишите мне: kukoleva@mnogo.ru Удачи!
09 июн 2004, 10:18
Хорошо. Оказывается он две недели назад здесь был.
08 июн 2004, 14:24
ПростоЯ! Очень извиняюсь, что влезаю, но Вы в другом топике (как действует гомеопатия) пообещали рассказать про Вашего гомеопата и пропали...
AD
AD
09 июн 2004, 09:40
Извините, только сегодня получилось ответить.
03 июн 2004, 22:03
Я давала Насте "КАЛЬЦИД", таблетки такие из яичной скорлупы.
03 июн 2004, 22:15
Я сообразила, чем мне это для диатезников не понравилось: там витамин Д, который довольно сильный аллерген. Конечно, витамин Д способствует усвоению кальция, но уж летом итак отлично
04 июн 2004, 10:37
А я только зимой его давала :) У нас весной диатез проходил, а в октябре снова появлялся, поэтому не было необходимости давать его весной и летом, когда солнце.
04 июн 2004, 15:14
Милена! Я в гомеопатической аптеке спрашивала про кальциД, мне сказали, что детской формы нет. Вы взрослый даете? Какими дозами? Спасибо.
04 июн 2004, 22:19
В смысле детской дозы нет? Так детская доза делается из взрослой :) Я давала по четвертинке утром и вечером, т.е. половинку в день, так врач сказала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325