Меню

Выходные и праздники

Лето, море, пляж…Какую книгу взять в отпуск?

Лето, море, пляж…Какую книгу взять в отпуск?
Почти всегда на отдыхе книга становится нашим спутником. И здесь как с человеком: какого спутника возьмешь, такой отдых и получишь. Положитесь на нас - с этими книгами ваш отдых будет чудесным.
AD
AD
«Прислуга» (К. Стокетт)

Умеренно легкая и безмерно интересная история о борьбе с несправедливостью и за права целого народа одной молодой и смелой девушки. Книжка одновременно простая и сложная, веселая и грустная, про любовь и про жизнь. Читая ее, вы равным образом будете подавлять резь в горле, чтобы вот-вот не заплакать, и хвататься за живот, смеясь над непосредственным языком главных героинь. Разнообразие характеров героев, красивая история, исторический экскурс – ни одна страница не вызовет зевоту.

Рекомендуется к чтению: любящим свободу, самостоятельным, самодостаточным личностям с хорошим чувством юмора, желающим иногда всплакнуть «по делу». Читать у бассейна или на пляже в течение принятия солнечных ванн.

«Чемодан» (С. Довлатов)

Обстоятельства, в которых был написан "Чемодан", доподлинно неизвестны, но идея книги в целом ясна - признание в любви своей Родине. Всем известно, что Сергей Донатович жил в США, но писал о и для России.

Эта книга не просто пересказ своих чувств, это тонкая игра с читателем. Она построена таким образом, что каждая глава рассказывает историю о каком-то предмете одежды писателя, попавшем в итоге в один-единственный чемодан, с которым он и эмигрировал. Все рассказы написаны с бросающейся в глаза иронией, но сквозь все слова проходит неумолимая тоска человека, которого вынудили покинуть свою Родину. Читая книгу, очень удобно между рассказами прерваться на коктейль или купание.

Рекомендуется к чтению: тем, кто хочет натренировать свое остроумие для вечерних знакомств, а также тем, кто умеет наслаждаться не только содержанием, но и формой книги.

«Не верю, не надеюсь, люблю» (С. Ахерн)

Какой же отдых без искренней и захватывающей истории любви. Очень много книг написано в эпистолярном жанре, в каждую эпоху это один из самых излюбленных методов писателей всех мастей - разыгрывать роман в письмах. Редко у кого это получается, а вот Ахерн может похвастаться своим успехом.

Ее книга - это живое существо, вы все время включены в повествование, вы не устаете от событий, происходящих в жизни героев. Наоборот, их жизнь полностью проникает в вашу. И вот вы уже относитесь к ним как к своим друзьям, которые рассказывают вам свои переживания. Искренняя, легкая и веселая история любви, которая демонстрирует, что жизнь – увлекательное и интересное путешествие за любовью.

Рекомендуется к чтению: всем, чей уровень романтичности хотя бы 2 балла (по шкале от 1 до 10), а также тем, кто твердо намерен стать счастливым этим летом.

Редакция Евы.Ру и FriendsBook не несут ответственности за неровный загар, если вы, читая наши книги, забыли перевернуться на солнце.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325