Меню

Таиланд - поделитесь впечатлениями :)

AD
31 авг 2006, 14:08
Собрались с мужем отдохнуть зимой в Таиланде - дней 5 в Бангкоке, недельку-другую на Пхукете. Есть еще сомнения - не лучше ли на о.Самуи вместо Пхукета. В общем, поделитесь впечатлениями, кто где был и что понравилось/не понравилось. Планируем самостоятельную поездку, без турагентства.
31 авг 2006, 14:28
Мы тоже были в Бангкоке и на Пхукете. Поэтому буду советовать Пхукет, т.к. что такое Самуи пока не знаю ;-) Бангкок лично для меня город-стресс. Контрасты на каждом шагу, тошнотворный лично для меня запах специй и вообще какая-то сумашедшая обстановка везде. Зато хочется обратно жуть как :-) Пхукет обалденное место! Особенно экскурсии! У нас был замечательный отель, хотя и четыре звезды, но очень красивый и уютный, и со своим пляжем. Если хотите могу посоветовать.
31 авг 2006, 14:33
Спасибо большущее, отель посоветуйте! А на какие экскурсии ездили? Еще я слышала отзыв, что поначалу очень сложно привыкнуть к климату, как парилка :)
31 авг 2006, 14:47
отель называется Ката бич 4 звезды, рядом куча кафешек и ресторанов, есть обалденный итальянский ресторан в двух шагах от отеля, там шеф-повар итальянец, такую пиццу готовит! с трюфельным маслом! это что-то. ну вот, люди едут в Тайланд, а я им про пиццу. извините! рядом куча магазинчиков с сувенирами и одеждой. мы ездили только в лагуны и на острова пхи-пхи. очень захватывающе! особенно для меня - трусихи, проплывать пол скалами и плавать в маске - это экстрим :-) на жару мы реагировали ровно, т.е. ощущения духоты и повышенной влажности не было. но это видимо от организма зависит.
31 авг 2006, 15:16
Поняла, спасибо! Ваш отель и находится на Ката Бич, правильно? Мы еще рассматриваем Патонг Бич как вариант - там, говорят, жизнь бурлит )) А Ката Бич вроде как район потише...
31 авг 2006, 15:24
в пол часах езды на тук-туке до Потонга.
31 авг 2006, 15:32
Мы тоже на Ката жили. А Патонг мне очень Сочи напомнил (в худшем смысле). Жили в отеле Kata Inn. Отель-новостройка, хозяин отеля - европеец. Расположен отель довольно удачно: на Thaina Rd. до моря 5 мин., через дорогу супермаркет 7/11, в двух минутах – сифудный ресторанчик «У Квонга» (если кто будет на ката-бич - советую посетить обязательно ). За dbl платили 650 Бат (455 руб.). Это без завтрака. Постояльцами мы на тот момент были единственными (отель только-только открылся): мы + 3 человека обслуги. Атмосфера прямо-таки семейная :) Кабельное ТВ, кондиционер, мебель и сантехника новые.
31 авг 2006, 15:39
Вы меня с Патонгом прямо расстроили (( Муж настаивает именно на Патонге, он там отдыхал лет 10 назад, очень понравился именно этот район... Но за 10 лет много что могло измениться :) То есть там грязно, море плохое - что именно не понравилось, расскажите, пожалуйста.
31 авг 2006, 16:09
Это Вы зря заранее расстроились:) Приедете, посмотрите, не понравится - поедите на другой пляж. Там все совсем рядом. По мне на Патонге очень шумно. Дорожное движение очень сильное (на мопеде сильно не разъездишься). Вечером огни кругом, музыка громыхает, бары светятся, толпы туристов, торговцев, проституток. Про море там ничего не могу сказать, не думаю, что оно в радиусе 5 км сильно различается.
Баба Яга против
01 сен 2006, 23:24
Находясь в Таиланде, на берегу моря, среди умопомрачительного изобилия морепродуктов и фруктов, рекламировать пиццу :)
01 сен 2006, 23:51
уважаемый АНОНИМ! я извинилась уже за свою любовь к итальянской кухне и без вашего напоминания.
