Меню

Выходные и праздники

Мальчику-бродяге 45: тайна ошеломительного успеха и болезни Андрея Губина

Мальчику-бродяге 45: тайна ошеломительного успеха и болезни Андрея Губина
В 90-х годах невысокий, но очень привлекательный Андрей Губин уверенно заявил о себе на сцене. Под его обаянием не смогли устоять миллионы девушек и женщин, которых покорила удивительная харизма молодого артиста. Но ошеломительная популярность резко пошла на спад и музыкант уже давно не выступает. Он отмечает 45-й день рождения практически в полном забвении, так как ведет закрытый образ жизни. Почему исчез кумир?
AD
AD
Несколько десятков лет назад на музыкальном олимпе российской эстрады зажглась звезда Андрея Губина. Публика получила нового героя – приятная внешность, незамысловатые тексты о большой и чистой любви, веселые мотивы и зажигательные танцы на сцене обеспечили ему море внимания. Подростки были без ума от исполнителя, который купался в лучах славы.

Хотя поклонницам хочется верить в незаурядные вокальные данные своего любимца, на самом деле все было прозаичнее. Как утверждают СМИ, Губин, настоящая фамилия которого Клементьев, прославился благодаря отчиму Виктору, позаботившемуся о его продвижении. Обладатель нескольких звукозаписывающих студий помог Андрею сконцентрироваться на творчестве и начать карьеру. Свою знаменитую песню «Мальчик-бродяга» юноша впервые исполнил на молодежном шоу «До шестнадцати и старше».

Долгое время хиты «Зима-холода», «Ночь», «Девушки как звезды», «Лиза» и, конечно же, «Мальчик-бродяга» звучали в эфире радиостанций. Сегодня, 30 апреля, «вечно юный» Андрей Губин отмечает 45-летие. Его называют баловнем судьбы, который не справился с популярностью. Певцу приписывают звездную болезнь, а он уверяет, что страдает от серьезной медицинской проблемы. В эфирах нескольких телепрограмм артист подчеркивал – у него постоянно болит лицо.
«У меня «плывет» вся левая сторона лица, на шее какие-то полосы… Я не чувствую половину тела, а врачи говорят, что все нормально. Да и лицо полного идиота. Внутри я себя чувствую нормальным человеком, но лицо – как железная маска», – признавался он в интервью.
Губин немало средств потратил на всевозможные обследования, врачи диагностировали у него левостороннюю прозопалгию лица, расстройство нервной системы, из-за которой он испытывает постоянные боли в области головы. Причиной медики называют переутомление, недосып и хронический стресс. Но многие коллеги по шоу-бизнесу за глаза уверены, что у поп-исполнителя проблемы с психикой. Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин считает, что артист придумал себе проблему, с которой и борется.

Певец покинул сцену так же внезапно, как и появился на ней. Он собирал стадионы, зарабатывал миллионы, но решил отказаться от всех привилегий звездного статуса и стал настоящим затворником – болезнь серьезно отравляет жизнь исполнителю и сложно поддается лечению. С ней Андрей и связывает прекращение выступлений. После завершения музыкальной карьеры он продал имущество, избавился от дорогостоящих автомобилей. В телешоу, которые изредка посещает, он отмечает, что не нуждается в большом количестве денег и живет на авторские отчисления.
Губин уделяет время спорту, любит путешествовать, но своей семьи не создал. Фанатки преследовали его, концертные залы были переполнены, ему повсеместно признавались в любви. Андрей отмечал, что романы с поклонницами крутил, но ни о чем серьезном речь не шла. Мимолетные увлечения завершились ничем. Не так давно молодой человек по имени Максим назвал себя сыном знаменитости, но предполагаемый отец скептически отнесся к этой новости, назвав всю историю выдумкой. Впрочем, так оно и оказалось, что и подтвердил ДНК-тест.

Примечательно, что музыкант, который привык к фанаткам, вовсе не жалеет, что не женился. Причина этому банальна – он уверен, что не готов к такой ноше, ведь семейная жизнь ко многому обязывает, а у него не так много сил на уход за самим собой.
«Я не жалею, что не женился до сих пор. То есть у меня не было девушки, на которой я бы хотел жениться. У меня болит лицо, мне не до детей… Забота о детях – это проявление некой силы, а я за собой уследить не могу. У меня губы синеют, все тело разваливается. Но я к этому привык…

Я пахал 10 лет. Заработанного тогда хватает. Спасибо нашим радиостанциям за авторские. На $250 в месяц отлично существую. Кушать есть на что, на спортзал хватает. На развлечения не трачу. Я одинок, ни с кем не общаюсь, потому что стеснительный, боюсь кого-то побеспокоить. Обратная сторона этого – не люблю, когда беспокоят меня…

Врачи давно уже на меня рукой махнули, мне кажется, что я должен был уже загнуться… Но Андрюша так просто не сдается».
В последнее время Андрей Губин очень изменился внешне, его с трудом узнают на улицах. И дело даже не в морщинах, которые появились на его лице. Грустный, потерянный взгляд, нежелание общаться с людьми – поговаривают, что некогда суперпопулярный певец пребывает в затяжной депрессии, некоторые даже уверены, что его следовало бы отправить на принудительное лечение. Он избегает публичности и не посещает светские мероприятия, хотя многие надеются не только увидеть, но и услышать его выступление на большой сцене.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325