Меню

Выкидыш позднего срока. Остановить лактацию!

AD
22 фев 2007, 16:25
Девочки, помогите, пожалуйста! На почти 15 неделях потеряла малыша... Лопнули плодные оболочки, врачи ничего поделать не смогли. Пришло молоко несмотря на достинекс. Никак не прекратить лактацию. Таблетку допила последнюю сегодня утром. В общей сложности пропила уже почти неделю. Грудь перевязали, выписали противовоспалительные компрессы, что бы мастит не развился. Но это все мертвому припарки оказались. Грудь огромная, болит, приливы молока идут и очень болезненные. Единственное - больше не сочится. Может это признак того, что все-таки останавливается по-тихоньку? Сколько это вообще может длится? И какие может есть радикальные народные способы?
22 фев 2007, 16:34
очень и очень сочувствую... а достинекс к сожалению как дорогой препарат очень часто подделывают :( поговорите с врачом - может быть назначит аналог ? самолечением заниматься опасно, все-таки гормональные препараты...
22 фев 2007, 16:45
Спасибо! :-) :-( То что препарат настоящий - это без сомнений. Здесь такого не бывает (я живу в Швейцарии) Самолечением здесь тоже трудно заниматься... Выдали несколько таблеточек, уже все сжевала по схеме. Вот меня и смущает, что они гормональные.. Поэтому думала - просить еще или все-таки пойдет на спад после недельного приема? Просто пока заметного облегчения не наступает...
22 фев 2007, 16:34
Очень сочувствую. 1. Развяжитесь. Перевязывание риск мастита резко повышает. 2. Какие компрессы? Если согревающие - уберите их немедленно и прикладывайте холод. 3. Пить Достинекс опасно дял здоровья, у него слишком много побочных эффектов, отмените по схеме. Для уменьшения лактации можно попить шалфей иили мяту, шалфей более эффективен. 4. Обязателно подцеживайтесь до чувства облегчения, легче всего это делать под теплым душем. Но не досуха, а до чувства облегчения. Удачи:)
22 фев 2007, 16:53
Компрессы выписывал врач. Нет, они точно не согревающие, как раз наоборот - холодят и успокаивают приятно. А подцеживанием я не спровоцирую еще больший приход молока? За шалфей - спасибо! Есть дома. Заварю сейчас!
22 фев 2007, 17:18
Подцеживанием не спровоцируете, зато снизите риск застоев.
Anonymous
24 фев 2007, 19:04
:-(((((((((( Никакой шалфей и мята не уберут лактацию достаточно эффективно, если молока действительно много. Как раз мастит тут уже рядом при таком раскладе:-( Сцеживание спровоцирует продолжение лактации. Если грудь перевязали - снимать нельзя ни в коем случае - проверено на собственном опыте - спровоцируете прилив молока. Я пила парлодел. Мне помог за неделю убрать молоко. Все это время ходила перевязанная. Да - побочные эффекты у этого лекарства есть. Но нам к сожалению не дано выбирать. Нужно соотнести риски и необходимость.
24 фев 2007, 19:26
Anonymous написал(а): Но нам к сожалению не дано выбирать. При всем сочувствии, не понимаю, чем лактация в вашем случае отличается от лактации женщины, решившей просто не кормить? При любых причинах на то, постепенное прекращение лактации предусмотрено природой, пусть и неприятное. Молоко обязательно уйдет, надо лишь не торопиться. http://www.breastfeedingbasics.com/html/lactation_suppression.shtml
24 фев 2007, 19:43
Подруга решила не кормить,после лекарства еще месяц уходило,очень долго.
24 фев 2007, 23:03
Молела написал(а): При всем сочувствии, не понимаю, чем лактация в вашем случае отличается от лактации женщины, решившей просто не кормить? гормоны другие, там все подругому, все! это очень неестественная ситуация, очень... пожалуйста, не судите о том, с чем вы не сталкивались... и не дай Бог вам когданибудь столкнуться...
24 фев 2007, 23:16
И потому надо наплевать на риск маститов и перевязаться? Свежая мысль.
24 фев 2007, 23:23
Я действительно не понимаю, да и где вы суждения увидели? Вы бы это... или объяснили, если знаете, или придержали эмоции. Я-то по делу поговорить зашла.
