Меню

Христианская обитель

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Храм Св. Варфоломея расположен на берегу озера Кенигзее в Германии. Добраться до него можно только по воде, так как озеро окружено высокими горами. 
Чистейший воздух, изумрудно-зеленая вода, первозданная тишина и маленький храм на берегу озера делают этот уголок Баварии по-настоящему сказочным. 

http://itec-travel.ru/city/konigsee.html Малая_Медведица http://www.holidaym.ru/italy/pl_duomo.php3 
Собор Дуомо для многих является символом Милана. Это однo из крупнейших культовых сооружений в Европе. Его строительство началось в 1386 году по просьбе архиепископа Антонио да Салуццо, но только в 1858 году Дуомо стал таким, каким мы его можем видеть сейчас. Это действительно грандиозное сооружение. Площадь собора – 12 000 кв. метров и в нем может уместится почти 40000 человек. 
 БибaВ декабре 1911 г. состоялось открытие Храма Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, расположенного на Малой Грузинской ул. в г. Москве, строительство которого велось с 1901 по 1911 гг. Это монументальное здание потрясает своим величием, огромными окнами и множеством башенек. В настоящее время в Храме установлен один из самых больших духовых органов в России, подаренный Храму лютеранским собором швейцарского г.Базель. Проект Храма был разработан московским архитектором Ф.И. Богданович-Дворжецким в неоготическом стиле, а деньги на его строительство собирались католиками многих национальностей, проживающих как в России так и за ее пределами. По оценкам стоимость Храма на тот момент составила 300 тыс. рублей золотом, что в пересчете на сегодняшний день - 7,4 млн.$.  КрутЫшкА Мекку туризма Венецию невозможно представить без этого могущественного символа - Собора Сан Марко. Собор был построен в IX веке на месте захоронения останков Святого Марка, которые венецианцы вывезли из турецкой Александрии. Богатая архитектура собора свидетельствует о сильных связах Венеции с востоком: это и византийская архитектура Собора, и мраморные внешние стены, и золотые мозаики на куполах внутри.  EvittaМиланский собор Дуомо  самый известный кафедральный собор в Милане. Собор весь построен из белого мрамора. Строительство его длилось несколько веков . Это один из самых крупных соборов мира. Если подняться наверх,то открывается потрясающий вид на Милан. А еще там можно провести весь день в раздумьях или с книгой. 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 M@rgo (ех ket.EL)Кафедральный Собор Нотр-Дам, Оттава, Канада.
Кафедральный Собор Нотр-Дам это самая старая церковь Оттавы, построенная в середине 19 века. Изначально церковь началась строиться в неоклассическом стиле. Однако, после смены священства, было решено перестроить собор в неоготическом стиле, в то время набирающем популярность. В результате в Соборе Нотр-Дам нижние части (например главный вход) - в неоклассическом стиле, а остальное - в неоготическом (например окна). 
Соборе Нотр-Дам является местом Оттавского католического архиепископа Alta Vista
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Кто посещал  Прагу, тот обязательно был на Староместской площади и видел Храм Девы Марии перед Тыном. Это одно из красивейших зданий Праги, произведение искусства, состоящее из множества резных башенок. Когда мы были в Праге была прекрасная погода и здание Тынского собора прекрасно вырисовывалось на фоне неба. Построен собор в готическом стиле. Его строительство растянулось на 160 лет из-за гуситских воин. Как и все храмы, он имеет свою богатую историю. В нём захоронены известные личности. Есть легенда, что в нём похоронен 10-летний еврейский мальчик который принял там крещение и был за это убит родственниками. После того, как его могилу откопали, его тело нашли полностью сохранившемся. Он был перезахоронен в Тынском соборе как мученик за веру http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC bim-bomХрам СВВ. Апостолов Петра и Павла находится в городе Москва, на Малой 
Грузинской улице. Настоятель прихода о.Иосиф Заневский . Филиальная 
церковь прихода строилась с с 1899 по 1911 год., а шпили на башенках 
храма были поставлены лишь в 1923 году. В 1894 году было принято решение 
новый филиальный католический храм прихода святых опостолов Петра и 
Павла. Средства на реставрацию присылали со всей страны и из-за границы: 
многие русские, белорусы, поляки (включая ссыльных), все они отправляли 
свои пожертвования. Открытие храма состоялось 21 декабря 1911 года. 
http://catedra.ru/index.php?page=catedra  ТАНЮСИКСобор Парижской Богоматери находится в самом центре Парижа. Хорошо известно его другое название "Нотр-Дам де Пари". В Соборе Парижской Богоматери хранится одна из самых главных христианских реликвий — Терновый венец Иисуса Христа. На площади перед собором  расположен небольшой круг с отметкой "0 км" - начало отсчета расстояний по всей Франции. Вечно в полётеОдна из главных символов Берлина – протестантская мемориальная церковь кайзера Вильгельма (создана в честь первого немецкого кайзера). Архитектор – Франц Швехтен, церковь была построена в 1891—1895 годах. Во время войны церковь сильно пострадала и после войны было решено построить вместо церкви другое здание, но поднялась волна протеста и было решено сохранить руины и построить рядом новые помещения. http://www.wholeearth.ru/sec9/pos1676 УТРОНа фото запечатлена колокольня Церкви святого Антония, расположенной в хорватском городе Пула. Пула  славится многочисленными  античными архитектурными достопримечательностями, оставшимися со времён правления римлян. Главной достопримечательностью города считается  хорошо сохранившийся античный амфитеатр. Церковь святого Антония находится недалеко от амфитеатра, на фото мы видим колокольню как раз через одну из арок амфитеатра. Колокольня церкви является самым высоким строением в городе, и хорошо видна почти с любой его точки. Венчает колокольню скульптурное изображение святого с младенцем на руках. JoanСобор Святой Девы Ла Альтаграсия находится в городе Сальвалеон-де-Игуэй в Доминиканской Республике. Базилика была открыта 21 января 1971 на месте бывшего святилища, построенного в 1572г. Доминиканцы считают этот религиозный памятник самым значимым и почитаемым в республике. Скульптура очень необычна, выполнена в виде латинского креста. 45 колоколов отлиты из бронзы. Бронзовая входная дверь покрыта золотым напылением. 
http://www.alladolls.ru/gallery2/v/elses/kreativ AnTaLeNaАмерика.Шт.Мичиган. Великие озера.На берегу красивого озера St.Clair(Святой Клары)в Grosse Pointe, окрестности Детройта, стоит эта величественная старинная католическая церковь - Saint Paul Roman Catholik Church(церковь Св.Павла построена в стиле French Gothic(французкий готический стиль) в 1899г. Строгий,простой стиль,нет пышности, блеска золота, только красивые витражи украшают этот храм,что меня в нем и привлекло. 
http://en.wikipedia.org/wiki/Grosse_Pointe AlettaАхенский собор (Ахен, Германия). Знаменитый немецкой собор, который со своими художественными сокровищами, входит в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Ахенский собор известен ещё со времён Карла Великого(около 800-го года): В Ахене он строил свою центральную резиденцию. Так же знаменит Ахенский собор своей 600-летней историей императорских коронаций и со средневековья является одним из самых значительных мест паломничества христианского мира. 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80 
http://www.world-art.ru/architecture/architecture.php?id=4788 
http://www.liveinternet.ru/community/germany ღAssaღ
Лессах. Земля Зальцбург. Австрия. 
http://lessach.riskommunal.net/system/web/fotogalerie.aspx?menuonr=218715444&bezirkonr=0&detailonr=220504133
http://www.kirchen.net/rupertusblatt/section.asp?sec=17&menuopt=archiv&apid=7495

