Меню

Кино, сериалы и ТВ

Пойдем в кино? Какие популярные книги экранизируют в 2020 году

Пойдем в кино? Какие популярные книги экранизируют в 2020 году
В 2020 году Голливуд готовится оживить еще несколько известных романов. Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook рассказываем про самые
ожидаемые экранизации и на всякий случай советуем прочитать (или перечитать) оригиналы.
AD
AD
Зов предков
Джек Лондон


Премьера в России: 20 февраля 2020
19 век. Канада. Эпоха золотой лихорадки. Пса Бэка, помесь шотландской овчарки и сенбернара, забирают с пастушьего ранчо и делают ездовой собакой. Бэк пытается выжить в ужасных условиях, претерпевая боль, страх, холод и человеческую жестокость. Чрезмерный натурализм Лондона может поначалу отпугивать, но только так можно перенестись во времена развития событий и, что называется, почувствовать себя в «его (Бэка) шкуре».

Книга уже экранизировалась в 1996 году Питером Сватеком, в 2020 году мы увидим версию Криса Сандерса, известного своими сценариями к семейным мультфильмам («Мулан», «Лило и Стич», «Пингвины Мадагаскара»). В новом «Зове предков» появятся Карен Гиллан, Харрисон Форд и Брэдли Уитфорд.
Женщина в окне
А. Дж. Финн


Премьера в России: 14 мая 2020
Признайтесь, подглядывали когда-нибудь за соседями? Ну, одним глазком, когда у себя дома очень скучно, а у них там очень интересно? Анна Фокс проводит так большинство свободного времени. Когда-то она была успешным детским психотерапевтом и счастливой женой и матерью, но после тяжелого потрясения год назад, заперлась в своем доме и перестала выходить на улицу. Теперь ее главные развлечения — это редкие телефонные разговоры, старые фильмы и чужая жизнь.

Неожиданно игра в гляделки приобретает иной оборот: Анна становится свидетельницей чудовищного убийства и поднимает тревогу. Ей, однако, никто не верит, и тогда женщина решает заняться расследованием сама. Экранизацию нового романа от автора «Исчезнувшей» снимет Джо Райт, режиссер «Анны Карениной», «Искупления» и нескольких новелл сериала «Черное зеркало». Главные роли исполнят Эми Адамс, Гари Олдман и Джулианна Мур.
Смерть на Ниле
Агата Кристи


Премьера в России: 1 октября 2020
Вместе со своим женихом Саймоном Линнет Риджуэй отправляется в путешествие по Нилу. Роскошный пароход, музыка — эта поездка могла стать для девушки лучшей поездкой в жизни… если бы ее не убили. Распутывать дело берется Эркюль Пуаро, и в ходе расследования выясняется, что все присутствующие на пароходе — потенциальные убийцы (да, Линнет много кому перешла дорогу).

Одна из главных подозреваемых — лучшая подруга Риджуэй, у которой та увела парня. Но Кристи не была бы королевой детективов, если бы все было так просто.

За экранизацию книги взялся Кеннет Брана. Два года назад он уже снял фильм по другому произведению Кристи «Убийство в Восточном экспрессе», и, видимо, так проникся атмосферой детектива и неутомимым Пуаро, что решил не останавливаться на достигнутом. В новой картине Браны тоже звездный состав: Галь Гадот, Арми Хаммер, Роуз Лесли и Аннетт Бенинг.
AD
AD
Таинственный сад
Фрэнсис Бёрнетт


Мировая премьера: 15 апреля 2020 (дата премьеры в России пока неизвестна)
«Таинственный сад» — самая популярная книга писательницы Фрэнсис Бёрнетт. Роман публиковался по частям, первая из которых увидела свет аж в 1911 году! Главная героиня, маленькая сирота Мэри Леннокс, переезжает из Индии (тогдашней британской колонии) в Йоркшир. Ее родители умерли, когда девочке было всего 9 лет, однако она почти не помнит их — так мало они уделяли ей внимания.

Мэри не знает, что такое тепло, доброта и любовь. Ей предстоит узнать это, когда она вместе со своими новыми друзьями найдет таинственный заброшенный сад и начнет ухаживать за ним. Поистине волшебная книга Бёрнетт — отличный пример той детской литературы, которую будет не лишним почитать и взрослым.

Экранизировать роман будет Марк Манден, главные роли сыграют Колин Ферт, Джули Уолтерс и Мейв Дермоди.
Дюна
Фрэнк Герберт


Премьера в России: 17 декабря 2020
«Дюна» — один из самых известных научно-фантастических романов 20 века, тоже выходил по частям. Впервые он был опубликован в 1963 годах в виде серии глав в журнале Analog Science Fiction and Fact, а уже в 1965 году вышел отдельной книгой.

Действие романа разворачивается в галактике далекого будущего. Семья молодого аристократа Пола Атрейдеса получает в управление целую планетуАрракис (так там заведено — феодалы владеют планетами). На Арракисе все как у людей: ценные ископаемые, военные перевороты, любовь и смерть.

Герберт, используя ближневосточные имена и образы в американской литературе, создает многослойное произведение, поднимая важнейшие философские вопросы.

«Дюна» оказала огромное влияние на массовую культуры, включая книги, компьютерные игры и даже (!) «Звездные войны»! Роман оживал на экране уже два раза: благодаря Джону Харрисону и Дэвиду Линчу. Третьей экранизацией займется Дени Вильнев, к чьей команде уже присоединились Тимоти Шаламе, Зендая, Стеллан Скарсгард и Ребекка Фергюсон.
MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки. Активируйте промокод cinema — читайте и слушайте любые из 250 тысяч электронных и аудиокниг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325