31 авг 2006, 14:43
Замечательное место! Ездили в апреле этого года, тоже своим ходом. 14 дней. Маршрут: Бангкок-Чиангмай-Чианграй-Пхукет-Пи-Пи. Если говорить об общих впечатлениях: Есть абсолютно все и в изобилии, очень дешево (особенно на севере страны). Люди доброжелательные, смешливые и совсем не приставучие. Красивейшая природа. Зелень буйная невероятно (в Бангкоке прямо из асфальта так и прет). А вообще очень комфортная страна в плане самостоятельных путешествий. В Бангкоке жарко, это да (из самолета выходишь, прямо приседаешь от неожиданности). Но там больше, чем на пару дней врят ли стоит задерживаться, перетерпеть вполне можно. А на море жара не очень ощущается.
31 авг 2006, 15:04
А расскажите про Чиангмай пожалста! Где лучше жить? Что обязательно посмореть? Куда оттуда съездить? На сколько дней стоит ехать? Как добирались из БКК?
31 авг 2006, 16:10
В Чиангмай добирались на поезде. Билеты на ночной поезд BKK-ChangMai (отправляется в 21.15 приезжает в 11.00) купили на ж/д вокзале BKK за 950 Бат (чтобы перевести в рубли нужно умножить на 7) за двоих (вагон с вентиляторами). На поезде путешествовать вполне удобно, лежачие полки раза в полтора шире, чем в наших вагонах и шторкой можно задернуться на своей полке от посторонних взглядов :) К сожалению Чиангмай у нас в маршруте был перевалочным пунктом (я здесь не эксперт :) Точно могу посоветовать посетить Ночной базар (таких цен я, увы, больше нигде не видела, а в тот момент поленилась таскать с собой сувениры через всю страну, о чем в последствии горько пожалела :( Ночевали в Down Town Inn – за dbl 1200 Бат с завтраком, 4*. Вполне приятное место, как раз в нескольких минутах ходьбы от Ночного базара. В Чиангмае взяли в аренду машину и поехали дальше на север. Дорога довольно живописная, горная. По пути – несколько нац. парков и храмы, храмы… Чианграй очень тихая большая «деревня». Через дорогу курицы бегают. Во дворе отеля бродят козы. А вдоль автодорог тайцы торгуют ананасами – 5 Бат за штуку…эх!
31 авг 2006, 16:11
Из Чианграя (там прожили 3 дня) поехали в Золотой треугольник. Туристическое место, постоянно приезжают/уезжают экскурсионные автобусы, довольно много народу, в т.ч. русскоговорящего. За 400Бат прокатились на моторной лодке по реке, прямо по водной границе («Уважаемые туристы, справа у вас Бирма, слева – Лаос, а позади Тайланд»), с высадкой на час на лаосском острове. Посещение Лаоса стоит отдельных денег – 20 Бат человеку в военной форме, очень напоминающей советскую. На следующий день отправились в поисках слонов. Из Чианграя по указателям, примерно 30 километров. Собственно место посадки на слонов нашли не сразу, несколько раз проезжали мимо, забрались в какую-то глухую горную деревню, по одноколейной грунтовой дороге примерно километров семь, и ни одного разворота. За катание на слоне просят 700 Бат за два часа. Прогулка ~ 1,5 часа вдоль местной деревеньки, остальное время по зарослям кустарника и по реке вброд. Экзотика! :) На Пхукет добирались самолетом. В аэропорте Чианграя купили билеты на следующий день ( Тайцами: ЧиангРай – БКК-6500 Бат за двоих, и 1-2-GO: БКК-Пукет – 2000 Бат за двоих).
