Меню

Хочется иногда отлупить его как следует

AD
море
19 июн 2006, 22:50
В жаркий полдень выхожу из машины с кучей пакетов и очень хочу пИсать, а надо ещё в подъезд зайти и на шестой этаж подняться. А дитя моё, двух с половиной лет, сначала не хочет выходить, уговариваю, объясняю, потом не хочет идти в подъезд, та же история, долго нудно объясняю, что мане нужно в туалет, заманиваю домой всякими яствами, развлечениями и пр. А он улыбается и проверяет меня на вшивость.. Я никогда его пальцем не трогаю, но в такие моменты хочется отметелить, чтоб одного взгляда строгого боялся. Чтобы у него спинной мозг и попа прежде упрямства реагировали на определённые интонации моего голоса. Кое-как мы добираемся до дома, но трусы мне всё ж пришлось переодевать после этого. Может всё же наподдать в другой раз, чтобы знал, что разные бывают обстаятельства в жизни?
19 июн 2006, 23:00
Насмешили! Бросили бы пакеты обратно в машину, ребёнка под мышку и бегом домой писать.:-D
19 июн 2006, 23:05
))) Мы с вами одновременно одинаковое написали)))
море
19 июн 2006, 23:09
Именно так бы всё и было, кабы то была моя машина. Но машине тоже нужно было ехать в другое место....
19 июн 2006, 23:18
Ну... Бывает. Я тоже частенько с тяжёлыми сумками тащусь, а деть вредничает. Приходится её брать в охапку и с пакетами на перевес тащиться дальше к дому. Не, шлёпать бесполезно, гораздо эффективнее объяснять, а ещё лучше привлекать ребёнка к своей деятельности. Ведь, можно же ребёнка попросить о помощи и дать что-нить лёгенько понести? Деть не откажется, ведь это жеж значит, что он совсем как взрослый!:-)
20 июн 2006, 08:51
Таксист? Добавить полтинник за поднос сумок, а самой ребенка в охапку. Если знакомый - то войдет в положение и сам поможет.
19 июн 2006, 23:00
не знаю, меня сейчас тапками закидают, но моему 1.7, и пару раз получал по мягкому месту. Очень действенно.
19 июн 2006, 23:23
Ну, моя тоже и по попе получает, и в углу периодически стоит... Что самое интересное, она сама себя в угол ставит.:-D Но самое страшное наказание - это не взять её в магазин. Именно в этом случае, она оценивает весь ужОс содеяного.:-)
19 июн 2006, 23:57
не, ну это уже верх жестокости, Вас пора лишать родительских прав;-). Это ж надо так нед ребенокм измываться - НЕ ВЗЯТЬ В МАГАЗИН!!! Ужас ужасный:-D:-D:-D
20 июн 2006, 09:13
Ой, и не говорите... Сама страдаю.:-D
20 июн 2006, 09:51
:-D:-D
19 июн 2006, 23:01
Можно оставить пакеты в машине, ребенка под мышку и наверх. Пописали и спустились за пакетами.
20 июн 2006, 08:09
Постоянно шлепать его это не выход,но иногда нужно,старайтесь его превредничать!!!!1
20 июн 2006, 08:50
А почему нельзя пакеты оставить в машине, дите на руки и бегом писать?
20 июн 2006, 12:21
Мой ребенок в 2,5 года доводы в режиме "долго и нудно" не воспринимал ВООБЩЕ. И сейчас (3 года) не очень воспринимет. Он не на вшивость Вас испытывает, он просто не все еще в этой жизни понимает (и не во всех состояниях). Наш, например, в состоянии "ажитации" (возбуждения) вообще ничего не слышит. Или шалит (как в Вашей ситуации), не предвидя печальных (для Вас) последствий:-). Я бы даже пускаться в объяснения не стала - если не идет, взяла бы в охапку и понесла. Чтобы "спинной мозг и попа" - полегче с этим. Это не упрямство. По-крайней мере - не "упрямство" во взрослом понимании этого слова, а именно "осознаю все последстия своих действий и все равно поступаю наперекор".
20 июн 2006, 18:59
Угу-угу. Не осознают, как же. Как раз два с половиной было, я окно мыла, а он бродил вокруг и родилась у него идея выкинуть книжку в окно. Я сообщила ему - "выбросишь, пойдешь в чулан отбывать наказание". Выбросил и ушел в чулан сам. Пришлось с чуланом завязать.
