Меню

ЧТО обследовать после выкидышей на ранни

AD
09:51, 19/10/02
Ну вот, и я из беременных топиков и прямо к вам(( Как это ни прискорбно - в начале 7-й недели - выкидыш(( Я бы с удовольствием приняла версию о том, что природа отметает неугодное и "не судьба", если бы не одно НО: в феврале уже было что-то похожее. (точнее, пока я в феврале дошла до врача, все уже "кончилось", тестов я не делала - так что врачу без труда удалось убедить меня, что "беременности не было, и выкидыша тоже". То, что "месячные" были "странные" и на 42й день (при АБСОЛЮТНО регулярных) не в счет. ) Нынешняя беременность была "официально задокументирована", анализы на инфекции взяты, поздравления принесены, и я домой отправлена. Выкидыш. (Ничего не болело, не ныло, не тянуло, токсикоза не было....) За полдня все кончилось Припомнилось, что несколько лет назад тоже были "странные месячные на 45й день"... Это все эмоции и к существу дела отношения не имеет Вопрос по существу: какие анализы ТРЕБОВАТЬ теперь и к какому специалисту проситься??? И как скоро после выкидыша имеет смысл идти обследоваться ко всевозможным генетикам и т.п.? (Моя врач утверждает, что пока "организм не пришел в себя" - 3-4 мес - меня никто обследовать не будет... Это правда? Или она тянет время?) Какие анализы "по свежим следам" попросить ее взять? (Прим - никаких инфекций не нашли ). "Беременные анализы" на 5-й неделе были хорошие, а УЗИ у нас вначале беременности не делают. (Примечание - в нашей "буржуиндии", пока не начнешь требовать обследования - тебя до 4-го "задокументированного" выкидыша будут "кормить рассказами", что все в норме - так и должно быть. ) Вдобавок у меня первая группа и резус отрицательный, что само по себе (оба факта) не радует. Так что принимаю любые советы и комментарии на тему "Что делать?", особенно от "заграничных" девчонок Советы типа "успокоиться и не брать в голову" тоже принимаю, но не хотелось бы "доводить дело" до официальных 4х выкидышей (все-таки тридцатник скоро стукнет), а на детенка только-только отважилась. И напоследок еще более глупый вопрос :"А когда теперь опять пытаться можно?" (Ничего не выскабливали и не трогали...) Извините за весь этот сумбур - в голове все еще каша
10:32, 19/10/02
Привет, знаешь у меня в 94м было, что врач задокументировал беременность, а когда месячные пришли на 52й(!) день, сказал, что берем. не было. Цикл у меня тоже достаточно регулярный. По этому когда в 97м случилась задержка на 14 дней, у меня, конечно, была слабая надежда, ноя даже ко врачу не ходила (ну, мес. пришли). Не знаю, может быть у тебя другая ситуация?
10:47, 19/10/02
Я бы обязательно обследовала: 1. все инфекции 2. гармоны Это самые распространеные причины раний выкидышееще можешь почитать об этом здесь: http://wantbaby.ru/wb/planning/
20:28, 19/10/02
Я тебе очень-очень сочувствую. У меня был выкидыш на таком же сроке в июне, до сих пор переживаю. Единственное отличие - уже смотрели на УЗИ и сердечко билось. НИКАКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ НЕ ДЕЛАЛИ (Европа), втирали про возможные генетические аномалии, а на мою просьбу обследовать гормоны врач сказал, что анализ дорогой и делать мне его не нужно. Я начала пытаться вновь забеременеть через месяц, но до сих пор без результатов
21:28, 19/10/02
Сочувствую от всей души, сама бывалая невынашивательница, проверяла уже все, что только можно Начни с проверки таких вещей (характерно для выкидышей на 6-8 неделе) : 1) цитомегаловирус 2) токсоплазмоз 3) шитовидка (гормоны щитовидки) 4) прогестерон (и вообще гормоны второй фазы) 5) тромбофилия В Штатах (как и у нас) невынашивание начинают лечить только ПОСЛЕ 3-х выкидышей (( Так что ври на голубом глазу, что в прошлый раз таки успела сделать тест и БЫЛИ две четкие полоски! Пусть засчитают как два выкидыша, если поругаться, то кое-какие анализы можно выбить уже сейчас. Кстати, ты прогестерон успела сдать при беременности? Что тебе назначали из лекарств? Всяческой удачи тебе! Самое главное ты знаешь - ты МОЖЕШЬ забеременеть! Значит, обязательно получится!
AD
04:27, 20/10/02
Не знаю как в прошлый, а в этот раз (когда дошла до врача)- ХЧГ был уже большой (даже домашний тест на второй день задержки и то показал), матка большая и "беременные анализы" в норме...
