Меню

Стиль знаменитостей

Рыжая, брюнетка, блондинка: как менялись прически Аллы Пугачевой

Рыжая, брюнетка, блондинка: как менялись прически Аллы Пугачевой
Завтра, 15 апреля, юбилей отмечает неподражаемая Алла Борисовна Пугачева, певица, которой суждено было при жизни стать легендой. Ее звезда зажглась на музыкальном олимпе более 40 лет назад, и за десятилетия на сцене она очень часто меняла имидж. Давайте вспомним, какие прически в разное время выбирала народная артистка.
AD
AD
соцсети
соцсети
Завтра 70 лет исполняется Алле Пугачевой, одаренной уроженке столицы, которая добилась невероятных карьерных высот и ошеломительной популярности. «Слышали/Видели? Пугачева похудела/поправилась, постарела/помолодела, развелась/вышла замуж!», – знаменитость привыкла, что ее внешность и отношения с мужчинами обсуждаются публикой не меньше, чем песни и концерты. Но поговорим об укладках, которые поп-королева меняла гораздо чаще, чем супругов.

Детские и юношеские годы

От природы Алла Борисовна – рыжеволосая, и именно огненная шевелюра в свое время стала ее визитной карточкой. Рассматривая детские и подростковые фото будущей любимицы миллионов, ее сложно узнать. Как и полагалось советской школьнице, Пугачева носила скромные платья и прически, которые вскоре сменились вычурными.
Начало карьеры – 70-е

Начало долгого и плодотворного творческого пути Аллы Пугачевой пришлось на далекие 70-е годы. Тогда в моду как раз вошли стрелки и брови ниточкой. Прическа певицы стала пышной – роскошные локоны скопировала половина жительниц страны, мечтавших быть хоть чуточку похожими на кумира.
80-е годы

В 80-х на Западе на пике популярности были рок-группы, которые выступали в ярких сценических костюмах из разноцветной мерцающей ткани. В совокупности с начесами и ярким гримом такие образы пытались повторять все, кто хотел быть в тренде. И вот советская певица Алла Борисовна тоже делает завивку, придавая объем и без того непослушным волосам. Но пока шевелюра Пугачевой остается цвета осенней листвы.
90-е

В 90-х исполнительница заметно прибавила в весе и начала экспериментировать с цветом волос, в частности, с блондом. Стиль ее одежды также сменился – в гардеробе стали появляться всевозможные балахоны, которые она носила долгое время. Волосы стали короче, а укладка практически повторяла укладку ее тогдашнего мужа Филиппа Киркорова, с которым дива казалась гармоничной парой. Вскоре на смену рыжим завитым прядям пришли прямые и более светлого оттенка.
2000-е

Но Алла Борисовна недолго выпрямляла локоны и ее прическа вновь стала соответствовать темпераменту и эксцентричному характеру. На любовном фронте Пугачевой назрели перемены – ее новым фаворитом стал юморист Максим Галкин. Именно с новым возлюбленным примадонна российской эстрады расцвела и стала выглядеть очень счастливой.
Недавний период

Надо заметить, что стиль певицы напрямую связан с состоянием ее фигуры. На смену привычным балахонам и небрежным прическам в периоды похудения всегда приходили более откровенные фасоны нарядов и элегантные укладки. Кажется, артистка окончательно распрощалась с лишними килограммами, которые долго омрачали ей настроение.
AD
AD
Пугачева сейчас с гордостью носит мини, подчеркивает стройные ноги, а также регулярно меняет цвет волос, выбирая то более теплые, то холодные оттенки. Она даже примеряла образ брюнетки, но только ради съемок в том или ином проекте, да и то использовала парики. Певица понимает, что ей больше подходят белокурые или золотистые локоны, нежели темные.
Несмотря на сотни конкурентов, которые ежегодно появляются на сцене как грибы после дождя, 70-летняя знаменитость по-прежнему удерживает лидерские позиции в шоу-бизнесе, оставаясь самой яркой звездой. С днем рождения, Алла Борисовна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325