Меню

Слезть с нафтизина!!!

AD
23 апр 2006, 16:05
Я закоренелая нафтизиньщица,мне это безумно надоело!Везде дома у меня стоят пузырьки :около кровати,на кухне,в ванной,в сумочках ,в прихожей. Как мне это надоело,кто бы знал!Но если у меня заканчивается эта гадость,то я становлюсь психованной и раздражённой.Раньше - года 2 назад - я капала намного реже,сейчас труба.Но хоть перешла со взрослого на детский.Для меня это достижение.Силы воли не хватает взять и запретить себе.Не считайте это пустяковой темой,у меня действительно зависимость,с которой я хочу расправиться раз и навсегда.Кто был в такой ситуации,подскажите выход! Сижу на нафтизине уже 7 лет.Даже беременность не остановила.Курить бросила,а капать - нет!
23 апр 2006, 17:09
Так тут нет никаких секретов, и многие (например, я) бросили, оказавшись в ситуации , когда не могли!!!! по каким-то причинам получить желанный нафтизин. Я например была в деревне, ближайшая аптека за 50 км- вот и пришлось выживать- думала умру- так дышать было тяжело без него. Через несколько дней полегчало, и я уже смогла дышать и к нафтизину не вернулась: уже лет 10 прошло. Честно могу сказать, что добровольно я бы так не смогла, уж больно тяжело это далось. Поэтому сильно уважаю тех, кто это сделал сам.
23 апр 2006, 18:05
Понимаю,сама была в такой ситуации.Пока не начались проблемы с печенью,пищеварение нарушилось и было так плохо,стало страшно и понятно, что к хорошему это не приведет.Отказалась сразу ,ничего, несколько дней трудно,но это проходит.Удачи!!
23 апр 2006, 22:17
тоже много лет сидела на нем. а потом как-то просто взяла и бросила. даже не могу сказать, что очень мучалась. сейчас вот лежит пара баночек уже года полтора-два нетронутые. простужаюсь - пшикаю пару дней назол. зависимости нету
НОС
23 апр 2006, 22:20
Тоже была такая фигня :-(, задыхалась :-(, чуть какой ветерок, нос закладывало, поехали на море, там нос промывала солёной водой, помогло :-), дома промывала нос солёной водой ч/з "заварник", пила настоку чеснока, "вообче" :-) всё прошло =D>
23 апр 2006, 22:17
Мне бы ваш оптимизм!Но к сожалению никуда уезжать я не собираюсь,аптека рядом с домом.Сама я вряд-ли слезу с него.Пробовала.Ну никак!!!Только трепала нервы всем своим домашним.Сперва повыбрасываю,а потом,как прижмёт,дышать не могу,психую,так бегу сама или измученные нервозностью мамы дети.Летом вообще беда - у меня аллергия на цветение и вплоть до августа закапывание становится спасением.Вместе с таблетками.Потом вроде идёт на спад.Но совсем не капать не получается.
24 апр 2006, 01:17
ну неужели дня 3 потерпеть не сможете?зато потом как хорошо будет! я вот тоже сидела,правда на галазолине,лет 7,пока до врача не дошла.Напугал он меня сильно гипотрофией слизистой.Прописал протаргол. Три дня мучилась,протаргол капала,на 4 день уже нос сам начал дышать.Вы попробуйте днём не капать,а капать только на ночь и по возможности оттягивать время закапывания всё больше,по тихоньку всё восстановится. Удачи!
24 апр 2006, 12:36
а не хотите попробовать ДЫХАТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ СТРЕЛЬНИКОВОЙ? в интернет нашла вот эту ссылку http://saga.km.ru/str. а вообще есть замечательная книжка про эту гимнастику. Мы всей семьей пользуемся, помогает и при насморке, при головной боли, а также с ее помощью можно похудеть
24 апр 2006, 13:18
Спасибо,надо будет заняться!
Anonymous
23 апр 2006, 22:38
Он же вредный :(
24 апр 2006, 00:14
А попробуйте капли или спрей с морской водой или же полоскания носа тоже с морской солью. Вы уже ведь столько лет не по назначению нафтизин принимаете:-(
24 апр 2006, 09:53
Элементарно! :-) Берете детский нафтизин... и каждый день (или раз в несколько дней) разбавляете его немножко водой кипяченой (или еще какой-нибудь, почище). Ну вот. Пока не дойдете до капель, где почти одна вода. Меньше будете задыхаться. Плавали - знаем. Сама так слезала с нафтизина много лет назад.
