Египет - Санрайз Даймонд Бич или Домина Корал Бэй Гарем(ШЭШ)

копировать

Девчонки, кто был, посоветуйте, пж!
ищу на первые числа октября отель в ШЭШ.
Едем с мужем и сыном 4.5 года.
требований немного, но они конкретные :-)
Горки и анимация абсолютно пофигу, сына с нами тусуется, к бассейну равнодушен, поэтому важен хорощий заход в море, чтобы ему поплескаться вволю.
ИТАК - хороший риф, +чтоб был песчаный заход для малявки, + нормальное питание, +не очень тусовочный, чтоб потише.
Реально устали, хотим отдохнуть, чтобы все было супер, т.е. обязательно хорошая 5ка, первая линия, чтоб с этими тук-туками не связываться.
От Роджаны меня отговорили, сказали, что достаточно тусовочное место.
Теперь выбираю между Санрайзом и Доминой.
Кто был - расскажите, пж, о плюсах и минусах, на что обратить внимание в турагентстве, какие номера брать или наоборот не брать и т.д.
Заранее всем спасибо, жду рекомендаций :-)

копировать

в апреле были с Санрайзе, отель неплохой, но! захода с берега нет! по щиколотку зайти по кораллам старым можно, и то свистят сразу, чтобы не углублялись :)малышей мало очень, они либо на руках у родителей купаются, либо сидят в бассейнах или у входа в море играются... все остальное на неплохом уровне...

копировать

А пантон есть ?

копировать

Понтона там даже два:), один на пляже, другой чуть в стороне, но он используется в основном для катеров, для дайвинга и т.п., мало народу на нем видели использовавших его для купания...

копировать

Купаться значит только с пантона можно ? Расскажите пожалуйста про пантон и риф -присматриваюсь к этому отелю.

копировать

Риф хороший, есть что посмотреть, корала много живого. купаться можно да, только с понтона....иногда скапливается много народу, но в принципе особых проблем не было....как обычно многие просто сидят на нем, зайти-выйти нормально, если что еще спрашивайте отвечу

копировать

Скажите Волны большие бывают ? Это к тому - всегда ли можно купаться, это важно. Сразу глубоко, если с пантона ?, хочу для неумеющих плавать спасжилеты купить -продаются ли там - не видели ли? Пантон длинный - я его на карте просто не нашла , видимо раньше не было. Все ли номера равноценные ,нет ли русского гетто, извините сейцас пишу и в начало заглянуть не могу, может Вы уже и писали про это. Не маленький ли пляж ? И не мешает ли жить анимация и вечерняя дискотека - Тихо ли?

копировать

красное море не штормит)к вашему сведению)))

копировать

Раза 3-4 было такое что купаться не разрешали...понтон не длинный, сразу глубина, мелкоты нет, по поводу спец жилетов не скажу , просто не обращали внимания, ( у нас дитятки большие)номера у нас были супериоры без определенного вида , дали с видом на море за 2 шоколадки Аленка:) специально брали вместо чаевых, уже в который раз замечаем, что шоколад действенней оказывается чем чаевые...насчет отношения: мы никакой предвзятости к себе не замечали:)( ну не хочется в очередной раз писать о том что улыбайтесь и будет вам счастье:), семейные номера ближе к морю, но от них далековато до ресторанов, итальянцы живут как бы отдельно, самые далекие корпуса от пляжа, туда кроме них никого и не селят,,,, Пляж расположен как бы ярусами, если принципиально отдыхать на самом ближнем ярусе к понтону, то нужно занимать места, а так всегда можно найти место....Анимация там сильная итальянская, и по вечерам она проходит на итальянской территории, поэтому на основной территории она не мешает, наша анимация оооочень слабая ее практически нет, поэтому на амфитеатре в основной зоне, практически всегда тишина,ну а днем на пляже и в бассейне ребята из итальянского клуба молодцы, веселят независимо от того откуда ты....вот вроде бы вкратце

копировать

Подскажите как с лежаками - мне показалось, что как то тесновато - на фото

копировать

подскажите, а рядом с санрайсом магазинчики есть? и диско вроде в соседнем отеле, удобно ли до него идти и платно?

копировать

Про диско не скажу, не ходили:), недалеко в минутах3-4 ходьбы есть супермаркет и несколько магазинов, а если пройти чуть больше, минут 10,Ю то там большой торговый центр Эль-Меркато....еще 3 минуты и шоу Тысяча и одна ночь, не доходя шоу, есть еще крокодиловая ферма

копировать

как здорово, очень удобно! спасибо за ответ
думаю будем бронировать, но скажите впринципе достойный отельчик?

копировать

Домина тоже тусовка, он как город сам комплекс, как раз тук туки и пешкодралом долго, хотя смотря какой корпус

копировать

в Гареме относительно тихо, но он высоко расположен. у Султана есть номера на выселках, но они как-то не очень. и это всё на тук-туке. на пляже есть расчищенные входы и риф приличный, если в центре не толкаться.

копировать

А в гареме красиво , все номера на море выходят ? Ищу где тихо и большой пляж.

копировать

в Гареме красиво и номера на море, и относительно тихо (хотя от соседей зависит, конечно), но только он не на пляже, а выше. посмотрите фото у меня в паспорте.
а пляж там неплохой, особенно если ходить не в центр, где тусня, дохлый коралл и всегда есть риск получить пяткой по голове. в правом крайнем углу хорошее чистое место с расчищенным входом. в первый год этот кусок и принадлежал Гарему. потом был вроде как для вилл, но это ерунда.

копировать

Очень красиво, посмотрела фото , и вид на море -на фото это вид из номера ? Посмотрела на карте место на пляже напротив вилл -хорошее место, но там деление какое то имеется ? - полотенца разного цвета что ли, и что могут прогнать с лежака или в кафе не обслужат? Как вообще это деление происходит ?

копировать

что касается пляжа: теоретически для гарема выделено на пляже отдельное место с лежаками определённого цвета, но это близко к центру, народу много. а вот на границе с Шератоном справа есть нечто вроде небольшой бухты ( на гугльмапе хорошо видно ) - там вроде как должны отдыхать обитатели вилл, которые наверху, но обычно никого нет. мы там и загорали. если вдруг появляется бичбой, ему нужно вежливо объяснить ( желательно не по-русски )"извините, я не люблю шум, музыку и русских туристов, поэтому побуду здесь на свободных местах". обычно проблема этим исчерпывалась )))
вообще туристов там различают по браслетам, как и везде. в кафе за деньги обслужат везде, где положено по ваучеру - бесплатно.
единственный момент: по слухам, есть некоторые недавние изменения в системе питания, наверное имело бы смысл разведать обстановку поподробнее.

копировать

Родители только улетели туда,во второй раз уже.Звонили, сказали отменили рестораны аля карт.

копировать

Вы у них расспросите поподробнее, даже интересно.

копировать

Посмотрите Иберотель Плас 5*,судя по вашим пожеланиям очень подойдет отель.Пляж песчаный,тихий семейный отель.Были там в марте с ребенком 4лет.Вчером для детей дескотеки,для взрослых шоу.Дескотек для взрослых нет.В баре играет живая музыка,но не громко.Даже на русском языке исполняют песни.Есть детская комната.Питание отлично,ооочень разнообразное,вкусное.Все спокойно,ненавязчиво,размерено.