01 сен 2006, 17:14
Можно я вам тоже расскажу немного о севере Таиланда?:-) В Чиангмае можно посетить следующее: храм Ват Пра Дой Сутхеп - на русский переводится как «Храм на горе, устремленной к ангелам», один из самых почитаемых храмов в Таиланде, расположен на вершине горы, там же находится потрясающая смотровая площадка города. Можно съездить в слоновью деревню, посмотреть шоу слонов, покататься при желании, также есть ночной рынок, про который здесь уже упоминалось. Между Чиангмаем и Чианграем можно посмотреть вот что: деревню умельцев Кампен, славящуюся своими народными промыслами (изделия из дерева, металла, драгоценных камней и бамбука), там же мастера делают оригинальные рисунки на одежду (если захотите даже на вашу), зонтики, веера и т.д. Далее селение племен Акха, Лаху (длинноухих) и Карен Па-Дон (длинношеих “женщин-жирафов”. Повторюсь: + Золотой треугольник (место слияния двух рек Меконг и Руак и границы Лаоса, Бирмы и Таиланда). Там же находится музей опиума. Территорию Лаоса тоже можно посетить. В самом Чианграе: Гора Дой Тунг или Флаговая гора, храм Ват Пра Кео (место, где впервые был обнаружен Изумрудный Будда), удивительный сад цветов Принцессы-матери (матери ныне правящего короля Рамы 9) и Летнего дворца, построенного для нее. Если отправитесь в город Месай, то сможете посетить и Бирму, так как он как раз находится на границе ( в Бирме можно увидеть китайский женский монастырь, традиционный Бирманский буддийский храм и Золотую Пагоду). А после этого можно съездить в заброшенный храм обезьян. Это только основные пункты посещения туристами на севере, а можно поискать и еще что-нибудь!:-)
01 сен 2006, 17:38
Спасибо!!! Так много конечно не посетим, мы только в Чианг Маи и на 2-3 дня всего. А где лучше селиться в Чианг Маи? Мы хотели как раз в районе ночного базара.
01 сен 2006, 17:42
А вот все что я перечисляла и даже больше у нас туристы как раз за 3 дня и 2 ночи посещают, но время экономится за счет перелета Бангкок - Чиангмай / Чианграй - Бангкок:-) Туристы селятся обычно в NOVOTELe, хороший отельчик:-)
01 сен 2006, 17:53
Я теперь задумалась о чианграи... Мы хотели немного по другому. Прилететь в БКК и ночью на поезде в чиангмаи уехать. там 2-3 дня , обратно на поезде в БКК, а дальше летим на Самуи и Тао. Я так поняла из Чианграи поезда не ходят?? Как обычно все ездят?? Приезжают на денег в чиангмаи а дальше?? автобусом ? и по дороге что-то смотрят?? А в золотой треугольник уже из Чианграя едут?? Я уже запуталась в этой стране.. :)) Для меня пока эти названия - просто набор букв, непривычно :)
01 сен 2006, 17:56
Если хотите, я вам пришлю стандартную программу со всеми этими пунктами посещения? Тогда может что-то для вас прояснится:-)
AD
AD
01 сен 2006, 17:58
Ага. Хочу!!!! Большое спасибо! imb2@yandex.ru P.S. у вас там свое тур. агенство? Просто вы пишите "У нас туристы..." ;)
01 сен 2006, 18:18
Отправила, ловите:-)
01 сен 2006, 18:22
Спасибо! Почитаем.:)
01 сен 2006, 21:55
Зайдите на awd.ru. Сайт как раз о самостоятельных путешествиях и особенно по Таиланду. Отзывов о поездках, маршрутов, адресов отелей и т.п. море. Точно будет из чего выбрать :) http://awd.ru/bb/index.php?c=9&sid=cf250e9750853f5653608d26546b2696 .
03 сен 2006, 10:07
И мне тоже пришлите, пожалуйста! Возможно, расширим тур Бангкок - Пхукет :) evolna(собачка)hotbox.ru
03 сен 2006, 12:26
Ловите:-)
04 сен 2006, 11:55
Мы тоже сначала так планировали в Чиангмай на поезде и оттуда обратно в Бангкок на поезде. Но, увы, эта часть поездки оказалась очень тяжелой (мы были о себе слишком хорошего мнения :) Сил хватило только на поезд в одну сторону, туда (он дольше, чем одну ночь идет, мы еще до обеда как проснулись маялись). Потом эти бесконечные эксскурсии, переезды, смены гостиниц, пейзажей, изнуряющая жара. Да и акклиматизация как раз у нас была (у Вас ведь эта поездка тоже на первые дни по приезду придется?). Ломало первые три дня сильно: слабость, насморк, засыпаешь прямо на ходу, пища незнакомая. Когда подумали, что назад - тоже самое надо вытерпеть, испугались и полетели самолетом из Чианграя до Бангкока. Всего час – и уже там :) Да и стоят билеты недорого (в гостинице переночевать столько же обойдется), это Вам не Аэрофлот ;)
Anonymous
01 сен 2006, 23:20
Если Вы рекламируете отель, то указывайте уж, сколько звезд, какая цена, адрес или хотя бы его местоположение, чем он хорош и т.п. ИМХО. там "туристы обычно селятся" - не аргумент.
