Меню

Отношения и секс

Надоело! 5 советов из «Дня сурка» которые помогут вырваться из рутины и сделать каждый день ярким

Надоело! 5 советов из «Дня сурка» которые помогут вырваться из рутины и сделать каждый день ярким
Каждый будний день много лет подряд вы ходили по этой дороге: прямо и потом налево. А сегодня —раз! — и свернули направо. Нет, это не импульсивное решение, а как раз очень даже обдуманное. Менять жизнь стоит с самых мелочей, и тогда рутина не поглотит вас с головой. Вспоминаем заново «День сурка» и берем оттуда дельные советы, как перестать бежать по замкнутому кругу.
AD
AD
Популярнейшей фильм с Биллом Мюрреем в главной роли нашел отклик в сердцах у миллионов человек. У большинства из нас каждая неделя кажется очень похожей на предыдущую, как и каждый месяц, каждый год — до бесконечности. Дом, работа, дом, дети, кухня, стирка, муж, сериал, сон. Так и до депрессии недалеко!
кадр из фильма
кадр из фильма
Если вам кажется, что вы уже долгое время бежите по кругу, значит, пора что-то менять. И совсем не обязательно решаться на глобальные перемены или ждать десятки лет (а главный герой фильма прожил примерно столько в одном дне). Ведь наша жизнь состоит из мелочей.
Поговорил бы кто со мной....

В фильме безутешный главный герой решается рассказать о кошмаре коллеге, после чего начинает по-новому смотреть на свою жизнь. Вам тоже нужно найти людей, которые будут готовы выслушать ваше недовольство. И пусть у них не будет ответов, что волшебным образом смогут решить все проблемы, они дадут вам нечто ценнее: порцию вдохновения и веру в завтрашний день.
кадр из фильма
кадр из фильма
Помоги себе, помогая другим

Как только главный герой в фильме решил жить осмысленной жизнью, он каждый день начал помогать окружающим, ничего не ожидая взамен. Поймать падающего с дерева ребенка, накормить бездомного — сегодня, завтра, послезавтра. Он помогал, потому что находил в этом удовольствие. Как ни странно, но чувство альтруизма может помочь и вам. Оно сделает вашу жизнь ярче, занимательнее и бодрее.
Не ждите чуда, чудите сами

Кроме помощи всем вокруг главный герой начинает работать над собой. Самосовершенствоваться. Кто-то скажет: «Какая глупость, учить что-то, когда будущего нет». Но в отличие от героя фильма для вас сегодня закончится навсегда. Не тратьте время зря, не теряйте свой шанс узнать что-то новое, раздвинуть границы.
AD
AD
кадр из фильма
кадр из фильма
Хороша привычка — каждый день быть счастливой

Изменить привычный порядок вещей можно и в мелочах. Выбирайте новые маршруты: сверните не вправо, а влево, возьмите кофе не у привычного бариста, а загляните в заведение напротив, купите не синие джинсы (которых в гардеробе уже с десяток), а модную юбку.
Шаг за шагом

Давайте будем честными — не каждый шаг в нашем путешествии будет веселым или захватывающим, и тем важнее следить за нашими результатами. Думайте об этом как о походе в спортзал! Вы можете делать одно и то же каждый день, но это не значит, что вы не становитесь сильнее. Отмечайте свои успехи, большие и маленькие, это даст вам осознание, что вы куда-то движетесь, а не застряли в дне сурка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325