Меню

Питомцы

9 самых милых диких животных в мире

9 самых милых диких животных в мире
За последние несколько лет произошел настоящий бум обожания котят и щенков. Люди по всему миру не только восхищаются этими домашними животными, но даже наблюдают за их жизнью в социальных сетях. Однако существуют и другие звери, которые могут легко побороться с кошками и собаками за звание самого милого существа на планете.
AD
AD
Далеко не всех из этих животных можно содержать в домашних условиях. Большинство из них живут на природе, так что их красотой можно наслаждаться только через фотографии или в зоопарках. Представляем вам наш субъективный список самых милых зверьков в мире.
Малая панда


Пусть не обижаются большие панды, но их малые сородичи, которых иногда еще называют огненными лисами, просто поражают всех своей красотой. Эти милые создания большую часть времени проводят, поедая бамбук или мирно посапывая на ветках деревьев.

В России вы вряд ли сможете увидеть малую панду в диких условиях, однако, если вы будете в Китае или Индии, то такая встреча вполне вероятна. Эти зверьки не боятся людей и с удовольствием подходят к тем, кто заинтересован в этом. Кстати, несмотря на то что на фотографиях животные кажутся очень милыми и спокойными, в жизни они довольно опасны. Они являются хищниками, а потому иногда едят мелких грызунов и яйца птиц. Но в основном, все-таки, панды предпочитают жевать листья бамбука.
Коала


Несомненно, в этот список нельзя было не включить коал. Эти маленькие мишки полюбились всем без исключения благодаря своим милым мордочкам и кроткому нраву.

Живут Коалы только в Австралии и прилежащих к ней островах. Встретить их на любом другом континенте в природе практически невозможно. 20 часов в сутки зверек занимается тем, что спит в каком-нибудь укромном месте на высоком дереве. Просыпается коала только ночью, да и то, всего на несколько часов, чтобы успеть подкрепиться листьями эвкалипта. Это единственная пища, которой питаются эти животные.
Ленивец


После выхода на экране мультфильма «Зверополис» люди по всему миру начали восхищаться ленивцами. Их неторопливость и милые мордочки смогли покорить сердца даже тех, кто обычно равнодушен к животным.

Обитают ленивцы исключительно в Южной Америке. Они любят те места, где температура воздуха никогда не опускается ниже 25 градусов. При этом живут зверьки всегда на деревьях, там они и проводят большую часть времени. Передвигаются ленивцы, в отличие от остальных животных, в подвешенном состоянии, цепляясь за ветки при помощи своих длинных пальцев. Питаются же зверьки в основном листьями, фруктами и цветами тропических деревьев, но иногда съедают и насекомых, которые случайно попадают им на зуб.
Енот


Еноты за последние несколько лет стали настолько популярны, что уже могут сравниться разве что с котиками. Их изображения не только помещают на футболки и разные аксессуары, но и восхищаются их фотографиями просто повсеместно. Сами еноты живут в основном в Америке, в России же можно встретить только их особый вид – енотов-полоскунов.

При этом название животного полностью оправдывает себя. Он полощет абсолютно все, что найдет: от носков до мобильных телефонов. Да и в целом характер енотов далек от идеала. Они с трудом уживаются даже со своими сородичами. Едят эти милые зверьки в основном насекомых и яйца птиц, но вполне могут съесть и рыбу, и мелкого грызуна, если будут голодными.
Карликовый бегемот


Как и его большой сородич, карликовый бегемот обитает в западноафриканских странах. Он быстро плавает и бегает, несмотря на низкие и не очень ловкие ноги. Зато, в отличие от обычных бегемотов, эти животные совсем безвредные. Они, конечно, тоже едят мясо иногда, но в основном предпочитают разные фрукты.

Карликовый бегемот является вымирающим видом. Они практически никак не могут защититься не только от браконьеров, но и от хищников. Так что эти милые животные находятся под угрозой исчезновения.
AD
AD
Квокка


Вряд ли остались люди, которые никогда не слышали о вечно улыбающемся грызуне квокке. Это маленькое животные стало популярным благодаря своей мордочке, она построена таким образом, что всем кажется, будто они смеются.

Живут эти милые создания исключительно в Австралии. Говорят, квокки там сейчас даже популярнее кенгуру. Дело в том, что они обожают людей, поэтому многие с легкостью с ними вместе фотографируются. Питаются же квокки травой, листьями и другими видами растений.
Фенек


Самые маленькие лисы в мире – фенеки – тоже не могли остаться за пределами списка милых животных. Их большие ушки и маленькие мордочки заставляют влюбиться в них с первого взгляда.

Живут фенеки, в основном, в Сахаре, а также в другие районах Северной Африки. Благодаря своим ушам он легко справляется с жарой в тех местах. Они же помогают зверькам охотиться. Как только фенек слышит вдали малейший шорох, он тут же бежит за добычей – разными насекомыми.
Капибара


Далеко не все люди считают капибара милыми, но мы с ними не согласны. Эти самые большие в мире грызуны внешне напоминают морских свинок, а по характеру больше похожи на хомячков.

Сначала зверьки жили только в Южной Америке, но со временем смогли переселиться практически на все континенты в Южном полушарии. В отличие от многих своих сородичей, капибары питаются исключительно растениями. А в некоторых районах едят дыни и кабачки. Они вообще очень редко наносят вред каким-нибудь существам, всячески демонстрируя свой спокойный характер. Эти животные, кстати, еще прекрасно плавают и ныряют.
Калан


Вряд ли можно было бы не упоминать о морских выдрах, которых еще называют каланами. Живут они всегда большими группами, да и вообще с трудом выносят долгое одиночество.

Обитают, кстати, эти зверьки возле берегов Японии, а также на Аляске. Питаются в основном морскими ежами и крабами. Но, конечно, милыми их считают не за это. Дело в том, что они очень дружелюбны. Каланы очень часто плавают на спине, держать друг с другом за лапки.
Пингвин


Про пингвинов, наверное, снято больше всего мультфильмов. Стоит вспомнить хотя бы несколько: «Делай ноги», «Мадагаскар», «Приключения пингвинёнка Лоло».

Большинство видов пингвинов живет в Антарките. Там, среди льда и на берегу океана они чувствуют себя лучше всего. Самыми милыми, конечно, считаются детеныши. Пока они не выросли, их шерстка остается мягкой и серой, что делает их очень привлекательными. Несмотря на всю свою красоту, пингвины являются хищниками. Они питаются рыбой, креветками, моллюсками и кальмарами.

Конечно, это далеко не полный список милых животных, которые живут на нашей удивительной планете. Но за последние годы именно эти зверьки стали особенно популярны и любимы людьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325