04:42, 20/10/02
Никаких инфекций не нашли (как раз на 5-й неделе сдала). Прочитала твою ссылку - пришла в ужас от 70% процентов "дремлющих инфекций" - фиг обнаружишь)) Анализы на гормоны придется "выбивать". Проблема в том, что я не знаю на какие - после прошлого случая проверили только пролактин (по инициативе врача) и LH и FCH (по моей инициативе - сказала, что в Москве LH был не в порядке)... Если бы я была врачом)), но, увы, я - технарь))) Так что расскажите, пожалуйста, кому что проверяли в России в подобных случаях.
04:44, 20/10/02
Анализы на гормоны придется "выбивать". Проблема в том, что я не знаю на какие - после прошлого случая проверили только пролактин (по инициативе врача) и LH и FCH (по моей инициативе - сказала, что в Москве LH был не в порядке)... Если бы я была врачом)), но, увы, я - технарь))) А покопавшись в интернете начинаешь понимать "я знаю только то, что ничего не знаю" Так что расскажите, пожалуйста, кому что проверяли в России в подобных случаях.
12:33, 20/10/02
Мне кажется, цикл подождать - и вперед. А чего тянуть? Ты же не на 20-й неделе была, организму надо не так много времени, чтобы восстановиться.
16:06, 20/10/02
Даю тебе полный перечень гармонов, которые проверяли мне после выкидыша: на 5-7 день цикла: LH, FSH, Testosteron, Estradiol, DHEA-S, 17-OH-Pg на 20-25 день цикла: Prolactin, Progesteron, Testosteron, TSH, FT3, FT4, anti-TPO, Cortisol, DHEA-S, 17-OH-Pg
AD
06:18, 21/10/02
Можно еще АCL-IgG (аnticardiolipin аntibodies) сделать.Когда проблемы с циркуляцией крови, могут быть ранние выкидыши.
11:00, 21/10/02
У меня выкидыш на этом сроке был в июне прошлого года.Полгода я пила логест(ОК).Зачем - не понятно!Только расползлась от него.Мне еще чистку делали без наркоза-чуть не скончалась...И узи за пару часов до выкидыша было-я видедкла его и как сердечко билось,по данным узи все должно было быть ОК...После чистки-воспаление было.Лечили-лечили-хронический сальпингоофорит справа так и остался.После логеста сдавала гормоны.Послали к эндокринологу, она говорит, что надо сдавать другие и провериться на инфекции.До беременности обследовалась на инфекции-не было.Методом ПЦР весной нашли уреаплазму.Лечили-лечили, вроде вылечили.Откуда взялась-не знаю.Говорят - врачи могут занести.Опять сдала на гормоны-другие совсем результаты.Антитела какие-то.Послали к эндокринологу-а она меня обратно к гинекологу.Гинеколог говорит-эстрадил в 2 раза понижен-пей гормоны (ОК) 3 месяца.Я решила забить на это дело и преступить к "действиям", а то 1,5 года кидают туда-сюда.Откудаж детям взяться???Но самый прикол,что после ОК и выкидыша цикл стал 40-42 дня!!!Вот меряю БТ.Не знаю-овуляция хоть может быть при таком цикле?Или не может?Крыша едет, на чужих детей смотреть не могу.
Привет, Наташенька! Понимаю, каково тебе, сама проходила через это неоднократно. Не буду повторяться, историю свою я подробно описала в топике "Возвращение", отвечая Птахе. Расскажу, что мне проверяли после 4-го подобного твоему случая: 1. Разумеется всевозможные инфекции (в том числе токсоплазмоз, ЦМВ, хламидиоз и т.д.) - я так поняла, что это тебе проверяли, 2. Гормоны, особенно 2-й фазы, 3. Гемостазиограмма - важно: наличие волчаночного антикоагулянта, свертываемость крови, 4. Иммунограмма, 5. Гомоцистеин, 6. Далее проверяли генетику: СКЛ (смешанная культура лимфоцитов супругов), кариотип (тоже обоих) Держись! Не падай духом!
12:56, 21/10/02
Это как раз и есть специальные анализы крови на тромбофилию. Мне сейчас делают, там список пунктов на 30...
15:14, 21/10/02
Еще более дурацкий вопрос: т.е. нужно дождаться, когда месячные "устаканятся", а потом сдавать анализы (чтобы знать, когда 5-7 и 20-25 дни)? "По свежим следам" мне ничего не надо сделать?
AD
19:14, 21/10/02
Насчет того , как по свежим следам , незнаю. Я сдавала гармоны, через цикл. Выкидышь у меня был в январе, а гармоны я сдавала в марте. Устаканились месячные сразу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325