Меню

Стиль знаменитостей

Деньги к деньгам: отечественные знаменитости, которые выросли в обеспеченных семьях

Деньги к деньгам: отечественные знаменитости, которые выросли в обеспеченных семьях
Известность не приходит сама, ее нужно добиваться своей исключительностью и упорным трудом. Ну или почти. Некоторым из российских звезд повезло больше других. Они – наследники небедных людей, и в их успехе присутствует доля родительского капитала, что все же облегчило их вхождение в узкий круг отечественного шоу-бизнеса. Впрочем, все вложения они уже давно и с процентами отбили.
AD
AD
Отец певца Эмина Агаларова – один из самых богатых людей России. Сегодня артист как член семейного бизнеса занимает далеко не последний пост в компании Crocus Group. Впрочем, жизнь наследника династии не повод пренебречь собственными желаниями, и с поддержкой отца Эмин воплотил в жизнь мечту о сцене. Из простого хобби Эмин Агаларов сделал себе имя в музыкальной сфере, выпустив не один альбом и диск.

Восхождение на вершину славы заняло у артиста шесть долгих лет, и только в 2012 к нему пришло признание народа. Тогда Эмин Агаларов победил в номинации «Открытие года» на международной премии «Грэмми», а также заполучил выступление на «Евровидении» в качестве приглашенной звезды.
Нюша, или, согласно паспорту, Анна Шурочкина, – яркий пример молодой российской певицы, которая сумела за короткое время добиться значительного успеха. Будущая звезда родилась в особняке на Рублевке и не слишком налегала на учебу в школе, лелея мечту сделать карьеру на эстраде, тем более, что ей удалось унаследовать от родителей способности к музыке. Так, отец Нюши, Владимир Вячеславович Шурочкин, был когда-то участником небезызвестного коллектива «Ласковый май», а потому полностью поддерживал амбиции дочери и приложил немало усилий, продвигая наследницу на эстраду.

Увы, даже от талантливых самородков путь на музыкальный Олимп редко не требует крупных финансовых вложений. В итоге Шурочкин даже продал свою двухкомнатную квартиру, чтобы оплатить дебютный клип дочери.
Тимур Юнусов, известный как Тимати, родился в семье бизнесмена и должен был унаследовать семейные дела. Для получения подходящего образования его отправили учиться в США, где Тимур всерьез увлекся музыкой, а потому, вернувшись на родину, певец сколотил группу «Банда» на кастинге «Фабрики звезд».

Рушить надежды родителей Тимати не стал. Полученное образование, а также опыт отца в создании и управлении предприятиями, помогли Тимати создать собственный лейбл Black Star Inc. Так что на сегодняшний день Тимур Юнусов не только известный рэпер, но и успешный предприниматель. Все это позволяет ему жить так, как того хочет душа.
Еще одна богатая наследница – певица Алсу, чей роскошный голос покорил миллионы россиян. Звезда родилась в состоятельной татарской семье: отец знаменитости Ралиф Сафин и политик, и успешный бизнесмен. Он поддерживал увлечение дочери, и первые хиты и клипы были запущены именно на деньги нефтяного магната. А когда таким бриллиантом заинтересовались продюсеры, и карьера певицы пошла в гору, он постарался по максимуму оградить дочь от негативной стороны шоу-бизнеса.
Отец знаменитого холостяка и певца Егора Крида – крупный пензенский бизнесмен. Но, как и все в этой подборке, сын богатых родителей пожелал стать певцом, и в 11 лет записал свой первый трек.

Тем не менее как таковое участие семьи в своем продвижении Егор Крид отрицает. Он уверяет, что родители твердо решили не баловать сына, и всю славу он получил благодаря интернету, где его заметили продюсеры лейбла Black Star.
Телеведущая Ксения Собчак родилась в семье известного политика Анатолия Собчака, который с 1991 по 1996 год был мэром Санкт-Петербурга. Так что с раннего детства до подросткового возраста Собчак жила в достатке, не зная проблем и нужды. По городу и на занятия наследницу политического деятеля возил водитель с охраной, а дома были все желанные игрушки.

Любопытно, но Ксения Собчак уверяет, что в юном возрасте покинула отчий дом и начала собственную жизнь, отказавшись брать у родителей деньги. С учетом этого нельзя однозначно сказать, что больше повлияло на сегодняшнюю популярность журналистки – ее громкая фамилия или образ гламурной скандалистки на старте карьеры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325