Меню

Чем заменить Фрисопеп?

AD
09 Apr 2006, 23:12
Ни в одном магазине его нет, будет только во вторник. Не знаю, хватит ли того, что осталось. Что дать? Фрисосой? Или гидролизат другой фирмы? Ребенок с АД, сейчас кожа чистая. Едим грудь, овощи, гречку. На ночь - смесь.
09 Apr 2006, 23:48
Закажите в интеренет магазине, вам домой привезут.
10 Apr 2006, 20:14
+
10 Apr 2006, 11:27
На сою тоже может обсыпать - вы с ней поосторожней. Я бы купила другой гидролизат - у Хуманы есть, но это ИМХО
10 Apr 2006, 18:44
У Хуманы-частичный гидролизат, Фрисопеп-100% гидролизат. Если аллергия на белок КМ, то Хумана не пойдет. Попробуйте Нутрилон Пепти ТСЦ, Алфаре (Нестле), Нутритек Пептиди CЦТ и т.д.
10 Apr 2006, 20:07
а я думала, что фрисопеп - частичный гидролизат. На нем и написано, что он для детей с легкой формой аллергии на БКМ. Врач говорила, что у фрисо есть еще и 100 процентный, он как-то отличается по названию, но лично я его в своем городе в продаже не видела.
10 Apr 2006, 20:17
Настя, он 100%, должен выглядеть так: http://www.anika-ru.ru/mixture7.htmll Либо так, если гидролизат казеина, а не сыворотки: http://www.anika-ru.ru/mixture8.htmll
11 Apr 2006, 13:54
:-) действительно, все гораздо сложнее, чем я думала... То есть сывороточный гидролизат - для легкой степени аллергии, а казеиновый - для тяжелой степени. Получается, что информация на сайте Мамочек искусственничков о том, что Фрисопеп частичный гидролизат, на которую я ориентировалась, видимо, просто касается банок "старого" образца. А на нашей "новой" банке Фрисопепа, к сожалению, исчерпывающей информации о степени гидролиза нет. Настя, спасибо за ссылку, все прочитала, очень интересно (и актуально для нас самих). Даже отправила письмо в консультацию по горячей линии - с вопросом какая смесь показана при легкой аллергии на казеин - надеюсь ответят :-)
11 Apr 2006, 15:43
Обязательно напишите, что они вам ответят, ладно :) А гидролизаты казеиновый фракции все 100% и Фрисопеп, и Прегистимил, и Нутрамиген. Насчет частичного гидролизата это вы где-то ошибочную инфу прочли, Фрисопеп всегда был с высокой степенью гидролиза.
11 Apr 2006, 17:51
Ваша информация про стопроцентность гидролиза сыворотки в Фрисопепе на сто процетов верная :-) На сайте искусственничков сейчас тоже все правильно. Но ГДЕ-ТО СРЕДИ ВРАЧЕЙ бродит ошибочное мнение о частичности гидролиза в Фрисопепе :-( Например, здесь http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=888 "...при подозрении на аллергию к белку коровьего молока и сои используются смеси, приготовленные на основе гидролизатов молочного белка. К ним относятся: смеси с высокой степенью гидролиза белка -"Прегестимил", "Нутрамиген", "Аллиментум", "Пептиди-Туттели". Используют также гидролизаты белков молочной сыворотки с низкой степенью гидролиза белка - "Фрисо-пеп", "Хумана-ГА", "Хипп-ГА"". Правда, статья, мягко говоря, не новая, и, может быть, речь идет о каком-то другом Фрисопепе.. А про то, что ответят специалисты Фрисо - обязательно расскажу :-)
11 Apr 2006, 22:26
Вот и мне педиатр сказала, что он частичный :( кругом обман ;)
12 Apr 2006, 12:16
Я надеюсь, что все-таки не столько обман, сколько врачи недооценивают умственные способности мам и излагают информацию в очень уж упрощенном виде. А зря :-) Не уходите далеко, я постараюсь в течение нескольких дней все-таки выяснить в чем отличие между Фрисопепом и Фрисопепом АС :-)
12 Apr 2006, 12:57
хорошо, спасибо.
