Меню

Выкидыш на 21 неделе

AD
15:26, 15/11/02
Девчонки, подскажите, какие надо пройти обследования? Когда начинать мерять БТ? Как можно избежать повторения в след.беременность? Когда ее можно планировать? Как определяется ИЦН?
23:41, 16/11/02
У меня был выкидыш на 12 неделе, после этого в течении трех месяцев полное предохранения и пила фолиеву кислоту с другими витаминными добавками. После этого забеременела сразу, без измерения температуры, хотя до этого в первый раз немного помучались. Беременеть, нельзя в принципе, три месяца, но в каждой конкретной ситуации подскажет врач, но три это обязаловка для всех. Если курите-бросайте, ни затяжки, я через это прошла, после того, как второй раз забеременела, никотиновую зависимость, как отрезало. Не отчаивайтесь!!! Все будет хорошо.
Не понимаю почему нельзя беременнеть 3 месяца? Говорят организму отдохнуть нужно. С другой стороны легче беременнеется после выкидыша. БТ можно мерять сразу но лучше после первых месячных. У меня был выкидыш в 20 недель. Сейчас родила почти без проблем. Всю беременность ходила спокойная как танк. Категорически запретила себе нервничать.
21:08, 17/11/02
2 Малыш и Карлссон, дело в том, что беременется хорошо, но можно опять выкинуть, поэтому надо дать организму востановиться.
22:45, 17/11/02
Наташ, привет! Думаю, что организму все же надо дать восстановиться. Я бы воздержалась пол годика хотябы, т.к. это тот срок, который врачи рекомендуют воздерживаться от беременности после курса антебиотиков. После аборта (думаю и выкидыша тоже) мне врач (очень хорошая врач)советовала минимум 3 года сделать перерыв. А по поводу абследований - думаю что надо прежде всего найти хоршего врача. И она сама должна назнчить курс обследований и лечение. На мой взгляд проблема выкидыша в твоем случае скорее всего связана с шейкой матки (но я не врач и не знаю всех деталей случившегося. Вполне возможно что так повлиял стресс, если был таковой или чрезмерная нагрузка на организм-ты же ведь работала). Я заметила, что среди наших беременных - те, которые не работают имеют,как правило,меньше проблем с беременностью. Да, Наташ, а резус крови у тебя случайно не отрицательный? Так что, планируй минимум через пол годика. Чтобы избежать повторения надо обследоваться у хорошего врача и постараться в следующую беременность создать для себя идеальные условия (без физических и психических перегрузок как на работе, так и дома). БТ можно начать мерить спустя месяц. Если удастся найти тебе хорошего врача, то график возможно ей поможет выявить. диагноз. А вот что такое ИЦН я не знаю. Желаю здоровья и удачи!
AD
14:41, 18/11/02
ИЦН - это иствико-цервикальная недостаточность, т.е. проблемы с шейкой. Мне ее поставили под вопросом
09:01, 20/11/02
Мне врач советовала подождать год, но получилось только 6 месяцев. Беременность протекала нормально. Найди хорошего врача, которому сможешь доверять и все будет отлично!!! Желаю удачи! У знакомой был диагноз как у тебя и тоже первый выкидыш в 5,5 месяцев! Сейчас растет замечательная дочка. Забеременела она тоже через полгода, но она почти всю беременность пролежала то дома, то в больнице. Но это от её страхов потерять малышку... И, кажется ей накладывали шов на шейку... В любом случае с хорошим врачом все у тебя будет хорошо!!!
11:31, 20/11/02
А где можно найцти хорошего врача? Я уже не верю, что они бывают...
08:46, 21/11/02
Попробуй поговорить со своими подружками. У кого они наблюдаются - у кого понравилось, у кого нет... А что твой врач говорит, который тебя вел???
12:57, 21/11/02
Все дело в том, что я живу в Подмосковье и мои подруги состоят или состояли на учете там же, как и я. У них небыло таких проблем, и они не могут ничего сказать. Помимо своей ЖК я наблюдалась в ЦПСиР, но думаю, что их вина в моих родах была, именно они не положили меня в больницу и этим спровоцировали выкидыш, поэтому к ним обращаться теперь я просто не могу...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325