Меню

Кино, сериалы и ТВ

8 запоминающихся ролей Николая Караченцова

8 запоминающихся ролей Николая Караченцова
Сегодня из жизни ушел народный артист Николай Петрович Караченцов. Мужчина навсегда войдет в историю как непревзойденный актер, фильмы с участием которого зрители будут снова и снова пересматривать на протяжении многих лет. В память о великом артисте мы предлагаем своим читателям вспомнить несколько наиболее ярких ролей Николая Петровича в кино.
AD
AD
Человек с бульвара Капуцинов


В одном из американских городков на территории Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям искусство «синематограф» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.
Собака на сене


Николай Петрович был буквально создан для участия в музыкальных киноспектаклях. Роль в фильме Яна Фрида «Собака на сене» превратила его в настоящего кумира для многих киноманов. Произошло это в 1978 году, когда на советские экраны впервые вышел фильм по пьесе Лопе де Вега «Собака на сене».
Ловушка для одного мужчины


Комедийный детектив по мотивам одноимённой пьесы Робера Тома. По сюжету главный герой Даниэль Корбан обращается к комиссару полиции по поводу исчезновения своей жены Элизабет. Через несколько дней мадам Корбан возвращается домой в сопровождении местного кюре. Но ошеломлённый её появлением муж не желает признавать в ней свою законную супругу, считая эту женщину самозванкой, претендующей на его состояние.
Старший сын


Это история о двух молодых шалопаях, которые случайно оказались холодной осенней ночью в глухом пригороде. Все их попытки пристроиться куда-нибудь на ночлег оканчивались неудачно. И вот наконец, позвонив в отсутствие хозяина дома в первую попавшуюся квартиру, молодые люди не нашли ничего лучше, как объявить, что один из них — внебрачный сын главы семьи. Неожиданно их шутке поверили.
Белые Росы


Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы — Федор Ходас уже давно овдовел и вырастил трех сыновей. Старший наследник мужчины чрезмерно расчетлив, младший уж очень весел и прост. Средний уехал на Курилы и каков он теперь, отцу и неведомо. Но больше всего у старика-отца душа болит за младшего балагура.
Приключения Электроника


Детский многосерийный фильм о том, как советский ученый создает гениального мальчика-робота. Этот электронный мальчик способен решать любые математические задачи, пишет гениальные сочинения и отлично поет. А еще он — точная копия школьника двоечника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. А в это время за роботом охотится некий подозрительный субъект в исполнении Караченцова.
AD
AD
Трест, который лопнул


Советский трёхсерийный художественный фильм 1982 года, снятый режиссёром Александром Павловским. Музыкальная комедия по мотивам рассказов О. Генри рассказывает о двух благородных жуликах. Они не занимаются насильственным отъёмом ценностей у несчастных граждан, их главный принцип — обязательно что-то отдать взамен полученных денег. Так друзья и партнеры копят деньги на то, чтобы осуществить свои мечты.
Юнона и Авось


И пусть «Юнона и Авось» не является киноработой Николая Петровича, но именно главная роль в мюзикле, поставленном Марком Захаровым сделала его невероятно популярным среди театралов. Граф Резанов стал по-настоящему культовым героем и до сих пор будоражит сердца романтиков по всей стране. Впрочем, история любви камергера и юной Кончиты покорила не только Советский Союз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325