Меню

Муж кричит при ребенке. Как отучить?

AD
солнышко
11 июл 2007, 02:45
Можно ли как-то повлиять на мужа, если он позволяет себе повышать голос и даже кричать на меня при ребенке. Ребеночку 6 мес. Боюсь плохо отразится на психике ребенка. Но никакие разговоры не помогают и думаю не помогут. Это моя вина конечно, что раньше позволяла на себя кричать...сама знаю, что дура...но что теперь делать, когда есть ребенок? Кричать может из-за мелочей разных бытовых, думаю это больше от его усталости и нервного характера, что его все раздражает......
11 июл 2007, 07:55
Может стоит прямым текстом ему сказать - Хочешь кричать, иди на кухню (в другую комнату и т.п.) и кричи, а психику нашего ребенка портить не смей. И спросите, может его родители все время при нем выясняли отношения, тогда корни идут именно оттуда и объясните мужу, что не хотели бы, чтобы подобная ситуация сложилась во взрослой жизни и у Вашего общего ребенка.
Другая
13 июл 2007, 14:23
Моему разговоры и объяснения не помогали.
13 июл 2007, 15:38
ппкс
Anonymous
11 июл 2007, 08:27
дать в лоб, в следующий раз подумает, прежде чем рот открыть.
солнышко
12 июл 2007, 02:38
А вы бы дали своему мужу в лоб? Реально?
Anonymous
12 июл 2007, 08:04
я давала, правда он никогда не кричал на меня, за хамство давала несколько раз, но если честно помог только развод :-) Вообще в таких случаях лучше не жить вместе, отношения заканчиваются, когда нет уважения друг к другу. Человек, который кричит и оскорбляет - никого не уважает, и очень сложно уважать такого человека. Можно дать в доб, чтобы поаккуратней был со словами, но лично мне такие отношения не нужны, да и ребенку тоже. В семье должно быть взаимоуважение.
Anonymous
13 июл 2007, 14:26
нда... если бы я дала своему БМ в лоб, то запросто могла бы отмашку получить. Учитывая разницу в весовых категориях (в 2 раза на момент нашей жизни), то врядли я как феникс восстала бы из пепла. Один раз он меня все же ударил. Коленом. В лицо. Через 7 мес. мы разошлись. Пыталась жить вместе, простить. Но не смогла.
13 июл 2007, 15:40
Простите... но ваш опыт не позитивен... Автор просит каких-то иных советов, мне кажется... А разводиться она не готова:-)
13 июл 2007, 15:42
(записывает в Книгу Добрых и Умных Советов от Ева.Ру) "Если муж открывает свой поганый рот в присутствии ребенка, нужно набить ему его наглую рожу в присутстствии ребенка". Большое спасибо!
12 июл 2007, 00:26
Я на своего пса спустила. После этого как рукой сняло на 8 лет!Теперь думаю где ж мне ещё одного пса взять? А то забывать начал.
Anonymous
13 июл 2007, 14:27
:) умница вы. Только что делать - я вот например люблю только декоративные породы. Не люблю бойцовых собак...
13 июл 2007, 15:17
завелите крокодила и напустите! чтоб наверняка!а потом выходите замуж за немого.
13 июл 2007, 18:51
Ну что вы.. Так же не интересно! А пёс был обычной дворнягой! Мужем вскормленный и воспитанный! Только почему то всегда за меня заступался, как только он голос повысит!Да и не покусал он его, так напугал просто!
Anonymous
13 июл 2007, 15:54
Я в этом случае собираю его вещи и отправляю к маме. Помогает.
13 июл 2007, 16:10
Ваш вариант не универсален:-( И "не работает", если, например, жена живет... на территории мамы мужа;-) И потом... надо всегда иметь в виду, что некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уходят... когда их "посылают"... А тем, кто решит последовать радикальным советам... изначально стОит подумать, что для ребенка хуже - раздражительный папа... или безотцовщина...
13 июл 2007, 20:17
Воспитывать в нем хорошие манеры точно так же как воспитывают их у детей. А именно: не разговаривать и не выполнять просьбы мужа (или приказания) сказанные дурным тоном. Естественно, сначала мужа предупредить, что вы будете реагировать ТОЛЬКО на его спокойные высказывания.
13 июл 2007, 18:44
Обьясните мужу ,когда он в спокойном состоянии ,что его крики и просто повышенный голос плохо влияют и будут влиять на психику ребенка и он будет плаксивым и крикливым.Скажите ,что это вы прочитали ,например,в книгах по педагогике и воспитанию ,и др.примеры знакомых ,слова врача и т.п.Просто спокойно и обоснованно это ему обьясните под его хорошее настроение.Если после этого будет продолжать повышать голос,то когда ребенок плачет-сразу давайте его мужу ,и говорите ,что это муж виновать ,что ребенок нервный и плаксивый ,вот пусть и успокаивает,а Вы ,мол,и так целый день пока он на работе вы испокаиванием -укачиванием занимаетесь и уже вечером нет сил на это. (с транслита)
13 июл 2007, 19:57
Не позволять на себя кричать. Например, как только повышает голос - все бросать, и уходить в другую комнату. Ну или любым другим способом, какой возможен. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325