Меню

Стиль знаменитостей

Джаз, балет и хриплые датчане: что посмотреть на Сцене на воде в августе

Джаз, балет и хриплые датчане: что посмотреть на Сцене на воде в августе
Самая необычная площадка этого лета - "Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде" - объявила программу на август. Зрителей ждёт джазовый викенд, ночь одноактных балетов, выступление неистовых датчан Brothers Moving и многое другое!
AD
AD
Сцена на воде ВДНХ умеет удивлять. Второй год подряд организаторы предлагают своим зрителям эклектичную программу, в которой рок, например, может легко уживаться с балетом.
11 августа здесь выступят бывшие уличные герои, билеты на чьи концерты теперь раскупаются за рекордно короткие сроки. Сегодня Brothers Moving — одно из главных открытий датской сцены. Они пришли к нам из Сети — широкую известность музыкантам принесли видеоролики, снятые прохожими на телефон. Две акустические гитары, бас, кахон и сильный хриплый вокал — таким минимальным составом Brothers Moving с легкостью покоряют любую аудиторию.
18 и 19 августа зрителей ждет джазовый weekend. В субботу лидер группы Tequilajazzz Евгений Федоров с участниками своего проекта Optimystica Orchestra, переодевшись в строгие костюмы, исполнят высококлассную эстрадную музыку в диапазоне от ска до джаза и босановы.

А 19 августа звезда российской джазовой сцены Саша Машин представит здесь музыку со своего свежеизданного альбома — Outsidethebox. Вместе с ним на сцену выйдет выдающийся итальянский саксофонист Rosario Giuliani (Розарио Джулиани), выпустивший более 30 альбомов как в качестве приглашенного музыканта, так и бенд-лидера.
24 августа пройдет ставшая уже традиционной Ночь одноактных балетов - совместный проект ВДНХ и театра «Балет Москва». Артисты представят балет «Три поэмы», который посвящен движению как основополагающему выразительному средству. Отбросив сюжет, сложные декорации и пышные костюмы, хореограф Кирилл Радеев следует за музыкой и использует тело танцовщика в качестве главного инструмента, камертона и проводника образов, заложенных в произведении композитора. После антракта зрители увидят «Транскрипцию цвета» — новый спектакль театра «Балет Москва» и международной творческой команды. На создание балета хореографа Хуанхо Аркеса и драматурга Фабьен Вегт вдохновила картина «Конструкция А II» известного венгерского художника-авангардиста, скульптора и фотографа, педагога баухауса Ласло Мохой-Надя и музыка композитора-минималиста Джона Адамса.
В последний день лета, 31 августа, на Сцене на воде пройдет сольный концерт Тамары Гвердцители. Этой удивительно красивой и талантливой певице удалось почти невозможное — разрушить привычные нам границы времени и пространства. Давным-давно исчезла страна, где имя Тамары Гвердцители знал каждый. Однако слушатели с первых нот узнают этот вибрирующий с легким, едва уловимым акцентом голос. Недаром знаменитый французский композитор Мишель Легран окрестил ее «золотым голосом мира».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325