Меню

Стиль знаменитостей

Клаудия Шиффер, графиня Оксфордская: как случайная встреча на дискотеке перевернула жизнь 17-летней немки

Клаудия Шиффер, графиня Оксфордская: как случайная встреча на дискотеке перевернула жизнь 17-летней немки
Лучшие фотографы мира мечтают с ней поработать, а в недавнем номере Vogue она снялась обнаженной. Да, в 49 лет. Бизнес-вумен, актриса, посол доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании и самая известная в мире модель — Клаудия Шиффер пользуется почти безоговорочной любовью поклонников, а ее жизнь похожа на сказку. Не верите? Читайте дальше.
AD
AD
Дискотека 80-е

Началась карьера белокурой Клаудии Шиффер в 1987 году на дискотеке в Дюссельдорфе. Именно там ее заметил директор ведущего модельного агентства Мишель Леватон. Три года работы на родине, и неожиданное предложение в 1990 году сменить место жительства. Германию Клаудия сменила на Париж.

Именно тогда началась полноценная карьера Шиффер, которая, невзирая на свои трогательные детские припухлости щек и забавную походку (в шутку прозванную «утиной»), сумела стать самой высокооплачиваемой моделью своего времени. Клаудия первая доказала, что «неформатная» модель может добиться куда больших успехов, чем шаблонные красавицы.
instagram.com
instagram.com
Головокружительный взлет

Агенты Шиффер очень тщательно выбирали для нее контракты и твердо верили, что эта очаровательная блондинка станет звездой первой величины. И ведь стала! Меньше, чем через год после переезда Клаудия попала под заботливое крыло Карла Лагерфельда. Маэстро долгие годы называл красавицу своей музой, а такое признание многого стоит.
instagram.com
instagram.com
Самая дорогая девушка планеты

Вскоре Шиффер стала не просто лицом Chanel, но и подписала контракт с крупной косметической компанией Revlon. В 90-е годы в мире не было девушки популярнее Шиффер, да и росла не только ее популярность, но и счет в банке. Несколько лет подряд немка становилась самой высокооплачиваемой моделью в мире.

Именно Клаудия стала первой в истории манекенщицей, попавшей на обложку заветного журнала The Rolling Stones. На ее счету контракты с такими гигантами как Versace, Valentino и, конечно, Chanel.
www.facebook.com
www.facebook.com
Она получала миллионные контракты с брендами Pepsi и Fanta. Ее заполучил Citroen. А журнал People внес в список самых красивых людей столетия. Даже сегодня 49-летняя Шиффер нарасхват. Ее активно зовут в кампании таких гигантов индустрии как Guess, Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent и Chanel (как же без них!). «Не стоит поднимать на кого-то голос – это никогда не помогает выиграть», — с этим девизом звезда уверенно идет вперед
www.facebook.com
www.facebook.com
Роман с фокусником

Клаудия навсегда войдет в историю как единственная девушка великого фокусника Дэвида Копперфилда. Тогда их пара казалась просто сказочной, оба успешные, молодые и красивые. Но все обернулось самым настоящим фарсом.

Удивительное знакомство на шоу Дэвида, когда он наугад выбрал из зала именно самую успешную модель планеты, обернулось контрактом. Пиар-агент Копперфилда предложил Клаудии сделку: она играет роль возлюбленной таинственного брюнета, родившегося в Одессе, а он за это выплачивает ей гонорар в 250 тысяч долларов ежегодно. Конечно, все дорогие (и надо признать, весьма щедрые) подарки от Дэвида модель могла оставлять себе. Главное условие — сначала продемонстрировать их на публике.

Благодаря контракту о личной жизни Шиффер так толком ничего и н известно, ведь ей было запрещено появляться на людях в компании других мужчин. Но когда обман был раскрыт, Клаудия лично разорвала контракт с Копперфилдом и вскоре вышла замуж.
instagram.com
instagram.com
Она еще и актриса!

Мало кто знает, но в какой-то момент Шиффер вдруг решила, что хочет стать актрисой. Модель даже приняла участие в дюжине проектов, и все они имели поистине звездный актерский состав.
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Раз и навсегда

В 2001 году судьба подарила Клаудии встречу с продюсером и режиссером Мэтью Воном. Чуть больше, чем через год отношений пара поженилась и сейчас воспитывает троих детей: Каспара, Клементину и Козима.
instagram.com
instagram.com
Между прочим, Вонг не просто выгодная партия, но и дворянин. Его отец граф Джордж Альберт Харли де Дрюммонд был крестником короля Георга VI и передал сыну титул. Так что после замужества Клаудия стала графиней Оксфордской.

Знаменитая семья живет в Лондоне, но время от времени появляется в Монако или в Нью-Йорке, где у них тоже есть недвижимость.
www.facebook.com
www.facebook.com
Писательница

В 2017 году в свет вышла автобиографическая книга Клаудии Шиффер. История от первого лица рассказывает тернистый путь к славе в жестоком мире модельного бизнеса. Книга иллюстрирована множеством уникальных работ всемирно известных фотографов, с которыми работала Клаудия. Именно на этих страницах Шиффер впервые признается, что очень далека от стиля и образа жизни других моделей.

Да, кстати, она никогда не употребляла алкоголь просто оттого, что ей неприятен его вкус. Персиковый сок, по словам манекенщицы, куда вкуснее.
instagram.com
instagram.com
Дизайнер и бизнес-леди

Попробовала себя блондинка и на дизайнерском поприще, выпустив в 2015 году коллекцию из кашемира совместно с американским брендом Tse. Линейка состояла из 18 изделий, которые Шиффер называет вневременными.

Через год Клаудия снова выпустила уютную зимнюю коллекцию, а еще через несколько месяцев сообщила о запуске своего бренда косметики.

Потом была капсульная коллекция обуви совместно с Aquazzura, причем сотрудничество инициировал сам бренд.
Вот так скромная немецкая девушка с пухлыми губами и детскими щечками завоевала весь мир, удачно выбрав время для похода на дискотеку… Может, вам тоже стоит заглянуть?
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325