Меню

Завершать ГВ из-за аллергии? :-(

AD
27 ноя 2005, 22:54
Дочке почти 1г.4мес. Два месяца назад обсыпало с ног до головы, до сих пор не проходит (раньше тоже бывало, но не так сильно). Всех аллергенов не выявили,лечение дисбака не дало результатов, на гипоаллергенной диете и так уже давно. Уже два врача намекнули на необходимость завершения ГВ,вроде как остался главный аллерген - мама.
Неужели такое может быть?

В ближайшее время хотим сдать анализ крови на аллергены, экстренно завершать ГВ не хочется :-(.
27 ноя 2005, 22:58
т.е. до года и двух мама аллергеном не была, а потом резко стала?
а что у мамы в диете?
27 ноя 2005, 23:44
за это время накопилось :-)
в диете у нас почти все одинаковое - каши: рис,кукуруза; мясо - индейка, свинина; фрукты - яблоки, груши, черника, чернослив;овощи - кабачок, цв.капуста, брокколи; макароны; кефир; творог убрали (наверное можно обратно вернуть); компотики из вышеуказанных фруктов, соки редко разбавленные; желток перепелиный нечасто; масло растительное. Все остальное либо не пробуем -страшно, либо пробовали - не пошло.
28 ноя 2005, 07:31
Екатерина, привет!
В рационе мне бросились в глаза такие потенциально сильные аллергены:
кефир, желток, соки, индейка.
Конечно, может быть вообще что угодно, например, рис или растительное масло, но это все, увы, индивидуально, и вычислять можно только в каждом конкретном случае отдельно...
Я просто по своим детям сужу, до двух лет ни у кого молочные продукты "безнаказанно" не шли (не идут)...

А грудное не отменяйте, это трудно, я Вас понимаю, но мамино молочко однозначно ребенку помогает. И с последствиями аллергической реакции справиться, и с простудой какой ;)

Удачи и здоровья!
28 ноя 2005, 08:24
ППКС! Особенно кефир
28 ноя 2005, 14:05
Спасибо за поддержку и советы, будем искать причину аллергии дальше.
27 ноя 2005, 23:01
Сомнительно, что в таком возрасте вылезла аллергия на мамино питание.
Новая мебель? Ковры? Животные? Цветы? Духи? Стиральный порошок? Ополаскиватель? пр.
27 ноя 2005, 23:45
Вот и я сомневаюсь. В бытовом плане никаких изменений не было.
27 ноя 2005, 23:01
Неа, мама бывает раз на миллион. Обычно врачи просто не умеют лечить детей на ГВ, куда проще смеси менять и рацион.
Пересмотрите свою диету.
27 ноя 2005, 23:15
бред какой-то. как раз аллергикам просто необходимо ГМ, оно же помогает им бороться с аллергенами.
28 ноя 2005, 10:01
Не бросайте тапками, но это не могут быть глисты? Есть опыт борьбы с опсыпаниями кожи "гонкой" паразитов, тем более возраст самый такой - все в рот тащится, лето, пять же, было недавно.
28 ноя 2005, 14:03
спасибо за совет, сегодня узнаю у врача.
28 ноя 2005, 14:14
точно, у нас тоже такое было. у нас как раз летом все в рот тащил. я долго вычисляла источник точечек вокруг ануса, пока не увидела червяка в какашках. пролечили и все прошло.
28 ноя 2005, 19:17
посоветовавшись с педиатором, решили дать для профилактики вермокс. Как возможный дополнительный признак - последнее время очень часто теребит пупок, даже ночью и последнее время стала ночью кричать, будто ругается. :-( сдавали недавно анализы на я/гл, а он оказывается не всегда информативен.
28 ноя 2005, 19:33
А вы энторбиоз сдайте..мы тут не давно сдавали, наша киса подсобила. ждем результаты.
28 ноя 2005, 22:56
Причем для достоверности результата не мойте попу ребенку после сна.
28 ноя 2005, 13:15
Странные врачи:-(
28 ноя 2005, 18:48
Katrinka_a -прививку какую нибудь делали?
У меня так получилось что я сделала прививку,а ребёнок перед этим болел,и в течении месяца стал появляться сначала диатез потом перешёл в атопический дерматит... расчёсывал до 80% тела.ужас.
сидели оба на жуткой диете,всё что я сьедала-мгновенно провоцировало осложнение.
28 ноя 2005, 19:14
нет, прививки делали давно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325