02 сен 2006, 15:58
А почему анонимно?! Хотя не суть важно, каждому свое!:-) Я отель не рекламирую, я просто знаю что есть готовая программа по этому маршруту, именно по ней туристы живут в этом отеле, название отеля дает потенциальному туристу возможность залесть в интернет и почитать отзывы об этом отеле. К сожалению с большим кол-вом отелей на севере я незнакома. Но если уж вам так интересно, у этого отеля звездность - 4*, цена за номер порядка 45-50$ за сутки, остальное можете поискать в интеренете.
Anonymous
04 сен 2006, 10:16
В данном случае путешественник имеено Вашего совета эксперта спрашивает, где лучше остановиться (и почему именно там, соответственно). С моей точки зрения, лучше уж сразу в интернет залезть и почитать подробные и обоснованные отзывы и рейтинги отелей.
04 сен 2006, 10:31
Я отвечу как путешественник, мой безымянный друх!:) Я просто интересовалась отзывами, но уж никак не ждала тут мнения эксперта.
31 авг 2006, 21:51
Мы тоже едем в Бангкок на 8 дней. Билеты уже куплены, гостиница - нет. Как вы думаете, где лучше останавливаться в Бангкоке - в бизнес дистрикте, Чайнатауне или Старом Городе? Что посмотреть? Можем ли мы планировать сьездить на острова дня на 3 из Бангкока или времени слишком мало? (Едем на Новый Год). (с транслита)
31 авг 2006, 22:20
А где вы билеты покупали и за сколько, если не секрет? Мы планируем Тайские авиалинии...
01 сен 2006, 00:24
Я из Америки покупала на kayak.com. Они делают поиск по вебсайтам дискаунтеров и авиалиний - получается хороший выбор. От Чикаго, где я живу, будем лететь через Токио Американскими Авиалиниями, а потом из Токио Thai Airlines. (с транслита)
03 сен 2006, 10:09
Спасибо, полезная ссылочка!
01 сен 2006, 10:48
Изучила всех кто туда летает... мы хотели Тайскими, но они с ноября 800 баксов стоят, жаба душит столько за билеты.. Остаются только туркмены. Все остальные еще дороже
01 сен 2006, 04:11
Где остановиться в банкоге не скажу, просто не помню название отеля, помню только Парк авеню последние слова. В Тайланд ездием каждые пол года, очень нравится (второй дом). В Бангкоке 8 дней многовато будет, учитывая что там нет моря тусоваться у басейна будет нудновано, это мое личное мнение, слетать на острова можно будет, если достанете билеты. На самолете лететь часа полтора на маленьком и минут сорок на среднем. Всегда отдыхаем на Самуи, впечатления положительные, но не стоит забывать, что это Тайланд и цивилизации как в Европе вы там не найдете.
01 сен 2006, 10:15
Это смотря, что Вы ищете для себя в Бангкоке. Русские туристы любят останавливаться в самом высоком отделе Азии- Байоке (http://www.toptravel.ru/baiyoke_sky.html), чтобы было потом, о чем друзьям рассказать :) Отличная обзорная панорама города, есть смотровая площадка, на которую можно попасть за отдельную плату, не живя в отеле. Мы в тот момент ориентировались на бюджетный вариант. Здесь вариант один - улица Каосан (Khaosan Rd.): улица самостоятельных путешественников с рюкзаками, нечто вроде нашего Арбата, с массой от просто недорогих, до совсем дешевых отелей. Рядом старый центр города (можно пешком добраться)и ж/д вокзал. В Бангкоке, согласна, не стоит оставаться на 8 дней. Кстати, один из самых загазованных городов мира, что быстро на себе почувствовала, а я москвичка :) к газам не привыкать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325