Меню

Стиль знаменитостей

«Когда слышу Бузову по радио, переключаю канал» — откровенное интервью Дмитрия Тарасова о разводе, измене и алиментах

«Когда слышу Бузову по радио, переключаю канал» — откровенное интервью Дмитрия Тарасова о разводе, измене и алиментах
Бывший муж Ольги Бузовой футболист Дмитрий Тарасов впервые рассказал, как уходил от знаменитой жены, почему не общается с дочкой от первого брака, зачем продает роскошный дом за 250 миллионов рублей и отчего многие считают его козлом.
AD
AD
Интервью для YouTube-канала Всему Головин
— Писали, что до развода с Бузовой ты перевел дом на маму, чтобы Оле ничего не досталось.

— Нет. Это вранье. Оле не могло ничего достаться, у нас был брачный договор. Буквально вчера мне кто-то прислал, как она сказала, что может что-то забрать у меня до сих пор.

— Это неправда?

— Брачный договор есть. Знаешь, что это?

— Когда стороны заранее прописывают, что и кому отходит.

— Плюс-минус да.

— Как быть со слитым видео, как она рассказывает другим женам футболистов такое: «Какие деньги? Он меня выкинул из квартиры, без машины оставил. Он приехал с кавказцами, чеченцами: «Отдавай все, отдавай все». Было такое?

— Нет, конечно. С какими кавказцами? Ну посмотри на меня, я добряк по жизни. У меня не было с ней проблем. Я просто сказал: «Оль, я ухожу из квартиры. Ты поживи, сколько тебе нужно, найди квартиру. Я тебе буду снимать». Потом грязь началась.

И машину я у нее забрал только после того, как посыпались оскорбления в адрес моей семьи.

— Забрал, потому что все по контракту тебе отходило?

— По контракту, моя квартира была. По контракту, все что мое — мое, все что ее — ее.

— У тебя есть объяснение, почему ты добряк, а со стороны все пинают?

— Понятно, кто это говорит. Ее армия поклонников, этих молодых девочек. Мне их мнение неважно.

— Как долго они написывали тебе в Инстаграм?

— До сих пор пишут. В директ тоже, но в основном отмечаеют на ее фото: «Скучаешь?». Просто блокирую и все.

— Что ты чувствуешь, когда слышишь ее песни по радио?

— Переключаю, если честно. Редко попадаю, но переключаю. Ничего не чувствую. Я понимал, что развод пойдет ей на руку. Что она будет жертвой, которую надо жалеть. И она займется наконец-то тем, чего я не позволял делать. Работать настолько, насколько она хотела.
— Ты очень тепло отзываешься о детях, твоя супруга (Анастасия Костенко) сейчас беременна вторым ребенком. Правда, что для тебя очень важно отцовство?

— Очень важно. Я люблю детей. Своих люблю, к чужим очень добро отношусь. Это с детства. У меня небольшая семья, но я все время видел, когда отец с мамой вместе, и мы с сестрой всегда с ними. Они куда-то поехали — нас берут. Семейную, теплую атмосферу создали. А у жены большая семья, она тоже любит детей. Здесь мы сошлись.

— Сколько детей ты хочешь в будущем?

— Троих, наверное. В общей сумме у меня получится четверо — еще от первого брака ребенок.

— Писали, что одна из причин расставания с Ольгой Бузовой — она не хотела семью и детей.

— Можно и так сказать. Одна из причин.

— То есть ты предлагал ей детей?

— Ну предлагать невозможно. Но да, были разговоры такие.

Она все прекрасно знает, как было. Что она говорит, что какая-то измена — смешно мне реально. Я к ней абсолютно нормально отношусь до сих пор. У меня нет претензий. И если увижу, обязательно поздороваюсь, спрошу, как дела без проблем.

— С твоей стороны не было измен?

— С моей стороны — нет.

— Она сказала, что ты год общался с другой девушкой.

— С Настей как раз. Нет, конечно. Ты же говоришь, что я селебрити. Представляешь, если я год буду общаться с другой девушкой? Мне надо где-то ходить, это невозможно утаить.
— Дима, год назад ты рассказывал, что построил дом мечты. Здесь все так, как ты хотел: куча бань, тысяча квадратов. И сейчас новость, что ты продаешь этот дом. Что произошло?

— Настал тот период, когда я понял, что он очень большой для нас. Чуть-чуть некомфортно нам стало. Правильно говорят, что надо пожить в доме и понять, нравится тебе или нет. Мне очень нравится. Все здесь сделано так, как я хотел. Два года ремонт длился. Пожили и поняли, что надо поменьше и поуютнее что-то. Он не то что неуютный, но слишком огромный: тысяча с лишним квадратов.

— Разная информация есть: «Лайф» написал про 250 миллионов рублей, «Стархит» про 78 миллионов. Какая реальная цена?

— На ЦИАНе — 250 миллионов. Это та цена, которую вложил плюс-минус. Как делается: пришел риелтор с людьми, которые оценивают. Все посмотрели и пофоткали, взяли неделю времени. И вот он поставил сумму. Всех устроило.

— То есть дом больше тысячи квадратов и какой участок?

— 21 сотка. Пять километров от Москвы.

— Ты наверняка в курсе, что этот дом называют домом, где ты жил с Ольгой Бузовой.

— Постоянно об этом говорят.

— Тот факт, что она здесь жила, ее оставшаяся энергетика повлияли на факт, что ты решил продать?

— Поясню — она здесь вообще не жила. Я этот дом купил, когда мы с ней еще были, но здесь ничего не было. Здесь пустота была. После чего мы развелись, и здесь никто не жил. Первый человек, кто жил, — моя нынешняя супруга.

— Говорят, что у нее в инстаграме даже есть фотки из какой-то комнаты в этом доме.

