Меню

Шарм или Патайя

AD
29 Oct 2007, 16:27
Посоветуйте, отпуск с 1о по 19 ноября включительно. Хочется подставить свою попу солнцу и никуда не двигаться неделю (ну максимум одна экскурсия). Варианта сейчас два: либо Ебипет-Шарм, либо Тайланд-Патайя. Так как отпуск неожиданным и чудом выдранный и цепких рук работодателей денег не накопили, поэтому получается либо Ебипет 5*, либо Патайя 3*. Что ждет в Египте представляю. А теперь главный вопрос номера: стоит ли в таком случае менять Шарм на Патайю? Насколько там плохи трешки и насколько ли благоразумно ехать в Патайю на пляже валяться? Ну и конечно буду рада всем советам )))
29 Oct 2007, 17:07
Патайя самый загаженый курорт в Тае, потому и бюджетный, 3* там вообще кажутся мне опасными для жизни - за чистой водой для купания надо ехать на острова, хотя найдется немало русских,отдохнувших в Патайе и считающих, что отдых удался. Шарм 5* выглядит гораздо привлекательнее - главное выбрать отель с хорошим пляжем и рифом.
29 Oct 2007, 18:04
Про Тай: минусы- долгий перелет, помимо оплаченной путевки нужно еще тратиться на питание, лежаки, зонтики, переезд до островов, потому что в Паттайе грязное море.В отелях там делать нечего поэтому будет ходить на развлечение что тоже требует затрат. Не в коем случае нехочу сказать что в Тае плохо, там классно, но туда надо ехать на подольше и для более активного отдыха В вашем случае плане Египет наиболее привлекателен для лежачего отдыха.
29 Oct 2007, 18:57
ППКС! Паттайя - это отдых абсолютно не из категории "полежать". Там все время надо куда-то бежать-ехать-плыть... Если "просто полежать", то уж лучше в Египет. Хотя тоже не идеально...
29 Oct 2007, 19:08
Буду неоригинальна:) С Таем ваш вариант отдыха не прокатит, он там точно не пассивный. Ну и Паттайя конечно не самый лучший выбор.
29 Oct 2007, 19:51
В Египте сейчас просто столпотворение. Я 2 недели не могу забронировать места в приличных отелях. Такого даже ТО не помнят.Торопитесь, на 10 уже не такой большой выбор.
31 Oct 2007, 12:28
+1 В Египет пришлось за месяц брать путёвки и самое интересное,что через неделю отель уже стоил дороже на 150$ !
29 Oct 2007, 21:31
Я на вашем месте выбрала бы Тай, однозначно. Отель - Asia Pattaya 3*, очень хороший для трех звезд, в стороне от города, море там гораздо чище. В некоторый агенствах позиционируется как **** И Винский, известный путешественник, его советует. Сама была там два раза. Ссылок на отель куча, например, эти: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1468/ <> target='_blank' href='http://sales-online.ru/ht_3494.html За'>http://sales-online.ru/ht_3494.html За <> белым песком и кристально чистым морем едете на близлежащие острова - за улицей Wolking Street есть пирс, откуда регулярно отправляются паромы на острова. Самая лучшая обалденная экскурсия - Канчанабури, 120 долларов, по-моему, на два дня. Все были в неописуемом восторге. Посмотрите соседний топик - Таиланд...все о нем, там есть пару интересных ссылок. Про Тай читать тут: http://www.awd.ru/tailand2000.html
30 Oct 2007, 14:03
Про двухдневную экскурсию, да, супер, оущщуния незабываемые конечно. За белым белым песком мы ездили на о.Самет в 2-х часах езды из Паттайи, но мы брали как экскурсию. А вообще, хоть мы были в Патайе, море грязное, городок грязный, но в целом отдыхом остались довольны. Но в след. раз только на Пхукет или Самуи.
31 Oct 2007, 18:40
Ехать в Тай,чтобы валяться на пляже,просто бессмысленно.Однозначно Шарм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325