Меню

Отношения и секс

Уходи и дверь закрой: как правильно расстаться с мужчиной

Уходи и дверь закрой: как правильно расстаться с мужчиной
Кажется, еще вчера вы строили воздушные замки, представляли себя в подвенечном платье, мечтали варить борщи любимому, рожать ему детей и умереть в один день, но сейчас все изменилось. Конечно, одно дело, когда разрыв произошел по вашему желанию, совершенно другое – когда вас бросили у разбитого корыта. К сожалению, неизбежный хэппи-энд бывает только в сказках, а в реальной жизни все иной раз складывается гораздо более прозаично. Не будем о грустном, рассмотрим ситуации, когда именно вы решили уйти от мужчины.
AD
AD
Психологи утверждают, что сложные, так называемые токсичные отношения, надо заканчивать с минимальными потерями для своей нервной системы. Если вы понимаете, что с этим партнером вам ничего не светит, у вас разные интересы и взгляды, он надоел хуже горькой редьки, и один его вид уже раздражает, выход один – пора расставаться.

Зачем продолжать роман, который мешает дышать полной грудью? Когда перспективы нет никакой, лучшее, что можно сделать – уйти. Жизнь слишком коротка, чтобы ломать себе крылья, возможно, нужно продолжить полет поодиночке, дав себе и другому шанс «построить любовь»? Все бы ничего, но как вести себя в ситуации, когда бойфренд не разделяет вашего желания поставить точку в союзе? Все не так сложно, как кажется.
Найти правильные слова

Если вас посетила «гениальная» мысль отправить экс-возлюбленного восвояси посредством популярных мессенджеров, сразу откажитесь от нее. Если вы много времени провели вместе, удостойте человека общением с глазу на глаз. Мужчинам и так сложно смириться с тем, что их бросают, не стоит обижать еще больше. Постарайтесь четко выразить свои мысли и дать понять, что решение окончательное и бесповоротное.

Единственное исключение из негласного правила возможно, если вы узнали об измене. Тогда с подлецом можно не церемониться, хватит с него и SMS. Что-то вроде «Уходи и дверь закрой» – вполне подойдет.
Не тянуть резину

Если решение принято, вряд ли есть смысл ждать «подходящего» времени. Его не будет, потому лучше отделаться «малой кровью». Конечно, уходить от мужчины в день рождения или в период его госпитализации не лучший вариант, но в целом ждать особого случая не стоит. Начинать разговор лучше, точно определившись со своими желаниями.
Не унижать

Если вас с неудавшимся женихом связывало много приятных моментов, и он в целом не заслужил плохого отношения, нельзя опускаться до оскорблений. Лучше сослаться на «непримиримые разногласия», как это делают при разводах звезды шоу-бизнеса, чем честно признаться, что из него никудышный любовник и тем самым наградить его комплексом неполноценности. Лучше поблагодарите его за все хорошее, что между вами было, и пожелайте всех мирских благ.
Не давать ложных надежд

Не следует обманывать и давать надежды человеку, с которым вы были близки. Лучше отрубить раз и навсегда, чем пилить по кусочку. Он прекрасно обойдется без ваших селфи, звонков и сообщений. Также не стоит с ним заниматься сексом от скуки, особенно если мужчина сохраняет пылкость, увы, невзаимных чувств. В таком случае лучше оставить его в покое.
Не ждать дружбы

Известно, что по прошествии определенного периода вполне можно построить с бывшим приятельские отношения. Это, конечно, редкость, но бывает. Вот только не надо ждать, что он с радостью согласится просто дружить, ведь во многих случаях это невозможно в принципе. Особенно, если мужчина действительно не мыслил без вас жизни.
Как там у Ремарка? «Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после мелких интрижек, да и то получается пошловато. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец»...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325