Меню

Кто смог похудеть после бросания курить????

AD
Anonymous
19 окт 2006, 12:25
Девчонки, кошмар! Я бросила курить и за месяц вот так незаметненько набрала 8 кг!!!!! Чувствую, как будто меня надули, как шар... Кто нибудь смог сбросить вес после потолстения из-за бросания курить? Что делать? Уже хочу опять начать, чтобы похудеть...
19 окт 2006, 18:12
Я бросала. :) Но я при этом не полнела - я бегать как раз начала тогда. Кстати, я часто слышу жалобы на лишний вес у юросающх курить, но так и не поняла связь. За исключением того, что больше есть начинают, поскольку привыкли что-то во рту "катать" - конфетку там, или зубочистку (последнюю, впрочем, не съешь:). Может, Вам просто контролировать, что и сколько Вы едите? Ну и спортом заняться. Это тоже поможет обязательно, похудеете, никуда не денетесь! А вообще, молодец, что бросили курить. Это самое главное. За это - большой респект Вам. С лишними килограммами справитесь, было бы желание!
23 окт 2006, 10:13
Про связь. Я читала, что курение на сколько-то процентов ускоряет обмен веществ, а еще мешает усвоению некоторых пит. веществ. Вот, вычитала это, теперь боюсь бросать :(
28 окт 2006, 20:40
Допустим, курение, действительно, ускоряет обмен (мало ли:). Ну и что? Обмен веществ ускоряет так же спорт. Он же полезен для здоровья. От курения пользы нет никакой, посмотрите кучу материлов в сети - полно всего. Кстати, да, некоторые элементы (полезные, между прочим) при курении не усваиваются. Так что фигня, бросайте курить и начинайте заниматься спортом. Сплошная пользы будет. Не только похудеете, но и кожу подтянете, и цвет лица улучшите. И чувствовать себя лучше будете. :)
28 окт 2006, 20:39
В нашем организме все импульсы от органов, мышц передаются посредством трансмиттеров. Никотин заменяет эти трансмиттеры, поэтому и появляется привыкание, потому что мозг не получает информации, своих трансмиттеров нет, значит дается команда их получить. Трансмиттеры так же заменяются наркотиками (но это более серьезно, сейчас говорим о курении). Никотин заменяет эмоциональные трансмиттеры (далее Т для удобства). Когда вы бросаете курить, то лучше это делать постепенно а не сразу - потому что ваш организм должен научиться вырабатывать свои Т, а для этого нужно время. Т.е. лучше постепенно курить все меньше и меньше, что бы организм начал адаптироваться. Когда вы бросаете резко, своих Т нет, ваш организм просто идет в разнос - эмоциональные расстройства, головные боли и т.д. Это стресс, а организм реагирует на стресс повышенным приемом еды и вы за своими расстроенными эмоциями не можете это нормально отследить. А повышенный прием еды - вот вам и набор веса. Бросайте курить постепенно, это гораздо щадяще для вашего организма. И нельзя говорить "я бросила курить" сразу, это неправильно, только года через 3 можно сказать что бросили, если не было рецидивов. Первый рецидив возникает через 2 недели (если бросить резко), второй через год. И надо быть к этому готовой, что бросание курить это процесс достаточно тяжелый и НЕ БЫСТРЫЙ.
29 окт 2006, 13:59
ага :(
19 окт 2006, 19:20
я уже почти год борюсь с последствиями.. Набрала 6кг за 3 месяца и за 10 месяцев с трудом удалось избавиться от 4кг. Но я не на диетах сижу, а спортом занимаюсь.
19 окт 2006, 22:48
не факт, что похудеете, начав курить. Я отлично поправлялась, выкуривая пачку в день
26 окт 2006, 10:32
Привет. Я бросила пока 4 дня назад. Стараюсь не есть, хотя если дорываюсь до еды, то мету все подряд. Отгоняю себя от холодильника. Начала ходить пешком много, пью много зел.чая. Пока не знаю как пойдет дальше, но просто надо стараться следить за весом сразу, а не спохватываться через полгода :(
19 окт 2006, 22:16
Это что-то гормональное скорее. У меня отец не может бросить курить, потому что как только бросает, сразу набирает килограмм 20 :(( А он и так не худой :( Питается правильно, распорядок дня.
29 окт 2006, 19:14
Ну уж на гормоны никотин точно не влияет:)
22 окт 2006, 20:29
После того как бросила, я поправилась, конечно, на 5 кг. Прошло 2 года. Но сейчас занималась фитнесом и снова похудела до 57 кг.
23 окт 2006, 12:07
Бросила курить и поправилась. Боролась с лишним весом и все никак не удавалось его одолеть. В конце-концов я решила опять начать курить (отчасти надеясь похудеть). На мой лишний вес курение никак не повлияло. Но, если раньше у меня был лишний вес и я не курила, то сейчас я с лишними кг и с сигаретой в зубах...
Anonymous
24 окт 2006, 08:36
:)
26 окт 2006, 16:55
Про мою подружку написали как-будто:-)
28 окт 2006, 23:52
Я не курю несколько месяцев,не поправилась,хотя склонность к полноте есть.И я так счастлива,что избавилась от этой гадостной привыки,которая] душила меня с 16 лет!Перестала курить и все.сразу,никаких "постепенно".Прочитала книженцию и вперед к отличному самочувствию! Всем успехов-это легко!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325