Меню

Зачатие после лечение ЗППП

AD
09:52, 20/06/02
Девочки, милые, подскажите, что делать... У мужа нашли микоплазму….. У меня нет ничего, только повышены лейкоциты…. Врач сейчас на больничном, выйдет только на сл. неделе, Год назад мы сдавали анализы, ничего не было, и я точно знаю, что он не изменял мне, Но так обидно, рыдала весь вечер, из-за того, что не понятно откуда она взялась????? Может быть ошибка???? И просто мы настроились уже на зачатие только вот ждали результатов ... а тут такое... Подскажите, как долго лечат микоплазму и через какое время можно зачать ребенка, так чтобы не причинить ему вреда антибиотиками?
10:02, 20/06/02
по поводу срока не скажу точно, но не ранее чем через 3 месяца, по-моему. А вот по поводу того, что у тебя повышены лейкоциты - это первый признак какого-то воспаления. Проверься еще раз! Я просто уже научена собственным горьким опытом и думаю, что если у мужа обнаружили микоплазму, то и у тебя она скорее всего есть Если ты лечится не будешь, то можешь заразить мужа повторно.
14:01, 20/06/02
Во время лечения придется придохраняться. Скорее всего после лечения сперма будет плохого качества. Нужно будет выждать время на восстановление, попить что-нибудь иммунноукрепляющее и спермовосстанавливающее. После лечения стафилококка антибиотиками я предохранялась 1 месяц.
14:31, 20/06/02
Во-первых, сразу расстраиваться не надо. Повторите анализ в другом месте. Во-вторых, микоплазма - условнопатогенная вещь, которая есть у 80% взрослого населения, обычно вылезает при ослаблении иммунитета и другой ерунды. Во многих местах видела, что если нет клинических проявлений, то лечить не надо. Посмотри ссылки: http://www.med2000.ru/genskie1/mikoplasma.htm http://narmed.ru/bolezni/micoplasmosis.shtml
17:36, 20/06/02
У меня весной тоже нашли микоплазму и хламидии. У мужа только хламидии. Не знаю, отчего это. Может из-за того, что обследовались разными методами? Я сдавала кровь на антитела, а он сдавал мазок методом ПИФ. Так вот, лечиться надо обоим. Хоть даже у тебя и не нашли микоплазму. Наверняка у тебя она где-нибудь затаилась.А лечение долгое. Я лечилась 1,5 месяца (полмесяца готовила печень, пила карсил и витамины), а с месячных уже непосредственно лечила заразу в течение месяца, потом после лечения контроль только через 6-8 недель, желательно на последний день месячных. И все это время предохраняться презиками. А то вдруг кто-то не вылечился. Если контрольный мазок ничего не покажет, то можно сразу пробовать беременеть.
AD
17:40, 20/06/02
Я читала, что все эти уре- и мико - из одной стаи. НО!!! Лечить их надо при уверенности, что ты не беременна и не планируешь. Иначе забудь о них до 30 недели бер-ти. Я заболела уреплазмой именно тогда, когда иммунитет был ослаблен, тянула 2 месяца с лечением. Потом взялась, а через месяц сдала анализы - не обнаружено. На следующий цикл уже не пью Новинет, врач сказала, что можно "стараться".
22:09, 20/06/02
Девочки, я вот все-таки почитала ссылки, Спасибо Йойо , поискала в Инете и нашла много интересного! Теперь пойду к врачу подготовленная,поговорю с ней, посоветуюсь! Но шок прошел, теперь думаем, что делать! Прочитала на каком-то мед.форуме, был подобный вопрос и врач советовала забеременеть и если эта инфекция опять проявится то лечить, а если нет, то значит, ничего делать не надо! Как-то странно! Вам так не кажется? По-моему сначала надо пролечить, а потом беременеть! Или я ошибаюсь????
17:40, 21/06/02
По-хорошему, да. Но вот я буду делать капельницы с иммуноглобулином для профилактики обострения ЦМВ, так они "защитят" меня только 2 месяца, а потом по-новой. Часто пролеченные инфекции все-равно вылезают во время беременности, приходится заниматься тем же самым лечением.
19:33, 21/06/02
Мне врач сказала, что после лечения инфекций или воспаления не следует беременеть 2-4 месяца. Т.к. если получится забеременеть сразу после лечения, возможны выкидыши или замершая бер-сть.
21:09, 21/06/02
Но пример моей знакомой показывает, что это не так! Конечно, все возможно, но выкидыши и замершая беременность возможны и без лечения ЗППП. Практика часто теорию опровергает. Лично я после курса антибиотиков тянуть не буду, потому что тянуть мне дальше некуда, 2-4 месяца для меня - катастрофа!
AD
16:38, 22/06/02
Я тебя очень хорошо понимаю. А потом, все зависит от того, чем лечишься. Всегда есть альтернатива, я просто не верю, что от одного заболевания - один препарат. Их 10, 20, и при каком-нибудь можно беременеть сразу.
16:44, 22/06/02
Мне муж говорит, что современные антибиотики менее токсичны, поэтому и переносятся легче, и выводятся быстрее.
22:46, 28/06/02
Вот только сейчас смогла написать! Были у врача, она сказала, что микоплазму лечить не надо! т.к. очень маленький %, но направила мужа на сдавать сок предстательной жедезы Сдал! Анализ хороший! А вот мне нужно сдать еще раз на хламидии и мазок, все из-за повышенных лейкоцитов, анализ перед м.! Говорит, что лучше перестраховаться!Так что жду М.!
23:16, 28/06/02
Вот и хорошо, что все в принципе хорошо А долго ждать то?
Хочу поделиться своим опытом. Мы с мужем дважды лечили хламидиоз. Последний раз - незадолго до выхода на беременность. Когда пролечились и все наши контрольные анализы показывали, что все нормально, у меня в мазках все равно было много лейкоцитов (~ 25-30). Чего только мы с моим лечащим врачом не предпринимали, все равно все оставалось по-прежнему. Я уже весь город оббежала и пересдала эти несчастные анализы везде, где только было можно, причем различными методами. И все результаты опять были нормальными. Тогда мы с моим врачом решили забить на эти лейкоциты, просто представить, что у меня ВСЕ ВПОРЯДКЕ и выходить на стимуляцию. Мало того, что беременность наконец-то наступила. У меня всю беременность были прекрасные анализы, никаких лейкоцитов и в помине не было. Я для верности опять пересдавала анализы на хламидии - ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО! Я позже думала про это, почему все так тогда было, думаю, что повышенные лейкоциты - это отголосок длительного лечения с применением антибиотиков, и что это со временем проходит (при условии нормальных анализов на все остальное), как только организм окрепнет.
AD
10:27, 29/06/02
Ждать, неделю не меньше! А сдавать не только на хламидии, но, как я сейчас посмотрела в направлении, сдавать еще на трихомонады! А лейкоцитов у меня не то, что 30, 40, 50 , у меня в анализе их просто много, очень много!!!! Вроде и антибиотики я не пила, а последний мазок сдавала в январе, он был просто отличный! Вот такие дела! Девочки, вот мне говорят, что бакпасев делается 10 дней, а не как нельзя Cito? А то муж меня везет на отдых, хотелось бы ехать уже с готовями анализами! Чтобы там вплотную заняться.... Ну или заняться, но предохраняясь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325