Меню

кто плыл огромным пароходом? Подскажите...

AD
13 сен 2004, 17:54
Здравствуйте! Нам предстоит рейс Одесса-Хайфа,а я вблизи никогда того парохода не видела. Турагенство может показать его фото:) но толком не имеет о нем представления. У меня множество вопросов, например, как там размещается младенчик,если для него нет лежачего места, какой класс каюты брать,чтоб мы с крохой лучше разместились? Какие там вообще условия, как и где я смогу приготовиь крохе дет. питание,если понадобится(мы на ГВ,но бывают моменты,когда подкармливаемся из бутылки, молока иногда нехватает сильно)? Можем ли мы загрузить свой багаж прямо в микроавтобус,который тоже берем на пароход с собой? Что там есть из магазинов, реально ли купить израильские продукты(в частности хочу купить родным хороший хумус)или есть возможность хранить там в холодильнике три дня что я куплю заранее? Подскажите,если знает кто,а? Спасибо!
14 сен 2004, 11:43
Если это круизный ,а судя по маршруту это именно так.То там будет все и магазины и холодильники ит.д.так что повода для беспокойства не должно быть.
Ах, белый теплохооод...
14 сен 2004, 14:47
Не круизный он - рейсовый. А это совсем другая история. Не судите о "круизности" судна по вашим "знаниям" маршрутов :-)
14 сен 2004, 15:35
ошибочка.Всего этого нет (с транслита)
14 сен 2004, 14:24
я из Одессы, жила в Хайфе, работала потом в Хайфе на продаже билетов на этот рейс когда они имигрантов возили. Пассажирские пароходы тем и хороши что там есть все условия. Каюты разных категорий, к примеру: 4-х местная без илюминатора (окна) 4-х местная с илюминатором 2-х местная без.. 2-х местная с... полу-люкс люкс и т.д. Брать можно такую, на какую денег хватает. Конечно, лучше если есть деньги купить такию где вы будете только со своей семьей и вам не подселят чужого человека. Практически во всех каютах есть "удобства", но иногда может быть такое что туалет и душ только в коридоре (общего пользования). К каждой из кают прикреплена бортпроводница. Бельё и полотенца, уборка - ежедневно. Питание в ресторане обычно в две смены. Скажем, первая смена питания завтрак в 7 утра, вторая в 8:15 и так же с обедом и с ужином. В ресторане есть выбор, обычно можно на завтрак например, выбрать из творога со сметаной, омлета, сосисок и т.д. Если вам нужно что либо в часы когда ресторан не работает, то можно обратится к любому бармену (баров должно быть несколько) или к бортпроводнице они всегда помогут. Я бы на вашем месте заранее подошла к вашей бортпроводнице и спросила где её искать если что-то понадобится. Если есть "переход" (целый день в море без захода в порт), то будет работать бассейн, будут открыты бары и т.д. Если судно в порту весь день, например, вероятно, что первый порт перед Хайфой у вас будет Стамбул, на судне ничего не будет открыто кроме ресторана в обед и на ужин. Так что имейте это в виду. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, с удовольствием помогу. Но не переживайте, мы ездили из Хайфы с маленьким ребёнком на "Дмитрие Шостаковиче" - всё было супер. Главное чтобы не укачивало. Я бы заранее посоветовалась с врачом, может вам от укачивания что-то с собой дадут. Хотя на судне всегда есть медпункт и врач. (с транслита)
14 сен 2004, 14:28
кстати, холодильник бывает только в каютах люкс, так что на это не рассчитывайте. Насчёт микроавтобуса. Я думаю машина и вещи будут проходить осмотр раздельно, так что не знаю сможете ли вы там оставлять вещи - могут не разрешить. Я бы на вашем месте спросила всё это у агента, где вы покупаете билет - они обязаны вам всё разьяснить. Кстати, на каком судне вы плывёте? (с транслита)
14 сен 2004, 14:40
Спасибо огромное! Как я поняла,в люксах отличие в том,что они большого размера и присутствует телевизор(который я и дома не перевариваю,фи:)),так что люксить не вижу смысла,тем более что финансы заработаны с трудом,так сказать:) А холодильник я думала мож где какой водится общественный, на кухне там иль еще хде:) Просто попросить чтоб мне хумус там подержали:) Они мне психиатра наверное предложат:) Интересно, а как там все открыто/закрыто в первый день,например, второй... Всего-то три дня пути,хоть раз откроется?:) Впрочем, если рейс 10октября, холодно же уже,чему там открываться... Литературу будем читать;) Кипятильник это уж вообще скучно, может просто эл. чайник взять,розетки там в каюте присутствуют,как я поняла? Тем более что муж чаи пьет по пять-десять раз на дню. Багаж сдают куда-то или он в каюту берется? А то там как-то загадочно написано "в сопровождении пассажира":-/ А как же взять такую каюту чтоб нам не подселяли,если они все с пометкой 2-4 койки,а нас двое плюс младенечка? Еще как вселят над головой пару человек...:(((
14 сен 2004, 14:50
ты едешь вдоём в четырёхместной каюте, тебе никого не могут подселить. Просто если бы вы ехали 4 человека это бы было дешевле. Спроси у агента. Что тебя интересует закрыто/открыто? Багаж с тобой в каюте (с транслита)
14 сен 2004, 14:58
как это не могут? если вы платите за два места в четырёх-местной каюте - то конечно могут. Это как в поезде - покупаете полку в купе - три другие заняты, покупаете две полки - две другие заняты. Чтобы никого не подселяли нужно выкупить всё купе. А как же иначе? тогда все будут покупать одно место в каюте и ехать там сами,какой же смысл в четырёх кроватях тогда? (с транслита)
14 сен 2004, 14:30
Каюты разные, как описаны в каталоге или на их сайте.Всё зависит от того сколько ты готова заплатить. ИЗ магазинов только дьюти фрее, так что бери смеси с собой. Моя подруга брала с обой минеральмую воду и кипятильник. (с транслита)
14 сен 2004, 14:30
Как все запущено-то,а... Ну и чего я вдруг написала что Одесса-Хайфа,если совсем наоборот- из Хайфы в Одессу! ;) Вот голова дырявая:) Спасибо за отклики, судно наверное Жасмин(точно не знаю,еще есть Ирис),круизное или нет хто его знает:) но мы просто едем домой,не круизим:) Да,чего только не сделаешь,чтоб провести большой багаж...
