Меню

Стиль знаменитостей

Будьте добрее: российские звезды, занимающиеся благотворительностью

Будьте добрее: российские звезды, занимающиеся благотворительностью
То, что многие голливудские звезды тратят свои кровно заработанные средства на помощь нуждающимся или становятся многодетными родителями, усыновляя обездоленных детей, знает весь мир. Однако и отечественные знаменитости занимаются благотворительностью, создают свои фонды и ведут активную социальную жизнь. Предлагаем вспомнить несколько персон, которым небезразлична судьба остальных.
AD
AD
Гоша Куценко

Биография актера и бизнесмена Гоши Куценко насчитывает более 100 работ от блокбастеров до комедий. Не менее разносторонняя и его личная жизнь, важную часть которой составляет благотворительность. Куценко является учредителем благотворительного фонда «Шаг вперед», направленного на помощь детям-инвалидам. Примечательно, что на путь помощи нуждающимся актер встал не из-за личного опыта, как это часто бывает, а благодаря случайной просьбе, которую он получил после одного из спектаклей. Человек с диагнозом ДЦП попросил внести посильную лепту в ремонт небольшого реабилитационного центра на окраине Москвы, с этого все и началось.
instagram.com/
instagram.com/
Егор Бероев и Ксения Алферова

Эта супружеская пара также случайно столкнулась с особенными детьми, согласившись посетить одно из заведений, а в результате прониклась благотворительностью и организовала специальный фонд «Я есть!», который стал важной частью их совместной жизни. И это не просто слова – когда у одного из подопечных фонда умер единственный человек, заботящийся о нем, звезды, недолго думая, взяли парня с синдромом Дауна в свою семью.
instagram.com/
instagram.com/
Ольга Будина

42-летняя актриса Ольга Будина не просто организовала фонд помощи «Обереги будущее», но и решила всерьез посвятить себя благотворительности, поставив на паузу свою карьеру в отечественном кино. В ее фонде все держится на идее и волонтерских работах – никто из сотрудников не получает зарплаты, включая бухгалтеров и адвокатов, да и сам фонд, как признается звезда, был создан под натиском бюрократии.
instagram.com/
instagram.com/
Константин Хабенский

Для актера российского театра и кино Константина Хабенского помощь тем, кто страдает тяжелыми недугами, во многом носит личный характер, поскольку артист сам прошел через горе. От онкологии скончалась супруга Хабенского, на лечение которой артист не жалел средств. Сегодня кинорежиссер живет в самой обычной квартире и практически все свои гонорары отправляет на благотворительность, руководствуясь девизом «Одна спасенная жизнь — это одна спасенная жизнь».
instagram.com/
instagram.com/
Елизавета Арзамасова

Звезда сериала «Папины дочки» Елизавета Арзамасова также погружена в благотворительность. Молоденькая актриса является членом попечительского совета фонда, направленного на помощь престарелым. Звезда уверена, что одинокие старики – самые незащищенные люди на земле, поскольку у них нет ни заботящихся родственников, ни «всей жизни впереди». Постоянные поездки в дома престарелых, сборы подарков одиноким старикам, благотворительные концерты и представления – Арзамасова всеми силами старается пропагандировать уважение к старшему поколению и правильное, заботливое к нему отношение.
instagram.com/
instagram.com/
Наталья Водянова

Модель и красавица Наталья Водянова также посвятила себя благотворительности, создав в 2004 году фонд «Обнаженные сердца». Заработав круглые гонорары и устроив личную жизнь, топ-модель не отреклась от прошлого, а перенаправила силы и энергию на помощь другим российским семьям со схожими проблемами: младшая сестра Натальи Оксана страдает тяжелой формой аутизма, и в детстве Водянова лично сталкивалась с отчуждением со стороны общества и баснословными счетами за лекарства. Сегодня фонд знаменитости строит инклюзивные пространства в разных городах России, разрабатывает специальные программы по воспитанию особенных детей и адаптации их в обществе, а сама Водянова активно устраивает марафоны и аукционы по сбору средств.
AD
AD
instagram.com/
instagram.com/
Мария Миронова, Игорь Верник и Евгений Миронов

Стараются сделать мир лучше и троица друзей-артистов. Мария Миронова, Игорь Верник и Евгений Миронов обратили свой взор на пожилых деятелей искусства и в 2008 году учредили фонд «Артист», который вместе с волонтерами оказывает помощь ветеранам театра и кино. Кроме материальной поддержки, немало внимания уделяется и моральному духу, ведь личностям, бывшим когда-то на виду, тяжело смириться с забвением.
instagram.com/
instagram.com/
Тимур Бекмамбетов

Успешный режиссер, продюсер, клипмейкер Тимур Бекмамбетов с супругой Варей Авдюшко является учредителем благотворительного фонда «Подсолнух», помогающего пациентам с иммунодефицитом. Среди основных направлений деятельности – содействие развитию медицины и оплата счетов за лечение и диагностику. Главным достижением работы фонда Бекмамбетов считает тот факт, что о болезни стали говорить, ну и, конечно же, сотни больных, которые могут вести полноценную яркую жизнь благодаря регулярной терапии и лекарственному обеспечению.
instagram.com/
instagram.com/
Эвелина Бледанс

Жизнь телеведущей Эвелины Бледанс совсем не так радужна, как у многих ее коллег. Несмотря на успех и достаток, на личном фронте знаменитость столкнулась с рядом трудностей. Актриса воспитывает сына Семена Семина, мальчика с синдромом Дауна, и с самого рождения наследника активно помогает фондам и рассказывает об особенностях воспитания «солнечных» детей. Можно с уверенностью сказать, что на просторах России Эвелина Бледанс самый яркий общественный деятель, представляющий интересы людей с синдромом Дауна. А не так давно звезда организовала собственный фонд «Синдром любви», в котором призывает любить любых и помогать без условий.
instagram.com/
instagram.com/
Дина Корзун и Чулпан Хаматова

Негосударственный благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» появился на свет в 2007 году, однако задолго до обретения юридического лица эти актрисы помогали детям справиться с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Когда-то актрису Чулпан Хаматову попросили провести благотворительный концерт, средства от которого должны были пойти на дорогостоящее медицинское оборудование, и, воочию увидев плачевную ситуацию в больницах и надеющихся на чудо детей, знаменитость решила сделать благотворительность частью своей жизни. Сегодня концерты под названием «Подари жизнь» ежегодно проходят в столице, построен детский центр онкологии и хоспис, и актрисы не намерены останавливаться на достигнутом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325