Меню

Путешествия

Национальный парк Глейшер (Монтана)

Национальный парк Глейшер (Монтана)
Задний двор Бекки Альфафары представляет собой миллион акров заповедной первозданной горной природы. Будучи смотрителем Службы национальных парков, Бекка годы напролет живет в Национальном парке Глейшер (Монтана).
AD
AD
Рельеф парка настолько красив, что он получил название «Корона континента».

«Пейзажи в этой местности – одни из самых впечатляющих в мире, – говорит Бекка. – Для меня очень важно иметь возможность наслаждаться красотами парка и при этом не воспринимать их как само собой разумеющееся».

Но жизнь в таком отдаленном регионе, особенно зимой, может быть непростой. Чтобы перекусить или купить свежие продукты приходится ехать на машине по три часа в одну сторону. Также девушка живет среди диких хищных обитателей парка.

«Возникает чувство какой-то непередаваемой первозданности, когда слышишь вой волка или осознаешь, что ходишь по одной тропе с медведем-гризли», – говорит она.

Несмотря на это, Бекка счастлива: «Эти огромные животные помогают мне осознать, что я не на верхушке пищевой цепи, и что я не самое важное создание».
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325