13 Apr 2006, 12:46
Специалисты из Аники, к сожалению, так мне ничего и не ответили. Пришлось поразбираться самой. Потратила на это дело пол-ночи, но все таки информацию нашла. В общем, скорее всего, речь идет просто об оговорке врача. В том смысле, что Фрисопеп предназначен для менее аллергичных детей, чем Фрисопеп АС (он для детей с тяжелыми формами аллергии). Фрисопеп - сывороточный гидролизат, а сывороточные белки являются основными белками ГМ. Поэтому сывороточные гидролизаты более физиологичны, чем казеиновые. И, что деткам наиболее приятно, у них более приятный вкус и запах, чем у казеиновых. Тогда зачем нужны казеиновые гидролизаты? Есть одно но. Чем крупнее пептид и чем выше его молекулярная масса, тем выше его аллергенность. В казеиновых гидролизатах преобладают пептиды с НИЗКОЙ молекулярной массой и мало пептидов с высокой молекулярной массой. Поэтому они практически не вызывают аллергических и анафилактических реакций. Для детишек с тяжелыми формами аллергии это просто находка. Однако, если подходит Фрисопеп (сывороточный), то нужно его пить ,причин переходить к более мощным гидролизатам НЕТ. Единственное, что попозже можно будет проконультироваться с врачом и осторожненько попытаться перейти на ГА смеси - частичные гидролизаты. Но спешить с этим тоже нет необходимости :-) (Чуть не забыла, хотя все это в моем "вольном" изложении, источник - "Вопросы детской диетологии", Т.2, №6, с. 69-74)
10 Apr 2006, 22:43
Фрисопеп тоже частичный. Глубокий - Фрисопеп АС.
12 Apr 2006, 22:22
Да с чего это Фрисопеп-частичный???? Он тоже глубокий, и тоже 100%!!! Даже на сайте написано. Разница у них только в гидролизе фракции (Фрисопеп-сывороточные белки, Фрисопеп АС- казеиновые) и в Фрисопепе- содержится лактоза (низкое содержание), а в Фрисопепе АС- ее нет! Отсутствие лактозы в Фрисопепе АС, тоже уменьшает аллергенность смеси.
13 Apr 2006, 00:10
ну что вы раскричались-то?! Всем все уже понятно, читаем выше ;)
13 Apr 2006, 14:26
Да совсем я не кричу. Вам просто говоришь, что он 100%, а Вы опять ЧАСТИЧНЫЙ!!!!
13 Apr 2006, 12:16
Но заменять Фрисопеп на Нутрилон Пепти ТСЦ - это ИМХО не очень целесообразно. Ведь помимо степени гидролиза у смесей есть еще другие параметры. Да Нутрилон Пепти - это тоже 100-процентный гидролизат. Но в отличие от Фрисопепа не содержит лактозу (а зачем ее полностью убирать, если ребенок до этого прекрасно ее переносил в Фрисопепе). Но это не самое главное. Свойствой Нутрилона является добавление триглицеридов со средней длиной углеродной цепи. Зачем??? Ведь ребенок прекрасно переносит растительнын жиры! Смесь Нутрилон Пепти ТСЦ "предназначена для вскармливания детей первого года жизни и детей старшего возраста с особыми диетическими потребностями. Показания к применению: полиорганные атопические заболевания вследствие непереносимости белков коровьего молока и сои; аллергическое поражение кожи; аллергическое поражение кишечника; аллергическая энтеропатия; энтероколит; длительный диарейный синдром; целиакия; муковисцидоз; Болезнь Крона; состояние после резекции тонкого кишечника; глубокая недоношенность". Фрисопеп АС, если переносится Фрисопеп, - еще более нецелесообразен. Конечно, казеиновые гидролизаты содержат большое количество пептидов с низкой молекулярной массой и малое количество пептидов с высокой молекулярной массой - по сравнению с сывороточными гидролизатами. Все это прекрасно, если у ребенка тяжелая форма аллергии. Но если ребенок переносит сывороточную смесь, зачем ему казеиновая? ИМХО автору надо обратиться к врачу и, исходя из степени тяжести аллергии (а эту информацию она не предоставила!) решать вопрос о замене...но может было бы лучше отмнить смесь совсем, ведь есть же ГМ, так зачем все эти сложности?
11 Apr 2006, 16:02
Прошлым летом столкнулись с такой же проблемой. Попробуйте Нутрилон Омнео - нам подошло.
AD
AD
12 Apr 2006, 23:10
Нутрилон Омнео-тоже частичный гидролизат (т.е. профилактическая смесь). Сюда же относится НАН ГА. А вот к лечебно-профилактическим относится Хипп ГА, Хумана ГА (у них больше степень гидролиза). К 100% гидролизатам относятся смеси, о которых писала ранее.
16 Apr 2006, 10:28
С соевыми смесями очень осторожно, может вызвать жуткую аллергию, как это было у нас.
15 Apr 2006, 23:49
Ну и? :) Автор хоть что-нибудь скажет? Как дела-то?
16 Apr 2006, 19:13
Попробовали Фрисосой, живот болел. И высыпало. Вернулись к Фрисопепу (привезли его наконец-то), а жаль (Фрисосой дешевле почти в два раза :-) )
17 Apr 2006, 14:18
Главное, чтоб ребеночку было хорошо. А при резкой смене смеси однозначно будет живот болеть, тем более с гидролизата на сою. Запасайтесь фрисопепом! :)
Anonymous
17 Apr 2006, 14:51
Попробуйте НАН гипоаллергенный - тоже частичный гидролизат (есть для первого и второг полугодия)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325