Меню

Стиль знаменитостей

Любимец женщин, пират и просто настоящий мужик: Александр Михайлов отмечает 75-летие

Любимец женщин, пират и просто настоящий мужик: Александр Михайлов отмечает 75-летие
Сегодня, 5 октября, 75 лет исполняется любимому артисту Александру Михайлову! Его яркие, смешные и открытые герои на экране давно стали публике родными, а фразы из фильмов с его участием разобраны на цитаты. Поздравляем юбиляра с праздником и желаем всех благ!
AD
AD
Сложно поверить, но Александру Михайлову сегодня исполняется 75 лет! Поклонники не перестают удивляться, как прекрасно выглядит Александр Яковлевич — стройный, подтянутый и обаятельный. Возможно, сибирская закалка дает о себе знать: будущий артист родился в Читинской области и мечтал о море. Испытал себя в качестве матроса-моториста на рыбацком судне, получив ценный жизненный опыт в тяжелых условиях.

Но судьба вела Михайлова в актерскую профессию и наши дни сложно представить себе без его искрометных ролей в кино. Предлагаем вспомнить самые любимые и яркие из них.
«Любовь и голуби» (1984 год)


Можно не знать Александра Михайлова по имени, но Василия Кузякина не знать невозможно! Лирическая, трогательная и жизненная комедия, снятая Владимиром Меньшовым, — хит советского проката. Более того, она собирает у экранов и сегодня в праздники и выходные.

История о рабочем леспромхоза, живущего простой жизнью в глубинке. Жена, трое детей и ежедневный советский быт — так жила большая часть большой страны. Но несчастный случай на производстве делит размеренную жизнь на «до и после» — поездка на курорт оборачивается изменой жене и уходом из семьи. Потрясающий сюжет (как жизненно это сегодня!), непревзойденные партнеры в кадре: Нина Дорошина, Людмила Грученко, Сергей Юрский — делают картину невероятной, современной и такой родной! Цитатами героев вот уже 35 лет говорит не одно поколение. Пересмотрите фильм, если давно не смотрели, это истинное удовольствие!
«Мужики!..» (1981 год)


История отцовства, пусть и запоздалого, мужества и характера. Павел Зубов приезжает проведать родных — не виделся с матерью и отцом много лет, сам он живет и работает в заполярном городе Никель. И дома его ждет действительно удивительная новость: у него есть 13-летняя дочь!

Оказывается, первая любовь Павла родила ребенка, а мать оклеветала ее перед сыном, оповестив, что та беременна от другого. Но девочка оказалась родной дочерью Павла, а ее мама умерла. Мужчина собирается забрать ребенка к себе, но у нее есть еще два брата: один — родной по матери, другой — брошенный из роддома.

Павел мечется, дома в Никеле его ждет невеста...
«Одиноким предоставляется общежитие» (1983 год)


В женское общежитие при текстильном комбинате назначают нового коменданта Виктора Петровича — мужчину серьезного, отставного моряка. К делу Виктор Петрович подходит обстоятельно, да вот незадача — с женским коллективом все не так просто, а опыт общения с противоположным полом у коменданта небольшой.

Среди работниц комбината — Вера Голубева, и передовик производства, и массовик-затейник, и лучшая подруга. В свободное от работы время Вера Николаевна устраивает жизнь своих одиноких коллег, тщательно анализируя совместимость с будущими мужьями. Личная жизнь самой Веры не заладилась, но с приходом Виктора Петровича, которому она дает кличку «Пират», все меняется...
«Карнавал» (1981 год)


В этой музыкальной комедии Александр Яковлевич не исполнил главную роль, но его появление в кадре запомнилось очень многим! Михайлов сыграл роль клиента главной героини Ирины Муравьевой Ремезова, отца мальчика Коли, за которым та присматривает. Герой находится в состоянии развода с мамой ребенка и главная героиня Нина Соломатина принимает в судьбе отца и сына участие. Ремезов приглашает Нину прогуляться и, провожая ее, они попадают в забавную ситуацию — падают на скользкой дороге и долго не могут подняться. Это действительно очень смешная сцена!
«Змеелов» (1985 год)


Настоящий советский детектив с запутанным сюжетом. Главный герой Павел Сергеевич Шорохов — бывший директор крупного гастронома, несколько лет отсидел в колонии, а также работал змееловом. Когда он вернулся домой, бывшая супруга Павла запретила ему видеться с сыном. Шорохов направляется к Котову — он при смерти, но именно у него хранятся списки участников передвижения неучтенных товаров. Списки эти зашифрованы, но являются настоящей ценностью для бывших сообщников.

Шорохов расшифровывает записи и, невзирая на запугивания, относит их в прокуратуру, однако его жизнь висит на волоске...
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325