Меню

Путешествие по США. Идеи?!?

AD
Впервые :)
31 Mar 2008, 01:00
Люди! Сбылась мечта идиота - наконец летим в США :) Посмотреть. Недели на 3. Впервые. Подскажите плиз как спланировать маршрут, чтобы как можно больше увидеть - согласны на самую напряжённейшую программу :) Спасибы.
Anonymous
31 Mar 2008, 15:05
а что там, вообще, смотреть? я бы ни за что не поехала... лучше Европу всю объездить
Впервые
31 Mar 2008, 15:20
А я и так в Европе живу :) А по существу? Неужели не был никто?
31 Mar 2008, 15:51
По существу- США-большие, мы были в NY, Флориде(Орландо,Дисней, Кейп Канаверал),Сан Франциско, LA,Фресно, Сан-Диего, Гавайи .Надо точно знать куда едете, хотя бы побережье-восточное -западное?Бюджет опять же,машину в ренту брать будете или нет.3 недели-это не мало но и не много А так, вопрос праздный, это все равно что написать, мол еду в Россию-что посмотреть?
Впервые :)
31 Mar 2008, 16:14
Дык поэтому и спрашиваю, что впервые, ничего не знаем и как можно больше увидеть хочется ;) Ну Нью-Йорк - обязательный пункт программы, а дальше? Ясно, всё не охватить, но интересно именно всё :) Машину на прокат - да, бюджет - открытый, готовы на внутренние перелёты... да на всё готовы :) Вот и решила послушать рекомендации знающих людей :)
31 Mar 2008, 17:14
Опять же надо ж определиться, на NY-неделя минимум-отель на Манхэттане лучше брать, смотреть-Сентрал парк(внутри есть 2 зоопарка), 5 авенью, Бродвей, Метрополитен музей и музей Гугенхайма(все около и в Централ парке), Съездить на кораблике на остров элис и посмотреть статую Свободы, Гранд Зиро(место небоскребов близнецов),эмпайер стейт билдинг, купить билеты на автобус красного цвета Оупен тур и объездить все достопримечательности на нем.Так же можно заглянуть на Брайтон бич, посмотреть на океан. После NY можно съездить на Ниагарский водопад на машине. Рядом с NY есть Филадельфия и Вашингтон , можно съездить, но особого ничего интересного нет. Можно слетать в Сан Франциско, или в Лас Вегас. В LA делать нечего, только кинотеатр Кодак с аллей звезди парк Юниверсал Студио или Дисней. Из Лас Вегаса можно доехать до Гранд Каньена. Во Флориду слетать можно в Орландо(рядом 5 парков Диснея)и Центр НАСА на Кейп Канаверал.и Сиа ворлд(Морской мир), такой же есть в Сан Диего. в Чикаго можно съездить(я там не была не знаю достопримечательностей). Ну и на десерт можно сгонять в Анкоридж на Аляску(эхх моя мечта). В принципе и на Сан Франциско-неделя, Лас Вегас-2-3 дня, NY-неделя, водопад 2-3 дня, Флорида неделя.это быстро -галопам по европам.Лучше выбрать что то одно -либо восточное побережье(NY,Филадельфия, Вашингтон, Флорида) ну или западное Калифорния, Невада
Впервые :)
31 Mar 2008, 19:51
Супер :) Спасибо огромное!
31 Mar 2008, 15:29
посмотрите тут http://www.awd.ru/usa_index.html и вот тут http://forum.awd.ru/forum58.htmll
Впервые
31 Mar 2008, 16:15
Спасибо!!!
01 Apr 2008, 13:22
Были в штатах два раза. Первый раз на восточном побережье: NY, Вашингтон, CapeCod, Бостон. Передвигались на общественном транспорте (автобусы, поезда, на Cape Cod брали у знакомых машину, в Вашингтон ездили с экскурсией). Во второй раз брали машину напрокат и ездили по западному побережью: прилетели в Сан-Франциско, улетали из Лос-Анжелес, проехали через озеро Тахо, парк Yosemite,парк Секвойа, Лас-Вегас, Гранд Каньон, Bryce каньон, Ziоn каньон. Безусловно, вторая поездка запомнилась лучше. Теперь хочется вернуться на восточное и на машине поехать к Бостону, на Ниагару, затем в Чикаго и т.д.... А вообще Штаты настолько велики и маршрутов можно разработать уйму, природа восхитительная, посмотреть есть что. Гостиницы бронировали из Москвы, машину тоже.
Anonymous
02 Apr 2008, 11:11
Спасибо!
01 Apr 2008, 13:46
У нас мечта прокатиться по Америке с Востока на Запад (или наоборот) на прокатной машине. Тогда можно увидеть настоящую Америку + посмотреть Нью-Йорк и Лос Анжелес с Голливудскими холмами. Ну а уж посередине маршрут вольны выбирать вы сами. Я бы в Большой Каньон заглянула обязательно :)
01 Apr 2008, 16:18
Хм, а что там у них с Голливудскими холмами?Что на них смотреть-то?
Anonymous
02 Apr 2008, 11:12
Спасибо!!
01 Apr 2008, 13:47
я про музеи. люблю их давно,нежно и по всему миру :) когда будете в NY- не ходИте в Гугенхайм, не тратьте время- это типичная еврейская на@бка, поверьте снаружи он гораздо интереснее, чем внутри! :) Метрополитен- обязательно, ещё рекомендую Фрик коллекшн(музей частной коллекции гражданина Фрика- гляньте как жил богатый дядя и чего собрал :) и ещё посетите музей современного искусства, помню на меня произвёл неизгладимое впечатление. можете сходить на какой-нибудь мюзикл на Бродвее, они всё-таки на них собаку съели! :)ну, и согласна с пожеланиями выше- сплавайте к тёте с факелом :) а! жить однозначно на Манхеттене, чтоб всё рядом было. и ещё- если интересует шоппинг, лучше его осуществлять в районе Сохо. счастливо съездить!
01 Apr 2008, 16:21
насчет шопинга-его лучше осуществлять не в NY там дорого, у американцев, за территорией городов, есть такие нехилые оазисы аутлетов.Вот в Сан Франциско мы были в Гилрое, так это посередки степи 168 магазинов известных марок и все аутлеты, т.е. по бросовым ценам.Т.е. за детское гаповское платье которое стоит в Сан Франциско порядка 40$ я заплатила около 14$
Впервые :)
02 Apr 2008, 11:13
Оoooo спасибо! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325