20 июн 2006, 20:03
просветления возможны:-)
20 июн 2006, 20:05
А у нас популярна "naughty step". В Америке разве нет? (с транслита)
20 июн 2006, 20:06
это что?:-)
20 июн 2006, 20:09
Ступенька для тех кто being naughty:) На лестнице. В России - стоять в углу, здесь - сидеть на этой ступеньке (примерно 4-5-я по счыету снизу:))). Смешно, правда? (с транслита)
AD
AD
20 июн 2006, 20:15
Прикооол:-) И сидят? :-) Мой бы ни в угол не стал, ни на ступеньку бы не сел. Иногда, если начинаю на него ругаться (даже просто осуждающим голосом выговаривать что-то), у него начинается моментально истерика, причем, говорит он уже прилично, а вот когда в истерике, начинает разговаривать, "как маленький"- "не надо говорить! не надо говорить!" (означает - "не говори так!"). Такой вот фрукт:-O. С ним помогают только спокойные разговоры уже ПОСЛЕ острого момента - когда "помирились", когда идем-гуляем, и тут можно задушевно побеседовать так, в стиле "ты знаешь, ты меня так огорчил только что. зачем ты так поступал? так не надо". Спокойно слушает и ВМЕНЯЕМ, то есть - учитывает в дальнейшем поведении.
20 июн 2006, 20:18
Не знаю, я своего не сажала, а у друзей сын так считать до ста научился :) (с транслита)
20 июн 2006, 20:23
:-) мне моя подруга рассказывала, что она в детстве, в углу стоя, соплями на стенах рисовала:-) Причем все, кого ставили в угол, ревели всегда жуДко. Унижение:-) Меня не ставили. А вот мама моя вспоминает, как она заходилась в крике, стоя в углу. От унижения. От горя. На меня очень ее рассказ подйствовал в свое время.
20 июн 2006, 21:09
Не знаю. У нас лестницы нет, а в садике у них стульчик для этих целей. Только фиг же его усадишь.
20 июн 2006, 01:16
Я человек нервный и несдержанный, а ребенок у меня - в классическом кризисе третьего года. Но мне ни одного единственного разу не захотелось его ударить или шлепнуть. Отругать, покричать - это да, даже очень хочется. Начинаю ругать (стараюсь без крика), и тут же приходится бороться с собой, чтобы не обнять и не расцеловать. А на Вашем месте, автор, я бы ребенка просто в охапку взяла, пока несла до подъезда, небось успокоился бы. Посадила бы на ступеньки, и за пакетами...Ну а если совсем уже плохо (с кем не бывает, а вы беременных в такой ситуации представьте:))) то и нафиг пакеты. 5 минут бы и на улице постояли. Даже если бы и пропали - фигня, то что запишется ребенку на подкорку с 2х до 6ти - в сто раз важнее.
20 июн 2006, 15:32
У меня похоже. Стоит мне самую капельку строгости добавить в свой голос, а у дочи уже такое личико, она так смотрит, что я не могу - хватаю, обнимаю, зацеловываю... Какой там ругаться!!! Но, по правде говоря, я бы побросала пакеты, или уж уписалась, подумаешь, трусы простирнуть, но на дочку не стала бы сердиться. Она-то здесь причем? И вообще, не знаю ни одного повода сердиться на маленького ребенка. Все поводы - в самих мамах.