25 фев 2007, 10:18
ок, объясняю, сразу уточняю, все ислючительно имхо, из соственного так сказать пчеального опыта и общения с врачами в это время... за кормление отвеачают два гормона пролактин и окстоцин - это известно, именно в такой связке они начинают активно работать в беременность примерно во время появления брекстонов (если меня не подводит память то около 32х недель)... теперь срок около 15 недель: основной гормон в организме - прогестерон... пролактин и окситоцин - на минимуме...как у обычного человека... (ну тут еще уж совсем мое предположение, что невыдержавшие плодные оболочки могут вполне вероятно быть и повышеными андрогенами, но это опустим), грудь в это время пустая - молозива как перед родами там нет (ну точнее она конечно тугая, упругая и наполненная по ощущениям, но это лишь слизистые ощущения - от прогестерона и только) дальше выкидыш, пролактин как гормон стресса естесственно поднимается, молоко прибывает (кстати, проверено на опыте не только моем, что молоко приходит по ощущениям подругому, нежели после родов), окситоцин ниоткуда не возьмется, поэтому отделение этого молока весьма проблематично... теперь про перевязывание... уточню, грудь пустая и молоко (отмечу сразу молоко а не молозиво) приходит позже, так вот если сразу ее перевязать, то есть не дать даже набухнуть протокам, не дать молоку в них натечь, то и застоя не будет - нечему там застояться будет - в остальном процесс проходит так же как и если ничего не делать с пришедшим молоком... (опять же считаю именно в этом случае необходимым пить лекарства понижающие уровень пролактина именно по показаниям - необходимо его понизить), другое дело, что допускать прихода молока оч нежелательно, потому что подцеживать его практически невозможно - окситоцина нет... еще раз уточню, все имхо, только видя как это проходит у одних в такой ситуации, как у других, как это было у меня и со слов ведущих меня врачей...
25 фев 2007, 10:44
Окситоцин есть и у нерожавших, он даже во время полового акта вырабатывается и при мочеискпускании. Перевязывание в любом случае путь к маститу, молоко придет независимо от того, перевязана грудь или нет.
25 фев 2007, 18:17
Спасибо за ваше имхо. У меня еще два вопроса: что в описанной ситуации так отличает ее от послеродовой, что обязывает женщину подавлять лактацию медикаментозно? И каким образом перевязывание груди может подавить гормональный процесс?
25 фев 2007, 20:48
1. в гормонах, роды-практически (за исключением небольших вмешиваний врачей) естественный гормональный процесс, поэтому если сразу не начать кормить, то все остальные гормоны будут приходить в норму естественным образом и только кормительные - не стандартно... в случае выкидыша в гормонах бардак полный, часто неподавленый в начале пролактин переходит в хронический (внизу есть пример такого случая), это слишком большая нагрузка на огранизм, чтобы ей не помочь... я считаю, что это тот случай, когда гормоны по прямым показаниям! 2. перевязывание не поможет гормональному процессу, но поможет избежать застоев, с которыми в ситуации автора справиться оч сложно...
25 фев 2007, 23:04
Правильно ли я понимаю, что длительная устойчивая гиперпролактинемия ожидает каждую женщину в подобном случае? И куда денется молоко, если оно будет вырабатываться, но разместиться и всосаться ему будет негде? И еще вопрос. Вы в ГП состоите?
26 фев 2007, 05:12
нет, но вероятность вполне велика :( а где оно будет вырабатываться? нет, не состою, а почему вы об этом спрашиваете? (upd если под ГП понимается группа поддержки естественного вскармливания)
26 фев 2007, 12:41
Я по-прежнему не понимаю необходимости в лекарстве из соображений "а вдруг перейдет в хронь". Почему не начать прием потом, в случае если патология обнаружится и подтвердится, когда это будет действительно по показаниям? Вы можете дать ссылки на перетягивание груди как доказанно эффективный метод предупреждения нагрубания? Или хотя бы как элемент врачебной тактики подавления лактации? Я ниже дала ссылку на выводы исследования, по которым подавление лактации без лекарств признано более безопасным и предпочтительным, чем с ними. У вас есть что возразить? (если вы в группе не состоите, то имеет смысл связаться - у вас там весьма подкованная консультант, она просто обязана быть в курсе ;))
26 фев 2007, 15:03
вы мне чтото хотите доказать? зачем мне связываться с консультантом? у меня к счастью в данный момент нет выкидыша в 15 недель и мнение мое на данный момент такое (вроде имею право его иметь, даже если оно не совпадает с вашим и ссылками на исследования, выложенными в интернете)... о чем мы вообще говорим?