24 апр 2006, 10:05
Надо попробовать.Только морально готовиться долго придётся.Как я вам завидую!Без этих пузырьков жить так наверное хорошо!
24 апр 2006, 10:38
Ой, и я закоренелая нафтизинщица! Когда его нет, у меня ломка, как у наркомана начинается. Еще и сын на него подсел, блин!
24 апр 2006, 13:17
У меня дочь тоже чуть не подсела после болезни.Так говорит,хорошо дышать сразу становится!Тут я испугалась!Попрятала всё в те места,где только я знаю,как до него добраться.Вроде пронесло.Она мне говорит : Надоело смотреть на тебя,что вечно ходишь и закапываешь.Наверное со стороны это действительно выглядит не привлекательно.Надо попробывать разбавлять детский нафтизин водой.Ведь со взрослого перешла же!Может и удастся снизить дозу!Во как! Как алкоголик какой-то говорю.Но проблема та ещё!
24 апр 2006, 18:09
Я 3 года на галозолине сидела, тоже надело страшно, если у меня он заканчивался начинавась страшная паника как у наркомана. Пошла к лору, меня он напугал какой-то страшной болезнью, что в конце концов мне рано или поздно вырежут все, что в носу есть. За неделю у него вылечилась: с помощю уколов, они называются - блокады. Колют прямо внутрь носа. Первый день-два тяжело было, а потом все легче и легче, капать было нельзя. Ночью спасалась тем, что запихивала в нос вату - чтобы эту противную сухость в носу не чувствовать. Прошло уже 6 лет, если это раньше лечили, то сейчас и подавно, может есть последние методики, более легкие, обратитесь к врачу, они сейчас успешно излечивают от этой зависимости. Желаю вылечится от этой гадости, потому что это такие потрясные ощущения, когда нос дышит сам, без капель.
24 апр 2006, 12:01
Наш офис-менеджер после 5 лет на нафтизине решительно перешла на гомеопатию и уехала на море. Гомеопатия фирмы (марки) Нееl Иуфорбиум Композитум - спрей для носа. Первый месяц тяжело было, но про нафтизин она и думать забыла.
24 апр 2006, 15:01
Я сидела на санорине несколько лет (тоже капли в нос). Три месяца назад я решила, что так жить нельзя и усилием воли перестала капать в нос вообще. Заложен - а я все равно не капаю. Назло :-) И меня больше не тянет, что самое удивительное. Так что попробуйте бросить - это легче, чем кажется.
24 апр 2006, 16:25
Я с собой не забыла захватить глазалин даже на роды:))) Правда я капала только на ночь - днем ведь можно потерпеть. У меня проблема в том, что если начинаю ночью сопеть. то просыпаюсь, и тогда капаю, правда какими-нибудь легкими - назол только когда насморк. А более-менее я избавилась от зависимости Аква-Марисом - днем все время им пшикала, и на ночь стала капать (любимыми каплями)ТОЛЬКО одну ноздрю - другая в это время восстановилась, и соответственно можно было ею дышать и не капать вообще.
24 апр 2006, 17:58
да, вот с одной ноздрей это идея!
AD
AD
24 апр 2006, 21:14
Боже сколько оказываеся таких как я,я на галазолине детском уже лет 15 и на роды с ним и везде .Проторголом тоже пробовала-не могу дышать,у меня аллергический ,хотя соплей нет,только отекает в носу ,надо попробовать разбавлять водой или про одну ноздрю,но боюсь не смогу,легче курить бросить
24 апр 2006, 22:57
Неужели я не одна!Я и не думала,что таких,как я много.А ведь глазолин намного страшнее,чем нафтизин,даже детский.В том то и дело,что у меня тоже аллергический - соплей нет,а дышать нечем.Так бесит,на всех срываюсь,если не закапаю.Попробую разбавлять водой - со следующей недельки.надо себя настроить...
Anonymous
24 апр 2006, 23:48
тупой вопрос: а как вы все садились на Нафтизин?? Я понимаю, что в него какая-то вредная фигня входит, но это из-за насморка или как? не могу понять, почему задыхается человек без него...
25 апр 2006, 00:06
Ой! А яуже изабыла этот период жизни когда на протяжении трех лет по три флакончика в неделю иногда не хватало . Очень сейчас удивилась что оказывается была не одна потомучто никто из окружающих меня не понимал и даже осуждали. Избавилась от этого также как ктото уже писал. Осталась ночевать у мамы а нафтизина не оказалось . Конечно ночь кошмарная была потом вторая такая же уже дома уже сознательно не купила а дальше легче пока совсем не забыла . Желаю как можно скорее избавиться от этого
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325