Меню

Стиль знаменитостей

Бухгалтеру, начальнице и подружке: что подарить на Новый год женщинам

Бухгалтеру, начальнице и подружке: что подарить на Новый год женщинам
Новогодние подарки — это всегда большая статья расходов, ведь купить их предстоит для всех и сразу. А если круг одаряемых слишком велик, то к вопросу «сколько потратить?» прибавляется еще один — «что купить?» Чтобы не вылететь в трубу и при этом порадовать родных, друзей и коллег, воспользуйтесь нашими советами.
AD
AD
Что подарить коллегам?

Если в вашем коллективе принято обмениваться новогодними сувенирами и вы уже с ужасом подсчитываете, в какую сумму вам обойдутся 20 свечек или шоколадок, притормозите. Вы же понимаете, что ваши коллеги заняты тем же самым? А ведь офис — как раз то место, где обмен подарками можно превратить в веселую игру. Возьмите инициативу в свои руки и предложите коллегам сыграть в тайного Санту или провести лотерею.

В первом случае вы должны будете вытянуть листок с именем коллеги и в назначенный день положить подарок ей на стол так, чтобы одаряемый не заметил. Во втором — вы просто складываете по одному сувениру в мешок, а потом достаете их по очереди вслепую, что кому достанется. У этих способов есть неоспоримое преимущество — и в том, и в другом случае вы должны купить только один подарок. Кстати, о максимальной сумме можно тоже договориться заранее. При этом вы обязательно останетесь в выигрыше, даже если вместо 20 средненьких шоколадок купите один качественный набор.

Вполне уместными для коллег также будут бутылка шампанского, сладости в новогодней упаковке или с соответствующей тематикой — печенье или пряники, как покупные, так и самодельные, симпатичный ежедневник, чай в жестяной или стеклянной банке, мед-суфле, стеклянная елочная игрушка или новогоднее украшение для дома или сервировки стола.

Не стоит дарить предметы гигиены, парфюмерию или ароматические свечи. В первом случае это может быть неправильно растолковано, в остальных — вы можете просто не угадать с ароматом.
Что подарить подруге или сестре?

Это самая легкая категория подарков. Во-первых вкусы лучшей подруги или сестры вы хорошо знаете, во-вторых, это тот случай, когда можно спросить, что она хочет, и с большой вероятностью получить прямой ответ. Главное, чтобы желания и возможности совпадали, потому что если вы рассчитывали подарить, скажем, новую тушь, а сестра попросила мебельный гарнитур, вряд ли вы оправдаете ее ожидания.

Для сестры или подруги будут уместны любимые духи, косметика или сертификат в магазин (той же косметики или белья), книжные новинки или издание любимого автора в красивом переплете, сертификат на интересующий мастер-класс или аксессуары для хобби, стильную бижутерию. Подумайте об интересных мелочах, которые обычно ускользают от нашего внимания, например, обложке для паспорта или автодокументов из натуральной кожи, ключнице, визитнице. Или подберите полный комплект таких аксессуаров из одной коллекции или в едином стиле.

По отношению к близким людям можно можно позволить и забавные подарки (но только если вы уверены в их чувстве юмора!): к примеру, годовой запас зубной пасты или геля для душа, специй или кофе. Словом, и полезно, и весело.

Не стоит дарить вышивки, картины и прочие предметы декора собственного исполнения, если вас об этом прямо не попросили: они могут элементарно не подойти к интерьеру, а выбросить их будет просто неудобно.
Что подарить старшему поколению: маме или бабушке?

Обычно этот вопрос мучает нас больше всего. Ведь рано или поздно фантазия иссякает, все, что уже было можно и нужно, подарено, а на прямой вопрос мама вполне вероятно ответит: «у меня все есть». Но вы-то понимаете, что это не совсем так. У каждого человека есть желания и мечты, надо только внимательно прислушиваться и запоминать. Наверняка ваша мама хоть раз обмолвилась о том, какой замечательный шарфик или сумочку она видела в магазине или жаловалась, что ее любимый чайник вышел из строя. Чем не идея для новогоднего сюрприза?

Женщине в любом возрасте будет приятно получить в подарок «красоту». Возможно, вашу маму обрадует день в СПА или абонемент в бассейн, набор уходовых средств для лица или волос, курс массажа или путевка в дом отдыха (хотя бы на выходные). Мама фанат дачи? Подберите для нее то, что облегчит работу на участке, украсит дом или сад, например, садовый тент, необычные растения, настоящий самовар. Практически всегда беспроигрышным вариантом будут билеты в театр или на концерт. В общем, тут дело только в бюджете.

Не отказывайтесь от подарков, сделанных своими руками, особенно когда это касается презентов бабушкам от внуков, поверьте, для большинства из них это будет не менее ценно, чем дорогое платье или украшение. Если же вы за практичность, то обратите внимание на продуктовые корзины к новогоднему столу, кухонные и прочие гаджеты (среди них всегда найдется тот, который можно обновить).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325