— Не комнаты. Когда была стройка, она первый и последний раз сюда заехала.
— Как часто ты общаешься с первой дочкой Ангелиной?

— Сейчас перестал общаться. Категорично принял решение не писать.

— Почему?

— Потому что ребенку 11 лет, мама против этого общения. Я пишу туда, ответа никакого от дочки. У нее есть телефон, я дарил его лично — два телефона. Никакого ответа нет, и понял, что для чего мне стучаться в эти ворота? Ее так настраивают, наверное, чтобы не общалась. Последнее сообщение было во вторник 9 июля. Я написал: «Привет, позвони мне».

— Не позвонила, не ответила?

— Не прочитала. Посмотри, галочек нет. Потом я узнал, что у нее есть другой телефон — скрытый от меня. Когда попросил в Турцию со мной слетать, и ее отпустили. В Турции ребенок был абсолютно другим — очень душевным, очень открытым, со всеми ладил. Вспомнил, что есть бабушка — моя мама. К Насте прекрасно относилась, к нашей дочке. Так вот я узнал, что есть второй телефон, и на нем не читаются сообщения. И я просто принял решение. Думаю, ребенок подрастет, и, когда вспомнит, что есть папа — позвонит. Я всегда рад.

— Ты же понимаешь, что ей только 11 лет? На нее давление.

— Я прекрасно понимаю, что такое 11 лет. У меня есть племянники, у Насти есть сестры, которым столько же лет. И которые пишут сообщения: «Как дела, когда операция?». Дочка что, не знала, когда у папы операция? И «Папа, как дела?» спросить нельзя? Многие люди мне пишут: «Ты козел, любишь только свою младшую дочку». Окей, но вы не знаете всей ситуации. Козел так козел.

А ситуация очень тяжелая. Мне поставили условие общаться с ребенком через жену. Я так не хочу.

— Может, жена не дает отвечать, заблокировала твой номер?

— Возможно, я не знаю. Тяжело сказать. Но я показал сообщение от 9 июля — на следующий день у Миланы день рождения, и я хотел позвать Ангелину.

— Ты пытался караулить ее у школы?

— Для чего? Сказать «Ангелин, привет»? Она скажет: «Привет, пап». Посидим с ней, на следующий день то же самое будет.

— Объясниться, что есть такая ситуация.

— Я объяснюсь, когда она повзрослеет. Если захочет услышать.

— Не боишься, что она подумает, ты ее кинул? Он же потом посмотрит это в интернете.

— Может. Но есть куча моментов, которые я ей расскажу. Я пока не думал, как это будет выглядеть. Думаю, она сама придет к этому. Когда ей будут говорить нет, она скажет: «Да, я хочу».

— Как думаешь, почему мама Ангелины так настроена к тебе?

— Блин, я не знаю. Может, какая-то злость, обида. Женщины очень такие обидчивые, злые.

— Ты признаешь, что ты бросил ее и ушел к Ольге?

— Я бросил ее, но не из-за Ольги. Я бросил ее из-за своих причин.

— Некомфортно жить или у тебя другая появилась?

— Как мужчина ты должен меня понять. Куча, ряд обстоятельств, которые происходят, и ты понимаешь, что нет смысла. Так же произошло и с Олей. Пять или шесть лет мы жили. И я не увидел изменений, которых хотел. Мне нужна была семья, а человек хотел работать. Наверное, это самая главная причина.
— Если пробежаться по тегу «Дмитрий Тарасов», то можно заметить новость, которая идет за тобой в течение года: неуплата алиментов. Что там произошло? Почему у тебя накопился большой долг — несколько миллионов?

— Неуплата алиментов — это вранье. Алименты автоматически списываются с моей карты. Ежемесячно они списывались на протяжении всего времени, когда суд выставил эти алименты. А сумма долга накопилась за пять лет. МРОТ постоянно то повышается, то уменьшается. За этим должны следить бухгалтер или Оксана, которая получает алименты. Это не моя обязанность. Ей кто-то сказал посмотреть, что за пять лет МРОТ изменялся. Из-за этого появилась задолженность, произошел перерасчет. Я сказал бухгалтеру: «Вы не правы» — «Да, мы не правы». Но чисто юридически ответственность на мне. Хотя по-человечески не прав клуб [«Локомотив»].

— Меня удивило, что алименты привязаны к МРОТ. Обычно вычитается 25% из зарплаты.

— Мы пришли к тому, что будет фиксированная сумма.

— Ты не хотел как ответственный отец платить 25%?

— У тебя есть дети? Нет? Поговорим с тобой лет через 10.

— Но это твоя дочь. И ты зажал для нее деньги?

— Ты знаешь, сколько я сейчас плачу алиментов? 370 тысяч. Хватит ей? Думаю, как минимум 200 тысяч из них можно распределить на пенсионеров, людям, которые получают мало денег. На 100 можно нормально жить. И 370 — нормальная сумма или я зажал? Даже 371.

— Нормальная, но даже если в прошлом году твой контракт был миллион евро, ведь писали, что ты пошел на понижение, то 25% — это 1,3 млн рублей в месяц. Ты же отец, обеспечить дочке нормальное детство.

— Я и обеспечиваю. Она ни в чем не нуждается.

— Правильно понимаю, что ты не согласен с тем, что на эти деньги живет жена, которая не работает?

— Конечно. Она ни разу в жизни не работала. Ты считаешь, она на какие деньги живет?

— Писали, что у нее есть работа и справка для доходов.

— Для суда можно все что угодно сделать. Числится где-то. Но где она работает? Она с ребенком занимаемся круглосуточно.

— Ты сам ответил — как же ей работать, если она с ребенком?

— Ребенку что, два года?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325