Меню

А как проводят перепись в других странах

AD
25 сен 2002, 13:07
Ведь на сайте очень много женщин из-за границы, а как проводится перепись в той стране, где вы живете? Ужасно интересно. Просто мне кажется. что у нас как всегда все недоделано, недодумано... А во всем мире как?
25 сен 2002, 13:23
А во всем остальном мире все доделано и додумано :-Р В Израиле, по моему, нет никакой переписи - в МИДЕ все компьютеризировано и просто нет такой необходимости.
25 сен 2002, 13:29
Но вроду ведь перепись у нас проходит в рамках всемирной программы и почти во всех странах мира она прошла в 2001 году... Кто-то ведь должен что-то знать. :)
25 сен 2002, 23:19
Озадачили вы меня с этим вопросом, и полезла я проверять, как это у нас, в Израиле. Оказалось, что за время существования Израиля перепись проводилась 5 раз, причем последний - в 1995 (и как это я ее не заметила? :)) По всем квартирам (вероятно, все же не по всем - мою пропустили :) ) раздавали вопросные листы с 5 вопросами (с какими - узнать не удалось пока) Через месяц эти листы собирали, вот вам и вся перепись. Ну и кроме этого ведь каждый человек с рождения под номером в компьютере фигурирует, так что все, что надо, они и так знают :)
25 сен 2002, 20:37
В Англии прислали по почте на каждый дом вопросник, который надо было заполнить и отправить до определённого числа, если не отправишь, надо платить штраф.
25 сен 2002, 14:23
Нам в прошлом году прислали (принесли, вообще-то, кажется) конверт с анкетой. Анкету надо было заполнить и выслать не позднее указанной даты в центр, занимающийся переписью. Хотя, может быть, я и заблуждаюсь. Наверное, за заполненной анкетой кто-то приходил. Ой, а вопросы там действительно были похожи на те, что будут заданы во время российской переписи. Только сейчас сообразила. Анкета была достаточно понятной. Была организована телефонная служба, где можно было получить помощь в заполнении анкеты. Так как в Канаде много иммигрантов, служба эта предоставляла сервисы на многих языках. А чем Вам российская перепись не нравится?
Anonymous
25 сен 2002, 14:29
А смысл в ней? Не все ведь примут участие. или , скажем "гости" с гор которые на рынках торгуют, они что перепишутся что-ли? Ничего подобного. Спрячутся на время переписи, а потом снова выползут.
25 сен 2002, 15:59
А зачем прятаться от переписи? Ведь всюду разъясняют, что информация, полученная в результате переписи, НЕ будет использоваться в том числе и для преследования нелегальных мигрантов (то есть граждан других государств, проживающих в России без соответствующих документов). Не говоря уже о том, что многие мигранты имеют быть совершенно легальными, то есть они - граждане России, всего лишь проживающие не по месту прописки (согласно Конституции институт прописки не существует уже много лет, и преследование человека, живущего где бы то ни было без прописки, незаконно). Здесь давались точно такие же разъяснения, чтобы люди не боялись принимать участие в переписи.
25 сен 2002, 17:25
Так и было, все у Вас с памятью в порядке:). Конверт (что-то я тоже засомневалась:), один на всю семью или каждому персональный) принесли домой, отправили мы его обратно указанного числа по почте. Уклонение от переписи как-то, по-моему, преследуется. Не знаю, т.к. не уклонялась:).
26 сен 2002, 00:33
Конверт один на всю семью - уж это-то я точно помню :)
25 сен 2002, 15:39
К нам (Эстония) переписчик тоже домой приходил с анкетой. У нас прописка как таковая не обязательна, переписывают всех, кто в квартире проживает. Так мужа моего 2 раза переписали - там, где он прописан формально, но не живет (в его отсутствие, родители его постарались) и там, где он на самом деле живет (у нас дома, сам переписывался). ТАк что его теперь два :)
25 сен 2002, 16:09
У нас все по номерам с рождения или с въезда в страну. Так, что всю информацию могут выдать в любую минуту...:-)
25 сен 2002, 17:54
В Америке присылают толстый конверт (кажется, регистрированной почтой), там большая анкета: ставишь крестик в нужном месте. Потом отсылаешь анкету обратно.
25 сен 2002, 18:05
А меня встретили у дверей дома, когда я возвращалась с работы, и заполнили все за пять минут. Наверно, он обходил всех.
25 сен 2002, 18:43
А это точно был не маньяк?
25 сен 2002, 20:40
Если и маньяк, то извращенец - получает удовольствие от ответов о количестве комнат в жилье и составе семьи :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325