14 сен 2004, 14:33
это круизные параходы у которых есть рейсы и в Одессу. (с транслита)
14 сен 2004, 14:51
судя по названию это не большие суда (имею ввиду что никогда о таких не слышала), по сравнению с теми,которие ходили раньше. Теперь видно пустили небольшие пассажирские суда по линии три дня туда три обратно. Там может и не быть ни двух смен питания, ни холодильников, так что лучше из первых рук всё узнавать. Раньше Каспи етим занимались, офис был возле порта в Хайфе на Хаацмаут. Насчёт каюты. Если вы платите за два места в каюте из четырех мест - имеют полное право к вам подселить и скорее всего так и сделают если пароход загружен. Тогда вы рескуете оказаться с чузыми людьми. Если у вас есть деньги которые можно было бы добавить до полу-люкса - я вам обьясню почему я бы, например, так сделала. Каюта из четырёх мест выглядит точно как купе в поезде. Люкс имеет обычно две комнаты, места гораздо больше, холодильник, радио, телевизор и удобства. Так что если есть выбор, вернее возможность, то лучше больше чем меньше. Насчёт сопровождения. Я думю что имеется ввиду что если вы положите вещи в махину то сможете попасть на аппарель (там где машины едут) только в чьём либо сопроваждении - короче, гулять туда-сюда сами за вещами не сможете. Опять таки, лучше это всё узнать. (с транслита)
14 сен 2004, 15:18
я плавала на Ирисе. он расчитан примерно на 600 человек. Из Хаифы в Одессу он никогда не загружен. (с транслита)
14 сен 2004, 15:06
:( Я чувствую что мы в итоге бросим этот огромный багаж и полетим самолетом :( Не переживу я чужих пассажиров когда еще маленькое дите на руках,которого и так с трудом представляешь куда и как положить...(хнык-хнык). Нет, не выкупить чужие места,ни на люкс(действительно комфортный стоит очень уж прилично,а нам еще платить за микроавтобус,он как пассажир почти обходится:( Тем более что там тоже по 4 места:( А суда эти немаленькие,мои знакомые фоткались на фоне Жасмин,если не ошибаюсь,так там такой "титаник" стоял,что у меня глаза округлились;),огромный просто. Ирис аналогичный.
15 сен 2004, 00:24
я в этом году плавала на Жасмине из Хайфы в Одессу и обратно . У меня была дочка 1,8,но многие плавали и грудничками и всем было комфортно. . Половина из сказанного здесь- устаревшая информация. Итак, из первых рук- питание в две смены, но если есть незагруженность - то и в одну смену. в общем значения для вас не имеет . Берите с собой растворимые каши и смеси, в любое время до 9 вечера можно попросить в ресторане или в баре кипяток или молоко ,и развести питание для малютки. Пдюс баночки Гербер. и все ОК. Три дня в пути, работает дъюти фри,но там ,в основном косметика ,электроника и шмотки. Багаж пакуйте хорошо, так как в пути он прикреплен. но может пострадать при погрузке и выгрузке, но от этого не застрахован и при полете на самолете. В каюту разрешается брать по месту на человека + коляска. Самый главный вопрос = количество человек в каюте. В принципе стоимость билета - расчитана на 2 чел. в 2-4 местной каюте. следовательно, если едут 4 чел, то на одного выходит дешевле. Вот этот вопрос (Если вы едете вдвоем в каюте, нужно ли вам платит за 2 места или за 4 места. ?) Вам нужно уточнить в компании Мано Сапанут ( местоположение в ХАЙФЕ.просто позвоните туда) или у Вашего турагента. Холодильник - платите 5 долларов официантке и все ваша еда будет сохранена в холодильнике. Вы бы лучше укр. таможни и грузчиков бы боялись, чем парохода. Отвечу на все вопросы, спрашивайте и не стесняйтесь
15 сен 2004, 00:44
плюс еще дополнение. Даже дешевая каюта будет поболее купе поезда,+ там еще 3-4 шкафа и туалетно - душевая кабинка. Моя малая спала со мной на койке, но как вариант,допустимо, чтоб ребенок спал в коляске
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325