20 июн 2006, 07:08
Я к шлепанью детей отношусь спокойно. Шлепаю ли я? Да. Но в Вашем случае мне бы даже в голову не пришло раздражаться - сумки в зубы, в охапку и вперед
20 июн 2006, 07:32
Лето жжжжжж... Кустики;-)
20 июн 2006, 10:15
ага)) кустики!! ЧутОк не в тему, но.. возвращались мы как-то с подругой домой ко мне (я тогда жила в Подмосковье) переходили ж/д пути, там вдоль полотна лесистось повышенная. И вдоль опять-таки ж/д полотна вьется такая узенькая тропка. Надо сказать, что за час до этого мы хлопнули по бутылочке пивасика. Почки до сих пор у меня работают отменно ТТТ, и я понимаю, что до дома шлепать 15 минут, а мочевой пузырь разрывается. Кать-, говорю, -посторожи меня, нет сил больше терпеть, и высаживаю свою пятую точку в кустах аккурат возле этой тропки. То ли Катерина бдительность потеряла буквально на минуту, то ли пиво ударило в кору "детского" головного мозга, но когда я была (сорри) в процессе, вдруг неожиданно слышу "Добрый вечер" - поднимаю голову - на меня смотрят мужчина лет 40 со спутницей, мне не оставалось ничего другого, как поприветствовать их ответ! Катюха уже валялась рядом, корчась от смеха)) Честно говоря, в городке военном все друг друга знают,по крайней мере в лицо, и этот мужчина, и его женщина видели меня неоднократно. После этого случая, как только они попадали в мое поле зрения, я старалась обходить их за 3 км)
20 июн 2006, 10:56
=D> =D> =D>
20 июн 2006, 15:04
ха ха ха вот вам до кучи: будучи беременной рулю по МКАДу. Очень приспичило. останавливаю машину, прижимаясь к обочине. открываю две правых дверцы и сажусь между ними. вся в процессе. и тут БАААБАЦ! гайки! :) а я остановится не могу. они останавливаются вровень с моей машиной, один выходит (не водитель) и смотрит на меня сквозь стекла. ужас! не знаю, что подумали, но уехали тут же
20 июн 2006, 15:43
Добавлю... Ночь. Все семейство давно спит. Я одна на первом этаже дачи. Читаю жуткий детектив, поедая арбуз. Приспичило. Жутко боюсь выйти из дома. И даже ведро на улице. Но терпеть больше нет никакой возможности. Выхожу, включив лампочку на открытой веранде. Но до туалета не иду - он в глубине сада. Присаживаюсь рядом с домом. И только начала, вдруг... кто-то!!! как!!! гаркнет под самым ухом!!! Я вскочила! И в дом! Все намочила - трусы, платье, тапочки, половик... Так как остановить процесс не получилось... Потом поняла, что это просто мой сын-великан так чихнул во сне, окна комнаты как раз находились над тем местом, где я присела.
20 июн 2006, 15:53
гоготала ТАК, что начальница чуть из комнаты не выгнала) от души)))))
20 июн 2006, 18:26
Ой ржу... не могу :)
20 июн 2006, 18:34
ААААААА!!!!!!!! :)))))) Щас сама описаюсь от смеха :))))
20 июн 2006, 10:44
Мне проще жить. Дщерёнок ведётся на: "Пошли домой - может, там к Матвею (старший брат) мальчики пришли..." Бежит вперёд меня, холера...
20 июн 2006, 12:40
Ну рявкните на него:) Увы (я неидеальная мама), мой сын знает - когда я с ним ТАКИМ голосом говорю - лучше маму слушаться! В другие моменты, с ней еще можно поторговаться на тему - пойдем/не пойдем на детскую площадку, но когда ТАК - все. Лучше маму слушаться.
20 июн 2006, 15:20
В таком же возрасте брала на "понт", говорила "ладно, стой/оставайся/пр. здесь" я ушла, разворачивалась и уходила. Как правило, без разговоров шел следом ;) Естественно, ситуация контролировалась, т.е. убеждалась, что идет. Сейчас подрос, уже другие методы :)
20 июн 2006, 16:49
:mda а я как прочитала название топа, то подумала, что это про мужей. И еще подумала, что я иногда тоже б своего отлупила как следует :)
20 июн 2006, 18:36
Ха-ха! Признаюсь: сомневалась, заходя в топ, - о детях или о муже :))))
AD
AD
20 июн 2006, 17:20
Бывает, а как же. Только я в такой ситуации хватаю дитя в охапку и несусь домой. Все же проще, чем побить по дороге и самой описаться :-)
20 июн 2006, 18:32
Ой, дети все разные. Кому то интонации раздраженной хватает, кому то и шлепки не помогут. У нас второй вариант. Я могу себе очень живо представить такую ситуацию. Я бы вообще растерялась. Мой сынулька (как и у многих тут пишущих) в трехлетнем кризисе (и уже давненько :(), так его и в охапку взять очень проблемно. Он начинает извиваться, истошно орать, и норовит головой заехать по какому нить лекгоранимому месту :(. Я уже пару раз носила синяки от его выкрутасов. Так что я бы в Вашем случае манила каким нить приятным времяпрепровождением (в нашем случае безотказно срабатывает обещание игры в компьютер). Это уже вам виднее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325