Церковь святого Павла в живописной горной деревушке Лессах ( земля Зальцбург, Австрия), находящейся на высоте 1208 м над уровнем моря. 
Отличительной чертой неоготической церкви, построенной в 18 веке, являются солнечные часы, на циферблате которых видна дата постройки церкви - 1763 
Лессах - прекрасное место для отдыха на еще не испорченной человеком природе. В небольшой деревеньке, принадлежащей к региону Лунгау, несмотря на небольшое количество жителей (чуть меньше 500), есть трасса для беговых лыж, горнолыжная и санная трассы. Летом по пешеходным трассам можно гулять по лугам и через лес дойти до горного озера Преберзее, изобилующего рыбой. ЙойоСкальные церкви в Гюреме (Каппадокия) были прибежищем христиан несколько веков на рубеже первого и второго тысячелетия. Но поражают они до сих пор. СолнышонокЦерковь в местечке El Valle del Espíritu Santo (долина Святого духа) на острове Маргарита (Венесуэла). Это первая церковь, построенная на острове в XVII веке. В 1995 году освящена Папой Римским Иоанном Павлом II и получила название Basílica Menor Nuestra Señora de El Valle. Празднования в честь Девы Эль Валле проходят ежегодно 8 сентября, когда образ Богоматери достается из алтаря на обозрение многочисленных паломников.  elena-rusМихайловская церковь в г Турку, Финляндия. http://www.turkutouring.fi/public/default.aspx?contentid=94831&nodeid=8136
Построена в 1905 г по проекту известного в Финляндии архитектора Ларса Сонка в стиле немецкой неоготики. В 1984 г предложенный им проект занял первое место, на тот момент автор был всего лишь 23-летним студентом. LeelooDallas

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325