AD
AD
26 фев 2007, 19:09
Несмотря на то, что вы с этим столкнулись, вы знаете об этом мало, и своими выводами про необходимость лекарств и перетягивания можете навредить кому-то. Связаться с консультантом можно для общего развития, если это вам актуально.
26 фев 2007, 19:51
у каждогого своя правда... дай Бог, чтоб вы с этим не столкнулись...
26 фев 2007, 20:09
Спасибо. И вам не хворать.
24 фев 2007, 22:52
Сцеживание, точнее, ПОДцеживание, предотвращает лактостазы. А вот перевязывание - провоцирует. А Парлодел в побочке имеет инфаркт, инсульт и смерть. Сами принимали - пожалста, но не советуйте его другим.
22 фев 2007, 17:24
Очень сочувствую...У меня тоже так было, лекарства особо не помогли, грудь перевязывали мне, но это всё делать нельзя было! Если грудь сильно переполнена надо немного подцедить до облегчения...хотя у меня не получалось. Прошло всё само в течении 3-4 недель.
26 фев 2007, 18:53
Достинекс сильное средство, сильнее бромкрептина. Обычно достаточно гораздо меньшего числа таблеток. Покажитесь обязательно еще раз своему врачу.
26 фев 2007, 19:05
Вы путаете с Парлоделом.
28 фев 2007, 10:25
перестать пить жидкость в любом виде даже фрукты овощи....кушай сухарики....сочувствую твоему горю.. будь сильной
28 фев 2007, 14:12
У меня в 38 недель беременность прервалась. Молоко аж фонтанами било. Мазала грудь р-ром марганцовки и перевязывала + ограничивала жидкость. Не знаю правильно это было или нет - так сказали в роддоме делать.
22 фев 2007, 18:41
вы щас затянуты? если да и не отпускали, то оставьте повязку еще на пару дней, достинекс обязательно допить, шалфей, только не горячий, некоторое ограничение жидкости и мерять температуру регулярно, но не подмышкой, а в сгибе локтя - если там повышена, то искать причину - либо застой в груди (обычно если плохо изначально было перетянуто или развязывали) либо остатки в матке... терпения вам!
22 фев 2007, 19:19
Это в АКЕВ новые веяния про перевязывания? Нашли новый способ борьбы с молоком, да? Это мне терпения к таким советам, мда.
Anonymous
24 фев 2007, 19:44
немного не понимаю....почему все так торопяться, как будто нужно остановить лактацию в сжатые сроки? Автор, это я не лично Вам...Просто уже не первый раз вижу такого рода топики . Мне нельзя было кормить моего новорождённого, т.к. пила сильные препараты от онкологии. Никаких таблеток, никаких перетягиваний чтобы остановить лактацию. Доктор сказал вообще руками до груди не дотрагиваться. На второй день молоко прибыло, прям грудь поднялась. Врач сказал не трогать, никаких ванн , лишь душ - к воде стоять лишь спиной, чтобы ничего теплого на грудь не попадало. ДА, молоко было очень долго, кормила малыша с бутылочки, а оно течёт из груди вместе с моими слезами.....УЖе не помню сколько оно уходило ,может месяца 2 -3. Но ушло же...без всяких лекарств, перевязываний и сцеживаний. Правда я за рубежом живу, может здесь подходы другие? Но на мой взгляд более трезвомыслящие.
24 фев 2007, 20:13
Я читала про такой подход. На мой взгляд, тоже более щадящий. Вот статья про него, там как раз описываются случаи, когда медикаментозно лактацию подавить не получалось. Видимо, это повсеместное наблюдение, отсюда и рекомендации такие. http://www.fda.gov/bbs/topics/CONSUMER/CON00069.htmll
25 фев 2007, 11:38
Мне назначали парлодел (гиперпролактинемия общего генеза после выкидыша 10 недель).
25 фев 2007, 14:44
Потеряла ребенка в 5,5 месяцев (разгар лактации) т.к. кормила только грудью. Пила парлодел + перетягивала грудь (затягивал муж чтобы было сильнее) + ограничение жидкости (было даже небольшое обезвоживание). Молоко пропало через неделю.
27 фев 2007, 16:49
Жалко ребеночка!(((((((((((((((((((((((
Автор, мы с вами знакомы по другому общему делу и очень за вас переживаю, держу кулачки!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325