Меню

Выходные и праздники

Последний звонок 2013

Последний звонок 2013
В 2013 году Последний звонок выпадает на 24 мая.
AD
AD
Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. Ежегодно в честь этого светлого Дня устраивается масштабная торжественная церемония, включающая выступления с поздравлениями школьников с окончанием учебы директора школы, первой учительницы и, конечно, родителей. Первоклассники очень мило и трогательно в этот праздник приветствуют выпускников, а также приятные слова напутствий говорят пока еще ученики 9-х и 11-х классов!

В этот прекрасный День традиционно выпускники наряжаются в школьную форму, иногда в белую блузку и темный низ. Строгие костюмы надеты на мальчиках-выпускниках. Очень долгое время на Последний звонок надевали школьную форму советского образца, однако сегодня эта традиция стала вытесняться более современной школьной формой.

Во время празднования Последнего звонка по традиции во всех школах можно услышать звон колокольчика, который символизирует окончание или начало уроков. Сидя на плече у выпускника первоклассник или первоклассница звонит в колокольчик. Очень часто и уже традиционно в этот День в небо выпускается огромное количество воздушных шариков, а затем, впервые выпускники исполняют школьный вальс.

Это действительно очень трогательный и душевный праздник, ведь после стольких лет учебы придется навсегда покинуть родные школьные стены и сделать огромный и ответственный шаг в «большую жизнь»!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325